Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Как купить квартиру? Личный опыт
расскажите свои истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16063
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Сална
наверное поэтому и не найти риелторов, которые работают на совесть и отрабатывают деньги, которые просят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Юличка2013
На Авито есть еще прикол - чтобы продать свою квартиру, выставляют "пустышки" примерно таких же характеристик, в том же районе, но по более высокой цене. Поэтому и отказываются показывать квартиры, что их просто нет. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 14:04     Ответить с цитатой

seamni-- писал(а):
Сална
наверное поэтому и не найти риелторов, которые работают на совесть и отрабатывают деньги, которые просят :aga-aga:

Вот-вот:((

Добавлено спустя 57 секунд:

Джульетта_Я, очень надеюсь, что наша квартира действительно еще нас ждет:))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Сална, очень круто, конечно:((
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya&Victoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.11
Сообщения: 777
В дневниках: 40
Откуда: Барнаул. Взлетная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 14:50     Ответить с цитатой

У нас ситуация интересно сложилась с риэлтором, надумали поменять квартиру с 2 на 3-х комнатную, решили продавать сами, объявление подала на авито, купи-продай, ирр. Позвонил риэлтор, сказал есть покупатели - военные, пришел-посмотрел, и сразу сказал что если сделка состоится, то в договоре будет указана сумма на 450 тыс. руб. больше чем мы просим, вроде покупатели еще на ремонт рассчитывают, а мы потом эту сумму вернем. Потом перед тем как привести потенциальных покупателей, они не с Барнаула, попросил на пару дней убрать объявление с авито, и не говорить с ними при встрече о цене. Приходили смотреть два раза, квартира понравилась. Но этот риэлтор не внушил нам доверие, если честно, даже не хотели продавать за такую цену квартиру, ведь он наверняка накрутил сам цену, и еще бы взял процент с покупателей И кстати еще просил нас сделать скидку.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Сделка так и не состоялась, наверное жадность фраера погубила :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Юличка2013
На Авито есть еще прикол - чтобы продать свою квартиру, выставляют "пустышки" примерно таких же характеристик, в том же районе, но по более высокой цене. Поэтому и отказываются показывать квартиры, что их просто нет. :aga-aga:


Это ещё и с другой целью делается - завышение оценочной стоимости квартиры для ипотеки ;)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Кошка сама по себе писал(а):


"Цена вопроса всегда определялась объёмом работы (продажа, покупка, ипотека/сертификат, постановления, приватизация и тп)" - а вот и нет. Узнаю уже про третье агентство. Не зависит от объема работ. Просто процент от стоимости плюс 25/30/40 тысяч (зависит от агентства). Услуга пакетная (проверка юридической чистоты, подготовка документов для регистрации права, какая-то там якобы гарантия, что все с квартирой хорошо). Все! Ну вот за что тут платить такие бешеные деньги???


Мы реально работали именно по прайсу.

Цитата:
Узнаю уже про третье агентство. Не зависит от объема работ. Просто процент от стоимости плюс 25/30/40 тысяч (зависит от агентства).


можно названия в студию?
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 15:02     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Сална писал(а):
Юличка2013
На Авито есть еще прикол - чтобы продать свою квартиру, выставляют "пустышки" примерно таких же характеристик, в том же районе, но по более высокой цене. Поэтому и отказываются показывать квартиры, что их просто нет. :aga-aga:


Это ещё и с другой целью делается - завышение оценочной стоимости квартиры для ипотеки ;)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Кошка сама по себе писал(а):


"Цена вопроса всегда определялась объёмом работы (продажа, покупка, ипотека/сертификат, постановления, приватизация и тп)" - а вот и нет. Узнаю уже про третье агентство. Не зависит от объема работ. Просто процент от стоимости плюс 25/30/40 тысяч (зависит от агентства). Услуга пакетная (проверка юридической чистоты, подготовка документов для регистрации права, какая-то там якобы гарантия, что все с квартирой хорошо). Все! Ну вот за что тут платить такие бешеные деньги???


Мы реально работали именно по прайсу.

Цитата:
Узнаю уже про третье агентство. Не зависит от объема работ. Просто процент от стоимости плюс 25/30/40 тысяч (зависит от агентства).


можно названия в студию?


Если честно, не запомнила, только вот Жилфонд на слуху:( Если объявления от двух других увижу, то вспомню названия, напишу. Что-то вроде Пронто одно (если не путаю)
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):


На Жилфонде свет клином не сошелся, но те квартира, которые мне очень нравятся, почему-то есть только в их базе, просто деваться некуда...



Это первичка? Если да - ищите кто застройщик.

Если это вторичка, то у Жилфонда договор с собст-ми на продажу, и собст-ки уже оплвчивают их услуги. И при этом они ещё и с вас желают поиметь денег? Забавно. Тогда только 1 вариант - у вас уже "есть свой риэлтер". Пусть этот некто с ними и общается.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кошка сама по себе
попробуйте тут узнать
Код:
http://www.altay-srb.ru/


Раньше Союз Риэлтеров работал по "кодексу чести". Хочу верить, что адекват сохранился.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Раньше, насколько я помню, было 2 организации, вот только как они назывались, забыла уже:(( Одна также СРБ и была вроде, а еще была вторая. Может так и сейчас.

Они действительно вроде честно работали. А вот как сейчас, непонятно. Жилфонд, кстати, входит в СРБ.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Очень полезная тема для меня.

Сталкивались с недобросовестным риелтором, который в газете совсем одну сумму указывал, а нам (потенциальным покупателям) называл другую. Наверное, круто с этой бабульки поимел, которая квартиру продавала.
Еще с 2 риелторами сталкивались, тоже недобросовестными :eek:

Тоже предстоит продажа и покупка квартиры, но без риелтора не обойтись.
Где найти нормального :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Анна-краса
По собственному опыту могу сказать что можно обойтись без риэлтора, а если вы покупаете в ипотеку, то вам банк выдаст весь перечень нужных документов, они все делаются элементарно. Просто все осложняется тем что у другой стороны есть риэлтор и не всегда возможно встретится с самим хозяином квартиры, а риэлторы и цену накручивают и условия не понятные устанавливают.
Могу в ЛС, если интересует, скинуть тел. надежного риэлтора и цена очень приемлемая.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Иркисс
Скиньте мне телефон риелтора, пожалуйста.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 2:02     Ответить с цитатой

Вклинюсь. Я уже несколько раз писала здесь по этой теме. Вкратце. Пустая трата денег. Мы первый раз покупали квартиру, обратились в агенство. Содрали с нас 33 тысячи, и это в 2006 году. За эти деньги я сама ходила по всем инстанциям, брала все выписки и справки, напоминала постоянно риелтору обо всём, она только заняла очередь в Росреестре, тогда ещё на Потоке. ВСЁ!!!
Больше такой дурой я уже не была. Несколько раз после этого покупали-продавали уже сами. И с ипотеками-обременениями, и с цепочками... Ничего сложного в этом нет.
Тоже много раз звонили ушлые риелторы, предлагали выставить мою квартиру дороже на 30-50 тысяч))) Разницу им)))) Были вежливо посланы.
Но дело каждого. Мне просто жалко отдавать 30-50 тыщщщ за услуги сомнительного характера.
Не в обиду действительно порядочным риелторам.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
KoRtNI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 3:20     Ответить с цитатой

Не могу промолчать. В прошлом году покупала в Барнауле квартиру, найденную на Авито. Битва с риэлтором была ни на жизнь, а на смерть. Дама хотела в договоре купли-продажи указать меньшую сумму, чтоб не платить налог. В какой-то момент я не выдержала и сказала, что если я с севера, это не значит, что у нас отморожены мозги, верните аванс и ищите покупателей дальше. Эту квартиру мы купили в итоге, настояв на своём, а риэлтор призналась потом, что это был её первый опыт работы с иногородними.
Сейчас продаю квартиру на Камчатке, услуги риэлтора стоят 100т. За эти деньги он должен найти покупателя и помочь с документами. Документы в порядке у нас, а найти покупателя я и сама могу, размещая объявления в газетах и на Авито, сэкономлю кучу денег. Мне не понятно, в данном случае, цена за услуги, не на улице же риэлтор покупателей ищет, а так же по объявлениям.
И кстати, не так уж трудно подготовить документы для продажи, а если покупка с помощью ипотеки, то тоже не стоит переплачивать риэлтору, банк сам очень придирчиво проверит все документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 9:50     Ответить с цитатой

У нас тема как купить квартиру переросла не связывайтесь с риэлторами.Ну вот так действительно 30-60 тыщ отдай.чтоб просто им на авито звонили и они очередь в росреестр заняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoRtNI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 9:56     Ответить с цитатой

В росреестре электронная очередь, есть предварительная запись.Подавали-получали документы, ждали один час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах