Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Болтушка :) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Антоныч
муж искал на циане, смотрел с агентами (агенты тех, кто выставлял квартиру), но в итоге сняли без посредников (повезло, агент опоздал, и он с хозяином обменялся телефонами). Но выбор был небольшой, т.к. хотели, чтобы дети в школу ходили пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Vol'ka
проспект Балаклавский, 6А, поступаем в 9 (сейчас 8) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3362
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 0:31     Ответить с цитатой

Katau
Вы в лицей 1580 поступаете :-) а мы учимся в 1581, на м.Курская. Тоже на следующий год идём в 9 класс :-) Оба лицея от Бауманки.
Удачи на экзаменах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Vol'ka
спасибо. математику сдали уже. Деть расстроилась, трояк получила. Готовим физику. Вообще жесткий отбор конечно. На нашем майском потоке поступают около 200 человек, на математике с положительной оценкой осталось 50, из них всего 4 пятерки, и по моему 13 четверок, остальные трояки :eek: По физике все пугают, что еще сложнее сдавать. Но надеемся прорвемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3362
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Katau держитесь! :give_heart: Я знаю, как непросто туда поступить. Мы поступали в 8 класс после подготовительных курсов, и то сложно было. А уж в 9, после года обучения, ещё сложнее: разница программ между лицеем и обычной школой значительная.
Главное, не расстраиваться. Основная трудность впереди: учиться ещё сложнее, чем поступить. В первом полугодии все дети "съезжают" очень сильно. Потом, конечно, выравниваются, но период адаптации надо будет пережить, не переживая об отметках. Так что силы и оптимизм вам ещё пригодятся :-) уверена, у вас все получится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katau
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2719
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Vol'ka
:give_heart: спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 2:27     Ответить с цитатой

у нас вопрос регистрации тоже остро стоит, мне рожать через месяц, а я и муж с омской пропиской, хотели успеть до родов продать квартиру в Омске и взять что-нибудь здесь, но не успели :aga-aga: на счет поликлиники не переживаю - меня к ПК и ЖК без проблем прикрепили, а чем вообще грозит нам то, что у ребенка не будет регистрации? Я просто надеюсь до НГ все-таки решить вопрос с продажей и покупкой, а до этого момента где это может вылезти?
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домик
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 18993
В дневниках: 800
Откуда: пока Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Bestie
Вы имеете в виду, если постоянной регистрации не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Домик
да
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домик
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 18993
В дневниках: 800
Откуда: пока Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Bestie
Мне кажется ничем не грозит. У меня знакомая там родила, а через полгода ребенку сделала постоянную прописку, когда жильё купили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Bestie
Ничем не грозит. Я рожала ребенка с новосибирской регистрацией, у мужа тоже регистрация в нск. Все доки получите в ближайшем МФЦ, полис в любой страховой, либо в поликлинике сделаете. Собственно, все))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:06     Ответить с цитатой

А у меня по временной регистрации при поступлении в 1-й класс еще вопрос :)
На практике с договором аренды реально попасть в хорошую, не самую обычную школу, скажем так?)) Или делать регистрацию лучше?
И могут ли повлиять на решение успехи ребенка в спорте, допустим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17826
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Musinka писал(а):

волгоградка забита от мкада до таганки :eek:

ИМХО Волгоградка забита всегда :)))
очень не люблю эту трассу.
У нас все нормально в выходные :)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

mashz писал(а):


Тоже переписывалась с девушкой-у нее знакомые так же возят в школу в Митино. А что слышно про новую школу которую достраивают?
(

мне неинтересно про нее ничего слышать :) мы будем в Митино ходить
но в целом вроде ее должны скоро достроить, тут у нас митингуют, потому что в ней собирались делать танцевальную студию и бассейн, а из-за сроков от них отказываются )

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Антоныч писал(а):
e-l-e-n
А в школу с временной пропиской берут?
в школу берут :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

mashz писал(а):
Sunny
Мы выбрали квартиру и записались в новую школу в ПП, .

отлично!
мы с мужем не пожалели, что тут квартиру взяли, год уже живем )) у нас первый дом от мосты - налево :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Oxygene
здесь многие школы не прикреплены к микроучасткам, поэтому где регистрация и какая она (временная или нет), значения не имеет. В хороших школах обычно входное тестирование, ну и, как это сейчас модно, смотрят на портфолио ребенка. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 18:42     Ответить с цитатой

karamba
В первый класс тоже тестирование?
Я сколько прочитала форумов и офиц. сайтов организаций, нигде про него речи нет.
В среднее и старшее звено-да, конечно, а в первый класс только по микроучастку прием
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 4 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах