Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4344
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 0:42     Ответить с цитатой

worobej

Добрый вечер!,
у нас проблема с кормёжкой не решается :aga-aga:
пытаемся мясом кормить: ставим перед носом тарелку, пару кусочков съест и уходит, я за ним ношу тарелку по 20 минут, а он прячется, кормим кусочками хлеба без ничего, а он, при виде хлеба лает, бросается, пытается укусить, так же на "ура" идёт кислая тушенная квашенная капуста на растительном масле, молочка вся, но от молока срыгивает, магазинные корма не ест :idontno:
надо воспитывать, :oops: , а мы все ржём, он так яростно еду защищает от того кто ему эту еду даёт,
мы его кормим досыта 3-4 раза в день, думаю ему без нас совсем голодно было, всё таки он больше чем на кг у нас сразу поправился,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 9:04     Ответить с цитатой

живу
я всегд считаю, если не ест то что дали, значит не голодный! кормежка по времени 15 мин, потом тарелку следует убрать. Сам ушел, значит убрать и все!
до обеда с голоду не опухнет, а носом крутить перестанет!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4344
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 12:50     Ответить с цитатой

worobej

мы тоже так кормим, он с тарелки как ворует, возьмёт один кусочек и убегает в сторону, чтобы его съесть, даже представить себе не могу как его до нас кормили, почему так себя ведёт,
в остальном намного спокойнее стал, с игрушками играет хорошо сам, от нас их защищает, если сон его нечаянно потревожить тоже лаять начинает и кусаться,
я ни на одном сайте не нашла темы про агрессивность мальтезе, думаю его по-этому и отдали, что таким уродился, а я его сразу на руки беру, тихонько с ним разговариваю, жду когда накусается и нарычится, мне его жалко воспитывать,
когда в настроении становится самым ласковым и нежным,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Подскажите у кого можно купить красоту такую и ск стоит?)
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La legerete
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.12
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Всем привет) в воскресенье мы стали счастливыми обладателями мальтезе :dog4: но текут глазки и шерсть чумазая) подскажите где купить "Ангельские глазки". И насчет корма - заводчик подарила Ройал Канин. Чем питаются ваши питомцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4344
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Лючия1980

прости, пожалуйста, пропустила Ваше сообщение, :oops:
Вам ещё актуально?,
лучше всего брать в хорошем питомнике если в доме есть маленькие дети, потому, что хочется верить, там должны быть Собакены с характеристиками породы,
мой кусается до сих пор и иногда очень больно, с рук не очень покормишь -рычит, уже полгода у нас и не получается сделать с него не кусючую, ручную собачку, долго сердиться он уже не умеет, лает по настроению бывает на шум в другой комнате, а на стук в дверь не реагирует, без причины уже не лает, а вот во сне и скулит и лает ещё иногда, быстро стал переключаться на позитив, зато когда он в настроении это чудо, а не Собакен, точно такой, как в литературе написано,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 17:57     Ответить с цитатой

живу
ну и где фото Вашего чуда? :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4344
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 0:18     Ответить с цитатой

ОлесяВова
я его показываю на всех обменах, кто ко мне на Учительскую приезжает, ;)
как меня узнать? я буду с белой собачкой, :dog4:
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4344
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 21:24     Ответить с цитатой

как я научилась расчёсывать без крика и шума своего собакена,
буду рада если мой опыт кому-то поможет,
всё оказалось очень просто, теперь делаю это перед выходом на улицу,

как приучить просится в туалет на улицу не знаю,
лучшая игрушка дома это мои руки и ноги,
весь день пытаюсь кормить его спецкормом, вечером не выдерживаю и кормлю чем попало, сейчас вот фиников штук 10 съел, :oops:
собачий корм не пропадает, мой кот его есть с аппетитом :aga-aga:

очень любим ездить в общественном транспорте, лезет ко всем со своей любовью, к маленьким детям особенно не равнодушен, тут маленько приболел, пришлось подстричь, внешний вид стал не очень и его попутчики перестали на руки брать, так стал на всех, входящих в транспорт, лаять, требовать любви, сейчас уже обрастает,
выбирает в общественном транспорте себе очередную жертву, подходит, только слышит в свой адрес ласковое слово и всё, человек попал на любовь, а если ещё и на руки возьмут, то получают бонус в виде поцелуев и причёски бесплатной,
лапу даёт,
сразу приучили к своей постели, теперь как отучить не знаю, мест у него и у кота много, ложусь спать питомцы на своих местах, засыпаю, чувствую, что уже оба на мне лежат, но уже сил нет воевать с ними, так вот живём,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4344
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 21:37     Ответить с цитатой

купила по рекомендации Сибмамочки BIO-GROOM Super White,
долго кормила курицей и кормом с курицей, теперь мордочку пытаюсь отбелить этим шампунем, оказывается она стала коричневой из-за аллергии,

сегодня подробно расспросила Сибмамочку чем кормит своего белоснежного питомца, 4 раза в день, маленькими порциями, на ночь побольше каша + мясо индюшки или говядины, овощи, фрукты, сыр в виде лакомства, пришла домой, решила всё с сегодняшнего дня буду только так кормить,

сегодня сварила рис и мясо муж не понял, что это всё для собакена и съел почти всё сам, собакен сегодня ел тушенную капусту и жаренную картошку и хлеб с молоком, потому, что «зачем заводить скотину если голодом её мучить», «пусть ест досыта», «самая страшная голодная смерть», «ты хочешь чтобы он с голоду умер?!», «я его что насильно кормлю?»
стоит ещё и сухой корм,

одно радует, сам ест и уже еду в постели не прячет,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:15     Ответить с цитатой

живу
боже мой, вы так никогда от аллергии не избавитесь, если собаку будете как поросенка кормить. Капуста, картошка и хлеб с молоком. Кошмар.
У правильного питания для собак совсем другой баланс белков жиров и углеводов. Зачем вы с ним так?
Сушку он у Вас не ест. потому что всегда есть вариант, что вы ему какую нибудь вкусняшку дадите, да еще и уговаривать будете.
Не хотите текущих глаз и скатанной шерсти - начинайте кормить правильно и мужу не позволяйте портить собаку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4344
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:53     Ответить с цитатой

meolka
Здравствуйте! :in_love: ,
спасибо большое, за внимание к моим проблемам,
сегодня лапшу и хлеб ел,
считай год боролось за то, чтобы его от человеческой еды отучить или на мясо с кашей перевести, но его 10 месяцев кормили так, и ему такая еде милее всего на свете, единственное что перестали и себе, а значит и ему молочку покупать, жидкий стул потому, что у Собакена сразу,
сухой корм всегда круглосуточно стоит, не знаю он и кот его ест, но совсем не активно, кот хотя бы мясное из рук ест, а этого хлебом накормить не могу, мясо очень редко и не охотно,
сейчас муж смирился только с тем, что тарелки убираю после еды, от нашего стола не отходит, я и лук ему нюхать давала, когда хлеб просил, во время моей еды, не работает, только лает громче,
самые главные первые месяцы жизни, моя собака ни к чему была не приучена, сейчас хоть по-хозяйски себя ведёт, на наш громкий разговор не реагирует, а то пряталась, а с едой что делать и как от хлеба, картошки и капусты отучить не знаю,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6056
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 19:42     Ответить с цитатой

живу
жесче надо диету соблюдать, я кошаков так держу.
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 22:44     Ответить с цитатой

живу
Слушайте,ну кто хозяин в доме?Вы или собака? Что значит как отучить от капусты и картошки?! Вы можете просто ему их не давать - Это же так просто! Он явно умный пес,зачем ему есть сушку,когда Вы ему все равно кусняшек дадите?!
Опять таки зачем себе рацион меня и от молочного отказываться?Вы его не кормите,а сами хоть что ешьте. Это же прописные истины!
Убрать всё. Хлеб картошку и капусту. Посадить на сухой корм. Жёстко. 15 минут не поел и убрать до след. Кормления. И так дня три. Всё равно есть начнет. Еще ни одна собака от голода не умерла при полной миске. А все остальное -это ваша слабость характера,которая приведет к болезням собаки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4344
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:10     Ответить с цитатой

worobej писал(а):
живу
жесче надо диету соблюдать, я кошаков так держу.

у нас кот только из рук ест, самое больше это раз в неделю может подойти и «мяу» сказать возле тарелки, сухой корм не вижу чтобы он ел, думаю, что собакен ночью свой и кошачий корм ест, но точно не знаю, я слышу ночью, что корм едят, пока подойду уже ни кого нет рядом с кормом, днём к сухому корму совсем ни кто не подходит,

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

meolka писал(а):
живу
Слушайте,ну кто хозяин в доме?Вы или собака? Что значит как отучить от капусты и картошки?! Вы можете просто ему их не давать - Это же так просто! Он явно умный пес,зачем ему есть сушку,когда Вы ему все равно кусняшек дадите?!
Опять таки зачем себе рацион меня и от молочного отказываться?Вы его не кормите,а сами хоть что ешьте. Это же прописные истины!
Убрать всё. Хлеб картошку и капусту. Посадить на сухой корм. Жёстко. 15 минут не поел и убрать до след. Кормления. И так дня три. Всё равно есть начнет. Еще ни одна собака от голода не умерла при полной миске. А все остальное -это ваша слабость характера,которая приведет к болезням собаки.

у нас кот хозяин, всех строит и нас и собаку, так живём,
вот тех, понять не могу зачем приучают к таким вкусняшкам и зачем заставляют голодать щенят, я уже думала кормим досыта, перестал еду прятать, а тут сегодня опять схрон нашла огрызок пряника, бублика, хлеба,
сегодня муж «до сыта» накормил собакена печеньем и конфетами пока меня не было, «с таким аппетитом ест»,
как с этим бороться я не знаю,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах