Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Ты мечтаешь о собаке, а он против....
Что делать, если ты мечтаешь о животном, а он против

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:31     Ответить с цитатой

RISH
Чудесный малыш! :give_heart:
Только вольер нужен для безопасности самого щенка, а не квартиры. ;)
Моя дочь вет. врач, и уж сколько ей приносили щенков, пораженных электрическим током - выгрыз провод, прободением пищевода - отгрыз кусок пластмассы, химическим отравлением - украл стиральный порошок в ванне...И далее, далее..
Хорошо, когда Вы все время дома, а мы речь ведем, как обезопасить щенка от неприятностей, если щенок дома находится один какое-то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:58     Ответить с цитатой

спасибо :oops:
мне кажется, что все еще завист от того, какого размера собы и есть ли опасные для него предметы на той высоте, до которой он может добраться. у нас дома все расположено так, что Арчи ничего не достанет. он на диван с нашей помощью забирается, а на полу ничего опасного для него нет. вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:21     Ответить с цитатой

RISH
Думаете я буду возражать? Нет, конечно! Для такой малявки как Ваша много опасностей дома и в присутствии хозяев (дверью прищемить, наступить нечаянно, неудачное спрыгивание с дивана...). ТТТ, конечно, а то я разошлась со страстями. :lol:
Растите здоровенькимим и не болейте! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:33     Ответить с цитатой

спасибо большое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 14:56     Ответить с цитатой

ты мечтаешь, а ОН против... а бывает и наоборот. у нас когда-то давно была эрделя, порода тогда была редкая, но модная, собак в городе было мало. был друг семьи (лет 40), безумно мечтавший о такой собаке, и когда у нашей собаки родились щенки, безусловно, мы нашему другу первому дали возможность выбрать лучшего щенка. он выбрал. собаку любил безумно, возился с ней только он, пес сильно заболел- он его выходил. вот только жена его собаку невзлюбила. когда псу было года 2, хозяин слег недели на 3 в больницу с сердцем. а когда вернулся из больницы, собаки дома не было- жена пока он был в больнице, увела собаку на рынок и там отдала кому-то. сказать что у мужика было горе- ничего не сказать. где-то через год он умер. такая невеселая история :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Я хочу собачку завести, мааааленькую, а он против. Говорит, что дополнительная ответсвенность, привязанность, прежде чем поехать куда-н, подумаешь 5 раз куда собаку пристроить и все такое :-( Эх... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:59     Ответить с цитатой

я своего тоже пыталась уговорить на собаку. долго и мучительно. так уж завелось, что у нас в семье всегда были тои(папа их просто обожает) и никакую другую собаку у себя представить я просто не могла. но муж о таких *писклявках* не хотел и слышать. в итоге сказал-может лучше кролика,они хоть прикольные. тут уже я задумалась-с кроликами дела не имела, говорят они все грызут,писиют и жутко пугливы их не потискаешь. а итоге мы завели себе улитку Генри. не воняет, гулять не надо, кушает мало и не привередлив, какушки можно убирать раз в неделю, возьмешь на руки-ласково присасывается... может когда-нибудь и до собаки дорастем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Про улиток уже не первый отзыв слышу :-))) Многие говорят, что они прикольные ;) Сама их ни разу даже не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:10     Ответить с цитатой

unfamiliar
действительно прикольные)и мне кажется,что очень умные. меня и мужа Генри узнает и не прячется в панцирь.а если кто-то другой попробует взять-сразу скукоживается и прячется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:34     Ответить с цитатой

я вот вообще не представляю как это иметь дома улитку..
_________________
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ, РЕСНИЦ, МАНИКЮР, ПЕДИКЮР, ГЕЛЬ-ЛАК
______________________________

Даже если весь мир встанет к тебе спиной, у тебя всегда есть ты сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:11     Ответить с цитатой

RISH
примерно также как и рыбок,только можно на руки взять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RISH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:11     Ответить с цитатой

понятно. а они не скользкие?
_________________
НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ, РЕСНИЦ, МАНИКЮР, ПЕДИКЮР, ГЕЛЬ-ЛАК
______________________________

Даже если весь мир встанет к тебе спиной, у тебя всегда есть ты сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пятка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 1224
Карта № 006981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:45     Ответить с цитатой

RISH
скорее шершавые. и кстати не противные. я тоже сначала думала что они мерзкие. но когда увидела, поняла что очень милые. усиками-глазками шевелят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cmon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:57     Ответить с цитатой

У меня была собака. Мы были молодые совсем, школа, институт, куча свободного времени, чтобы заниматься с собакой, гулять часами, общаться. А теперь собаки не стало, работа у всех, из дома в 8, домой в 8... Хочется собаку, люблю я их. Но сейчас я точно также была бы против собаки, как муж Сky. Если нет достаточного количества свободного времени для собаки, то лучше не начинать. Только животное мучить. Знаю точно, что столько внимания, сколько уделялось Полю, сейчас не могу дать новой собаке. Значит собаки не будет, пока не появится такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wera_tomsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:29     Ответить с цитатой

у нас так с котом было. сильно хотела, а муж был сильно против.
года три ненавязчиво упоминала о коте.
в конце концов договорились, что возьмем кота (взрослого отказника) на испытательный срок. и муж решит - подходит нам он или нет.
эта возможность в любой момент отказаться сильно грела душу мужа :lol:

ну а теперь неизвестно кто кота больше любит.
я ему предложила на время при своем отъезде кота отдать брату - так не отдал, сам ухаживал. побоялся, что брату кот понравится и он его обратно не отдаст :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах