Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Украшение тортов - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:06     Ответить с цитатой

Натаход
Спасибо, Наташенька!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:


polina78Располагайтесь! :-)
Скрытый текст:
эк, однако, Вы ухитрились детей одного за другим нарожать - через 5 месяцев - одного в августе, другого в декабре! :lol: :lol: :lol:

Если дело за желанием, можно попробовать из чужих продуктов на заказ - объявления подать. Будет опыт, да и небольшие деньги попросите.

Добавлено спустя 56 секунд:

eloga
спасибо за комплимент! Розочки со временем и впрямь лучше чувствую! :uma:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:51     Ответить с цитатой

Lalaila на счёт идей у меня тоже слабовато, к тому же без мастики один крем,
и навыков мало, но я бы посоветовала испечь торт Мандариновая зима от Иветты. В этом торте всё как ты спрашиваешЬ: бисквит, фрукты и украшен кремом. Можно из крема сделать плетёнку в виде корзинки, а из шоколада ручку и розы. Но, думаю, что Натаход подаст идею получше. Это я так, мысли вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:34     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
Натаход
эк, однако, Вы ухитрились детей одного за другим нарожать - через 5 месяцев - одного в августе, другого в декабре! :lol: :lol: :lol:


Иветта, это наверно не polina78, а я. Просто у меня младший приёмный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:06     Ответить с цитатой

МОТО
Спасибо
Lalaila
Попробуй, это мои третьи тити :lol:
Иветта
С днем рождения!!!!!! Любви, счастья :salut_smile:
Торт просто классный, такая вкуснятина, читаю состав и слюни глотаю tortik

polina78
Приветик! Я тоже совсем недавно начала это увлекательное дело, сначало пекла родственникам, потом друзьям, потом коллегам, а теперь действительно как написала Наташа сработало сарафанное радио :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

МОТО
Я приклоняюсь перед такими женщинами :4U: :4U: :4U:
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 13:01     Ответить с цитатой

МОТО
нет, это я Полинин профиль глянула! :aga-aga: Ты просто героиня!!!
Юдита
спасибо огромное!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Ну, тебе сарафанное радио даже не нужно, тортами поди на все 100 км вокруг пахнет! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
МОТО
нет, это я Полинин профиль глянула! :aga-aga:


И точно - тоже август и сентябрь, только у меня 2005, а у Полины 2008 :detki:

Вот это совпадение! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 14:35     Ответить с цитатой

девочки-ситуация такая. насмотревшись и вдохновившись я двинула в Москву в знаменитый магазин-*Всё для пекаря*. на дорогу ушло 6 часов. :eek: но так как в то время я была совсем начинающая-у меня естественно разбежались глаза. и немного стала давить жаба.
подскажите что из прибамбасов у вас пользуется популярностью? там был набор для работы с мастикой-такой необходим? или нужно 2-3 стеки из пластилина? :oops:

очень много было насадок для мешка кулинарного и разного диаметра. лутше наверное выбрать средний размер? и как выглядит насадка-шерсть?
какой кандурин лутше взять?
нужны ли кружевные салфеточки под торт?
нужна ли поставка под торт из нескольких этажей?
нормальные ли одноразовые кулинарные мешки?
очень буду рада подсказкам. так как собираюсь поехать ещё раз.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

а профиль я изменила. прошу прощения-первый раз пришлось так дату детей вводить, вот и год не доглядела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 17:44     Ответить с цитатой

polina78
Набор для работы с мастикой конечно хорош, но дороговато, я взяла в художественном салоне металлические стеки, мне очень нравятся, а главное дешевле.
Салфетки обязательны! Мешки одноразовые лучше брать поплотнее, не обязательно брать Италию, Российские тоже хороши. :-)
Про подставку...все будет зависить от ваших клиентов, если появятся свадбные торты конечно нужна, на пркат ее нигде не взять. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Вот вчера только читала как сделать чёрный цвет и сейчас когда позарез нужно не могу найти :oops: . Пожалуйста подскажите - красный, коричневый и синий или зелёный, коричневый и синий? :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:32     Ответить с цитатой

VIRA спасибо! очень приятно было получить ответ. :in_love:
а насадка шерсть или трава как выглядит? и кандурин оттеок какой лутше? вот ещё-я взяла гелевые красители основных цветов. нужны оттенки красителей? не представляю как делать эти оттенки, ведь нужна капля красителя :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Вот, выкладываю на ваш суд - свежеприготовленный :haha: Это мужу на день рождения, ну и на лавке собственно он восседает. На очки уже сил не было, но может быть ночью ещё приделаю их для большего сходства.


Все украшения марципановые и покрытие тоже. Мармышки кончились и в ближайших магазинах я их не обнаружила. Пробовала сделать из зефира - не то :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Натаход ,
Буду ждать ;)

eloga писал(а):
Lalaila на счёт идей у меня тоже слабовато, к тому же без мастики один крем, и навыков мало, но я бы посоветовала испечь торт Мандариновая зима от Иветты. В этом торте всё как ты спрашиваешЬ: бисквит, фрукты и украшен кремом. Можно из крема сделать плетёнку в виде корзинки, а из шоколада ручку и розы. Но, думаю, что Натаход подаст идею получше. Это я так, мысли вслух.

eloga, спасибо
С рецептом состава торта проблем не особо много, Примерно уже знаю какой, но мандариновую зиму пойду поищу, оч. стало интересно. ;)
А вот про украшение :eek: , Корзинку, из крема (ганаша), которая не получилась :mad: , и розы из шоколада уже делала другой подруге на 35, 2 недели назад, повторяться не охота, тем более, что на ДР была и будущая юбилиатка.
Словом, голову ломаю :aga-aga:

МОТО, супер муженёк, у меня с фигурками вообще ничерта не получается
_________________
Мои тортики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:37     Ответить с цитатой

МОТО
по-моему, так замечательный опыт! С людьми вообще сложно - тут столько нюансов, особенно если раньше их не лепила...
5ballov Молодец!!!

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

polina78
однозначно сказать трудно - каждый все-таки на чем-то специализируется.
Я бы купила:
марципан 1 кг
кандурин (серебро и золото)
шариков (серебро и золото)
красителей гелевый (хотя бы основные цвета)
разъемные формы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Иветта большое спасибо!
есть там ещё такие кольца разных размеров, но дорогие-рублей по 400 и далее. говорят для выпечки тортов. кладётя оно на противень. не представляю как не вытекает тесто из под него? кто нибудь ими пользуется? мне представляется, что маленькое кольцо можно использовать для заливки желе на торте.

у меня хоть и в профиле стоит подмосковье-родом я из Барнаула. 20 лет там прожила. так что землячка! ;) спасибо за тёплый приём!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:24     Ответить с цитатой

polina78, я ещё совсем начинающий любитель и в магазине была пока всего один раз :-) и тоже просто обалдела от количества всего, толком выбрать не смогла, просто похватала что ближе лежит. Я бы даже марципан не купила, если бы не увидела что одна покупательница понесла что-то в ведёрке. Проснулся рефлекс советского детства "что дають?" и я приобрела себе тоже килограмм. Купила два мешка многоразовых, пять насадок, гелевые красители. Сейчас уже попробовала действовать всеми насадками, поняла что мне мало два мешка и надо ещё насадок, даже примерно уже знаю каких. Тоже очень интересно как выглядят насадки для травки и для меха.

Для себя решила, что когда уговорю мужа опять съездить, то куплю кандурин, наверно разорюсь на стеки, потому как сейчас леплю уныкнутыми у детей стеками для пластилина. Формочки для вырезывания из мастики в виде мелких цветочков и других форм (правда я таких именно в магазине не заметила, но я там не всё даже рассмотрела, голова кругом шла просто) Сегодня мне этих формочек страшно не хватало.

VIRA, :) а в каком салоне вы купили стеки?

Lalaila, Иветта спасибо! :4U:
Хотя сама вижу, что слабых мест там очень много, и покрытие неровное и много ещё чего.. но лучше себя хвалить конечно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 4 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах