Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Рыба для малыша
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Amadey
Во! Во!
Белая рыба редко вкусная попадается, так чтоб и свежая и "приличная" что-ли. Особенно в маркетах наших :-(
А красную нам нельзя. вот и выискиваю беленькую и вкусненькую :give_heart:
Дошла до рыбы-меч. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:23     Ответить с цитатой

чаще всего готовлю сынульке горбушу, просто варю с лучком, а потом в этом же бульоне варю картошку и даю все вместе. А иногда даю морской язык, на пару он просто супер получается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyusinda
Студент
Студент


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1959
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Морской язык слишком жирная рыбка, у меня сынка не смог переварить форель, жирный кусочек попался, поэтому с морским языком я бы советовала осторожно. А вообще рыба очень полезный продукт, нам невролог сказала, что рыбу детям обязательно надо есть хотя бы раз в неделю,но рыбу подбирать с осторожностью (это она про жирность и алергию).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Lyusinda писал(а):

А вообще рыба очень полезный продукт, нам невролог сказала, что рыбу детям обязательно надо есть хотя бы раз в неделю,но рыбу подбирать с осторожностью (это она про жирность и алергию).


Согласна, нам и педиатр, и невролог и даже хирург-ортопед рекомендуют 1-2 раза в неделю ребенку рыбу давать месяцев с 9-ти. На днях попробуем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:41     Ответить с цитатой

я варила один раз уху из морского языка, детке очччень понравилась, но у меня вызывает сомнения вся эта неразбериха с названиями и качеством.......сейчас только треска или минтай
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MELLISS@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 3:10     Ответить с цитатой

А с какого возраста можно давать рыбу и с какой начинать, что с белой понятно, посоветуйте кто как вводил рыбу в рацион
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Revenge
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 188
Откуда: Омск,левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 2:03     Ответить с цитатой

Мы едим горбушу.отвариваю или на пару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***DINA***
Студент
Студент


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 2634
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, ул. Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:16     Ответить с цитатой

MELLISS@ писал(а):
А с какого возраста можно давать рыбу и с какой начинать, что с белой понятно, посоветуйте кто как вводил рыбу в рацион


мы начали есть рыбку с 10 месяцев, начали с камбалы - варила с картошкой и зеленью, а сейчас уже пробовала минтай и филе горбуши. Вот горбуша неочень - она сухая сильно, а уха из минтая понравилась!!!! Треска грубая сильно нам показалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 14:45     Ответить с цитатой

MELLISS@ писал(а):
А с какого возраста можно давать рыбу и с какой начинать, что с белой понятно, посоветуйте кто как вводил рыбу в рацион


С 11 месяцев ввела. Купила свежую нашу морскую рыбу, отварила с картошкой, морковью. Доче понравилось. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:22    Заголовок сообщения: Какая рыбка для малыша безопасна Ответить с цитатой

Чот подумала, что недостаточно в рационе сынульки присутствуют морепродукты....прошу совета, девочки, кто какую рыбку дает своим малявкам без опасения и в каком виде, плиз поделитесь рецептиками вкусненьких рыбных котлеток :oops: Можно ли в 2 годика криветки, кальмары? :aga-aga: [/strike]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Я даю любую месяцев с 8ми, какую сама ем. Не жареную, конечно, а запеченую в духовке или из супчика. Хотя вру. Жареную один раз давала попробовать. :oops: Креветки и кальмары тоже ел. Все нормально вроде :aga-aga:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110710
В дневниках: 54792
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 6:43     Ответить с цитатой

Ольга.К
Вот тема про морепродукты: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=54782
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Насколько я знаю,первая рыбка должна быть прежде всего БЕЛОЙ.например,треска или камбала...морская или океаническая,не речная.речную рыбу и взрослым-то опасно есть.лично я 9 лет жила с описторхозом и ничего не знала,пока загибаться не начала :evil:
после года можно дать красную рыбу.давать 2 раза в неделю,заменяя 1 мясное кормление в сутки,по 25 грамм,желательно с овощами.рыбный суп детям только после года.я вчера своей Кнопке из Пангасиуса варила уху-жир весь срезала с него,первый бульон слила.малышка стрескала 300 мл!!!!! :oops: ах,да.рыба должна быть нежирных сортов.давать ее надо после 10 мес,а,Если Ре-аллергик,то вообще после года.я начала рыбку давать после 10 мес,-консервы покупала и сейчас иногда едим их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamushka
мисс Супер-Пупер
мисс Супер-Пупер

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16259
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 15:38     Ответить с цитатой

у нас обычно четверг - рыбный день.готовлю из горбуши.обязательно суп(с рыбой и с крупой) и вечером либо жарю,либо запекаю,котлеты делаю.очень вкусные .могу рецептиком поделиться
_________________
Наращивание ресниц
Район Новой Ленты на Власихинской
Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 22:01     Ответить с цитатой

mamushka писал(а):
у нас обычно четверг - рыбный день.готовлю из горбуши.обязательно суп(с рыбой и с крупой) и вечером либо жарю,либо запекаю,котлеты делаю.очень вкусные .могу рецептиком поделиться

А как малыш на жареное реагирует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах