Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Деть в памперсе, мама - в "болоте"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:42     Ответить с цитатой

У нас такая беда есть. Но причина простая, ребенок вытаскивает хозяйство и не убирает его в пампер назад. Либо если одели пампер невнимательно, писюн не опустили вниз.
Сейчас спим только в бодике поверх пампера и одеваем на ночь аккуратно, проверив направление писюна. Проблема решилась.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KaterinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 574
Откуда: Район Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Я всегда меняла памперсы ночью, раньше чаще, сейчас нам 6 мес. и обходимся одной сменой часа в 4. Мы спим с мамой и маму кушаем, как просыпаюсь так и меняю - никаких проблем. Мне даже жестоким кажется оставлять ребенка на всю ночь в олном памперсе, даже если он полон не до краев все равно влажно же....вам бы понравилось так провести часов 10-12?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Я ночью проверяла наполненность подгузника, если "под завязку" - меняла. А вообще причина может быть в том что у дитя тонкие ножки, резиночки не плотно ножки облегают. Имеет смысл попробовать разные подгузники или размер другой.
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Некрасова елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 22:38     Ответить с цитатой

У меня сынок просыпается 2-3 раза за ночь при этом он выпивает почти литр молока!!!!! Тут уж никакой памперс не поможет!!!!!! Нам 1 и 9 мес, славо богу ребенок спит в своей комнате и на своей кровате, но от памперсов на ночь мы отказались еще пол-года назад, что толку-то от них, все равно мокрый!!!! Спит как лягушонок в своем болоте!!! Но 3 ночи подрят отказывается спать на мокром, еще монимаю поменять спящему ребенку ночью памперс, а как поменять простынку, подушку и одеяло, а лучше кровать 3-4 раза за ночь - не представляю!!!!! Ночью просыпается - плачет - поест - и опять плачет!!!! Начинаю менять пост белье, потом не могу успокоить!!!! А раньше поел и спит мокрый, как не в чем не бывало!!!!!!!!!!!!!!! :eek: Как теперь быть - ума не приложу!!! Орем уже 3 ночи подряд!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetya-Tatyanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 23:10     Ответить с цитатой

не знаю зачем вообще памперс наночь. И детю в нем душно и писает много. Мы с рождения без памперсов спим. Я пока не высаживаю, не совсем понимаю, как сделать это удобно. Стелю впитывающую пеленку, хватает 1-2 шт на сутки, т. к. деть и не писает, когда спит :ok: Так зачем мучиться ночью с памперсом, если без них дети перестают ночью писаться, потом, наверно и к горшку проще приучить. А памперс на улицу удобно одевать, ну и днем бывает дома изредка надену, например, чтобы бабушку пришедшую в новом платье не описал или еще чего :oops: ...

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:

Некрасова елена
а у вас не перестал писать ночью после отмены памперса... хм... странно. надо бы вам этот вопрос консультантам по материнскому искусству задать, они в каких-то вопросах могут быть полезны :love_sibmama: а пока попробуйте впитывающие пеленки 60на90 большей впитываемости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 13:54     Ответить с цитатой

KaterinaN писал(а):
Я всегда меняла памперсы ночью, раньше чаще, сейчас нам 6 мес. и обходимся одной сменой часа в 4.

присоединяюсь) можно ведь ночью поменять памперс, тогда вытекать не будет!
а ещё проблема вытикания бывает, когда памперсы уже маловаты ребенку, я это на себе испытала, на упаковке напрмиер написано 7-18 кг (4-ка Памперс), я так понимаю это вес ребенка?! но мы сейчас 7,7кг и нам они откровенно малы :eek: Протечки поэтому часто случаются :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 21:24     Ответить с цитатой

у нас протекал пока она между размером 3 и 4 была почти каждую ноць. Теперь вошла в твердую 4-ку и все ок.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Когда у меня такое было со старшим, то нам помогала смена подгузников на бОльший размер. С младшим тоже помогло - так и идем на нижней границе размера. Ну и меняю памперс ночью, если полный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malina1046
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 1229
В дневниках: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 13:35     Ответить с цитатой

У нас такое редко бывает
_________________
Большие Кукольные домики из дерева с мебелью! Отличный подарок! Цена 1800 рублей! Отправка в любую точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯиВсяМояСемья Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 0:32     Ответить с цитатой

было такое всего один раз... и то не поняла причину :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Может стоит поменьше пить давать на ночь. И попробовать подгузники разных размеров. В смысле, что из одних уже вырос, а до других не дорос ;)

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 0:26     Ответить с цитатой

скорее всего, может крутится и каким-то образом оттопыиривает краешек, через него то все и протекает! У нас просто была подобная ситуация, одела я ему памперс на прогулку и начали одеваться он сидел на коленях и видимо маленько памперс оттопырился, и когда он пописил, мы оказались оба мокрые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 0:54     Ответить с цитатой

у меня тоже какие-то подтекали не помню,моей очень хорошо подошли муни только ими и пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ne TTa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 19:14     Ответить с цитатой

у нас пару раз тоже такое было, пользуемся памперсами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klybnika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:41     Ответить с цитатой

надо меньше пить давать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах