Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Турция 2015-2016 - о курортах, отелях, пляжах, отзывы и фото
актуальная болтушка о курортах Турции, Белек, Кемер, Алания, Мармарис и другие

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 21:24     Ответить с цитатой

фишка-ириска
соглашусь с Lavsan
особенно актуально в нынешних экономических условиях :aga-aga:
Самое главное, что Ваш отдых удался :-)
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Byvis
:)) не хотела. Но уступила друзьям. Они уже купили билеты (нас много), пришлось за ними

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Недостатки пишу, потому что когда знаешь о них - просто уже не повторяешь. Знаешь как и что..
Я была в хваленой многими Адоре Гольф.. Ну Лонисера мне ближе. Там все еще хуже было
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 23:14     Ответить с цитатой

девочки, а кто нить покупал энтерол или его аналог в турции? у нас он дорогой, а есть ли он в турции?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Lavsan
stv183
да? ну значит, мне показалось :oops: я просто сколько тему читала, по большей части о 4* и 5* речь идет, ну и требования к ним соответствующие.
а у меня из требований было: купабельное море с песчаным пляжем в пешей доступности; чистый, не убитый номер; нормальное питание. поэтому я тут и спросить постеснялась, когда отель выбирала, да и отзыв свой тоже разместить не сразу решилась :aga-aga:

на топхотелс об этом отеле отзывы то восторженные, то резко негативные. но нам с сыном видимо повезло, и общее впечатление положительное. не без косяков, конечно :-)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

и да, москвичам конечно лафа... цены ниже на те же даты на 25-30% :aga-aga: и горящих интересных у них тоже всегда огромное количество
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 23:29     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Эльдар который тут многие хвалили даже дешевле вашего отеля ;) так что у вас вполне приличный отель. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 0:16     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Я рейтингам на топхотелс перестала доверять) Особенно по Турции. И те же 4-и там часто перехваливают в баллах. Может народу сравнить не с чем? Или просто многие не очень притязательны? Я стала вчитываться в отзывы, если отзыв большой, по пунктикам - есть смысл задуматься. Если же "классный отель для молодых, еда супер вкусная, море чистое, в ауру вход бесплатный" и при этом ставят 5/5/5 - нафиг, даже внимания не обращаю. :haha:
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Byvis
Эльдар я даже не смотрела, сейчас глянула - отзывы по нему хорошие очень даже :-) если по ним судить, то сам по себе отель лучше.
цена все же чуть выше, чем у Пальмие Гарден, если верить слетать.ру. но на Пальмие за последние дни ценник как-то резко вырос, несоизмеримо с ростом курса валют.
ну и я изначально рассматривала Сиде, как приоритетный вариант, поэтому отели вне Сиде просматривала лишь краем глаза :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Alla_Taro
ну это да, я тоже ориентировалась на содержание отзыва, а не на итоговые цифры, когда отель выбирала =)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Alla_Taro
ну и да, я из "не очень притязательных", если что :oops: ;)
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 0:30     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Когда едешь в трёшку, тут понятно, главное чтобы кормили сносно и ради моря (до которого или долго идти или ехать), но и цена соответствующая, глупо требовать от 3-и супер сервиса.. В 3-х не отдыхала, могу судить по отзывам подружек только. Но когда в отзывах народ пишет про 4-и "Это практически 5 звёзд", мне так и хочется сначала выругаться, а потом "послать" хотя бы взглянуть на пятёрку) Ещё всегда интересно читать, когда отзывы написаны про одно время прибывания. :aga-aga:
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Alla_Taro
про отзывы в одно время - это точно, порой читаешь, и ощущение, что люди в разных отелях были :haha:
кстати, сейчас подумала: я же в Турции выше трешки и не была ни разу :-) правда, я вообще до нынешней поездки в Турции была четырежды, но в последний раз аж в 2007 году.
Скрытый текст:

это в ЮВА (по большей части, в Таиланде конечно) я перепробовала почти все возможные варианты: гесты, аренда дома, отели 2,3,4,5 звезд - после этого перестала смотреть на звезды, смотрю лишь на описание и отзывы


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

от своей трешки до моря, кстати, я доходила минут за 7 (с дитем в коляске) - по моим меркам это недалеко.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 0:49     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Это очень близко. :-)
С таким курсом $ скоро и в "трёшке" будет за счастье всем отдохнуть :eek:
Кстати, мне кажется, что в Сиде трёшки всё же намного лучше, чем в моём любимом Кемере. (исходя из отзывов)
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Alla_Taro
в Сиде, по-моему, просто много новых отелей (отель, где я отдыхала, если не ошибаюсь, в 2013 году открылся), там много строек и сейчас, да и пустырей "привлекательных" тоже достаточно. А свежепостроенное всегда приятнее =) там и мебель новая, и с техникой/сантехникой проблем меньше и т.д. :aga-aga:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18541
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 3:10     Ответить с цитатой

Shumelka
Вы когда в нертон летите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 15:13     Ответить с цитатой

фишка-ириска
В Кемере тоже ещё кое-где достраивают, даже в центре. Или реставрируют. Я жила в отели после глобального ремонта, тоже всё чистенько было. Но бочок у меня капал, я дверь в ванную закрывала. :eek: Вот лично мне в Кемере нравится галька. Тапки купила и в путь, песочные пляжи я люблю меньше. В одних и тех же отелях я не селюсь. где-то лучше, где-то хуже, но мне нужна смена обстановки. Я только в нашу местную "Сосновку" могу из года в год на один этаж в один и тот же номер заселяться) Но к Сиде хочу пристально присмотреться на следующий год.
А как в Сиде с шопингом? Сильно дорого?
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Alla_Taro
вот про шоппинг не подскажу - не мое это :oops: згаю только, что в самом Сиде хуже, чем в Манавгате (это более крупный населенный пункт, минут 20 вроде на долмуше ехать надо).
я сама тоже гальку больше люблю, даже без тапок, но с ребенком предпочитаю на песочек ездить, т.к. все надеюсь, что он начнет в песке ковыряться =)
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 19:59     Ответить с цитатой

По поводу трешек. Мы как раз приехали из трешки недавно (Club Seficbey). Сказать, что больше не поеду в турецкую трешку, не могу. Потому что мало ли... Просто у меня в голове стоял лимит на летний отдых 100.000 (2+1). Больше тратить было жалко.
Единственный плюс нашего отеля был в том, что он близко к морю. В Кемере, к слову. Напротив Орандж конти. Там и возят на пляж, и можно за 4 минуты дойти до пляжа через дорогу. Но и до своего пляжа 15-20 минут неспешным шагом.
На все остальное в отеле надо было смотреть, закрыв глаза, либо одев розовые очки :-)
С голоду не умерли, но есть особо было нечего. Главное, что макароны, суп, хлеб и варенье детям были и мне арбуз. :-)
Бассейн не плохой.

Но, мы знали, куда ехали. Мы не сидели в отеле. До обеда купались, после обеда где-то ходили. Было жарко, но мы свыклись ))) Облазили все окрестности. Пешком дошли и залезли на гору, разделяющую Кемер и Кириш, дошли до флага.
Поднимались на фуникулере на гору Тахталы.
Нас было много, брали машину с водителем, ездили на гору Химера и в пос. Чиралы.
Съездили своим ходом в Фаселис.
Ночей было всего 8, но отдохнули отлично, хоть я и привыкла ездить на более долгий срок.

Главная суть отдыха в трешках - это не рассчитывать на круглосуточное пребывание в отеле. Единственное, что бы я сделала по -другому в следующий раз, поехав в трешку, это взяла бы полупансион, что бы не было повода и смысла возвращаться днем в отель.

Чуть позже добавлю фото.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk


Последний раз редактировалось: Olga Vetrova (Вс Авг 16, 2015 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 4 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах