Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская городская клиническая больница №1
* Вертковская 3, Сибиряков-Гвардейцев 36, Новогодняя 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 15:45     Ответить с цитатой

Natul'ka писал(а):
, вообще каков риск таких "щадящих" обследований. ...



Никакого. То есть, я уже даже писала тут, на цистограмму берут даже с улицы. Если на обычный наркоз, перед любой операцией, требуют ряд анализов, то здесь ничего не надо. Наркоз настолько лёгок, что анестезиологи здесь не переживают...
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 16 дней
Дианочке 20 лет 5 месяцев 8 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 23 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 13:58     Ответить с цитатой

Мы вот только оттуда (не из нефрологии, из инфекционки), но лежали в платной палате, поэтому условиями довольны. Палата "люкс" - есть холодильник, телевизор, взрослая и детская крооватке (в общей комнати одна кровать на маму и ребенка). В палате же душ, раковина и туалет, сделано отдельной комнаткой. И внутри палат хорошее отношение медперсонала, за пределами палаты хамство. Я один раз нечайно лекарство пролила. которое нам дали на утро, попросила новую "дозу" - такого понаслушалась... :evil: :evil: :evil:

А врачи очень понравились. В реанимации, конечно, очень жесткие врачи, как и хирурги - но их можер понятьт - работа такая. А врачи в инфекционном отделении - просто золото, особенно понравилась Екатерина Сергеевна (фамилию не заметила). Там все врачи практически молодые, современные. Еще раз повторюсь, что с медсестрами там плоховато, но им надо просто видимо "отвечать"... я не умею. :(

И еще преимущство платных палат, что в них пускают родственников. остальным приходится встречаться в холле.

Люкс стоит 600 руб./сутки , просто платная 450.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53475
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 21:30     Ответить с цитатой

PHelen писал(а):
Честно сказать, не понимаю, Вашего нежелания обследовать ребенка (хотя ничего приятного я в этом и не нахожу). :idontno: Ведь если что-то есть, то чем быстрее начать лечение, тем быстрее и легче можно вылечить ребенка. Это все ИМХО, разумеется.
Да, урография - это исследование почек, там контрастная жидкость вводится через вену, а цистография - это исследование мочеточников, жидкость вводят через катетер в писюн :oops: .

Я желаю обследовать ребенка, и хочу знать, что с почками, просто я хочу, свести к минимуму все неожиданности, которые нас ждут. Про риски и пр. я поняла, теперь вопросы такие: что подразумевает вообще обследование (в смысле лежания в больнице), кроме этих двух -графий, кто был на дневном стационаре - реально вообще появляться только в дни обследований, если нет, как вообще там готовить детям, игрушки, книжки брать можно. Или заранее с кем-то можно договориться обо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:32     Ответить с цитатой

реально договорится с врачом, что вы уезжаете после обхода, т.е. до обеда, но когда мы лежали, не все врачи на это соглашались, нам повезло. если с утра из дома надо привезти анализы, то приезжали пораньше, если только обследование, то к его началу. игрушки, книжки были свои. из еды привозила баночки с пюре, там их в кружке с водой подогревала, а если ненадолго, то только бутылку со сцеженным молоком. их едой не кормила ни разу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53475
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:09     Ответить с цитатой

Дарья 2 писал(а):
реально договорится с врачом, что вы уезжаете после обхода, т.е. до обеда, но когда мы лежали, не все врачи на это соглашались, нам повезло. если с утра из дома надо привезти анализы, то приезжали пораньше, если только обследование, то к его началу. игрушки, книжки были свои. из еды привозила баночки с пюре, там их в кружке с водой подогревала, а если ненадолго, то только бутылку со сцеженным молоком. их едой не кормила ни разу.

А нам анализы сказали до этого сдать :? еще несколько раз надо будет что-ли? Мы из банок не кушаем - аллегики, сама готовлю вот и спрашиваю, дома готовить придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Natul'ka, а вы там у кого-нибудь уже наблюдаетесь? Наша врач, Соболь Надежда Михайловна, нас даже уговаривала приезжать только на обследования, но из Ельцовки туда не наездишься, поэтому мы два дня там побыли, сдали все анализы, перед цистографией уехали домой, приехали на след.день, прошли ее и перевелись на дневной стационар. Так что если у вас есть возможность приезжать-уезжать, то лучше именно так, ведь это же обследование, а не лечение. А так можно туда все брать свое, никто ничего не скажет.
Удачи вам и здоровья!
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 20:24     Ответить с цитатой

в свое время она же говорила, что лучше устроиться на обследование, так как очередь на цистографию большая, а так ты устраиваешься в больницу и быстренько обследуешься. Мы уезжали каждый день, но я сама за рулем, так что никого не напрягало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53475
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 18:30     Ответить с цитатой

Мы-то у Файко Евгения Юрьевича, но он уролог в хирургическом отделении и сам сказал, что лучше лечь в нефрологию - там условия получше и анализы сдать заранее, а вы сразу с вещами прехали или например с Соболь Надеждой Михайловной заранее договаривались лично или по телефону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 0:43     Ответить с цитатой

в первый раз мы приехали на консультацию и договорились, когда ложимся на обследование, второй раз я просто созвонилась с врачом и уточнила, когда нам приехать. сейчас нужно обязательно направление, оформленное специальным образом, но я сильно в подробности не вдавалась, так как это нам еще только весной-летом ложиться предстоит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53475
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 17:26     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: =Натулька= (Ср Апр 15, 2015 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 20:21     Ответить с цитатой

в этом плане ничего не изменилось, может, еще маленький был, а вот когда прошлым летом в пульмонологии обследовались, то ребенок стал более раздражительный, к врачам какое-то время с подозрением относился, проходило пару месяцев, но тут больше влияние больничной обстановки было, так как таких тяжелых процедур на этот раз не было
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53475
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 14:09     Ответить с цитатой

ну вот все анализы собраны завтра пойдем сдаваться, только вот не знаем возьмут или нет :? , т.к. зав. детским отделением сказала, что надо место заказывать через центр госпитализации, а муж сегодня заехал - ему ничего такого не сказали :? :shock: . Завтра поедем все узнаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленькая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.04
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 16:43     Ответить с цитатой

Нас сегодня только выписали из нефрологии, наконец-то :) . В бесплатных палатах ужас :(, а вот в платной палате толькоя я и доча находились, белье пастельное выдают,две кровати с нормальыми сетками по два матраса, детская кроватка, посуда, чайник, холодильник, телевизор отдельно в холле на 4 палаты.Туалет на платные палаты отдельно под ключ, вполне приличный: душ, биде... Все это удовольствие 450 сутки. Мам с детками до года кормят бесплатно, но я не ела...как то не люблю я это. Посещения бесплатные и можно родственникам проходить в палату. На сегодня бесплатных мест нет. За эти дни поступает очень много лялечек с подозрением на рефлюкс :cry: и прочим.
А вообще отношение хамское (отрицательных эмоций набралось много)... единственный приличный и хоть что-то знающий врач Соболь Н.М., заведующая так себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53475
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 22:46     Ответить с цитатой

Ну а мы туда не попали.... экстренности нет, номера наряда из центра госпитализации нет, платных мест нет, ничего нет. :evil: :evil: а обследоваться надо (слова тетенек из приемного покоя). В связи с чем вопрос: а только там можно обследовать детя или еще где есть такие обследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6550
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 0:03     Ответить с цитатой

Точнее чем в ДКБ, не обследуют нигде. Мы тоже там лежали год назад, подтвердился ПМР, наблюдались у Соболь Н.М. Сейчас наблюдаемся у нефролога по месту жительства, но лейкоциты скачут постоянно, аж до 40. Видимо придётся ехать опять к Соболь. Наш нефролог настаивает на повторной цистографии, дабы посмотреть, есть ли сдвиги.
А я что-то и не знаю как быть, у нас уже был общий наркоз в мае (руку ломала) и тут опять. Жалко дочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах