Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Иволговый сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Снежное лето
Исправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Ivolga17
Спасибо за ссылку :give_heart: .
Я по старинке зову мускари гиацинтами(они ж и есть мышиный гиацинт) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Ivolga17
Ольга :-) с удовольствием прогулалсь по вашему саду :aga-aga:
такая красота, так все уютно и аккуратно :give_heart:
вы с мужем молодцы ЖрдщзЖ

у меня вопрос по навесу над зоной барбекю:
не могу понять из чего сделано покрытие крыши?
вся конструкция сделана из дерева? и чем покрашена?
и какой угол наклона крыши?

Я ваш навес уже распечатала, буду на выходных показывать мастерам, потому что вот примерно такое же хотела себе, только объяснить не могла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 21:01     Ответить с цитатой

Ivolga17
Ольга, добрый день.
Как я рада, что Ваш прекрасный сад появился в этой рубрике. Всегда с удовольствием разглядывала Ваши отдельные фото в разных темах и на Розбуке, как замечательно увидеть весь сад, полюбоваться его уголками и панорамными видами. Он достоин восхищения :in_love: Все очень гармонично и со вкусом. Ну, Вы же знаете - я давняя поклонница Вашего сада ;) . Буду теперь частенько заходить к Вам в гости в Иволговый сад.
Барбекю - это нечто, это мечта. Это обалдеть просто как здорово сделали. Это огромный респект Вашему мужу и его помощникам. Ночное фото завораживает.
Вечерком с чашечкой кофе засяду любоваться основательно - сейчас набегом, только с дачи приехали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2777
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Ivolga17
Оля, наконец-то рассмотрела ваш сад в деталях и подробностях - восторг, одним словом!
Курсы ландшафтного дизайна, конечно, ставят мозги на место, но без таланта, безупречного вкуса и величайшего трудолюбия создать подобное было бы невозможно. Вашим барбекю я восхищалась весь прошлый год и, собственно, фото вашего прекрасного сооружения вдохновили меня (а я в свою очередь мужа :haha: ) на нечто подобное, но в меньших масштабах. Среди великого множества хвойных, кажется, увидела лиственницу на штамбе, мне не показалось? Если нет, то какой она высоты? Мечтаю о ней. И еще, как зовут голубую ель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 0:06     Ответить с цитатой

МарияН
Цитата:

не могу понять из чего сделано покрытие крыши?
вся конструкция сделана из дерева? и чем покрашена?
и какой угол наклона крыши?


Покрытие из цветного поликарбоната, но можно использовать и обычный прозрачный - и экономнее, и светлее. Все дерево покрашено краской цвета палисандр. А вот угол наклона не подскажу. Не думаю, что его специально вымеряли, скорее всего на глазок. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

sibira4ka
Таня, добро пожаловать!
Скорее уже открывайте свою тему, Вам есть, что показать. Я тоже хочу к Вам в гости ходить.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Натуса
Ну сильно-то уж не захваливайте, у Вас не меньше таланта и трудолюбия!
Удивляюсь, что до сих пор не вижу Вашего сада по соседству. И не говорите, что времени не хватает. Я за два часа тему из старых фото соорудила. Так что ждём-с.
А лиственница, действительно, есть. Высотой, я думаю, 1,5-1,6 м. Голубая ель? У меня их несколько. Если та, рядом с которой Schöne Koblenzerin, то это Glauca Globosa. А вообще я планирую в скором времени сделать отдельный пост со всеми моими елками. Как только сфотаю их всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2777
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Ivolga17
Спасибо за ответ. 1,5 -1,6 - это то, что надо,. В СП нынче были, но максимальная высота 1,2 - маловато, красоты не увидишь(сужу по своей березе на штамбе).
А ель, да, та которая с Шоником рядом. Я уже второй год выбираю себе голубую ель, выбрать никак не могу - то голубизны мне мало, то форма несовершенная :lol:
Тему обязательно сооружу в самое ближайшее время, надо в фотках порыться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6485
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Ivolga17 писал(а):

sibira4ka
Таня, добро пожаловать!
Скорее уже открывайте свою тему, Вам есть, что показать. Я тоже хочу к Вам в гости ходить.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Натуса
Ну сильно-то уж не захваливайте, у Вас не меньше таланта и трудолюбия!
Удивляюсь, что до сих пор не вижу Вашего сада по соседству. И не говорите, что времени не хватает. Я за два часа тему из старых фото соорудила. Так что ждём-с.
А лиственница, действительно, есть. Высотой, я думаю, 1,5-1,6 м. Голубая ель? У меня их несколько. Если та, рядом с которой Schöne Koblenzerin, то это Glauca Globosa. А вообще я планирую в скором времени сделать отдельный пост со всеми моими елками. Как только сфотаю их всех.

sibira4ka
Натуса
Да, да девочки, очень ждем ваши темки, тоже показали нам кусочки и Фсее :haha:
Оленька, очень порадовало сообщение о посте с хвойными :in_love:
Скорей бы, скорей :dance_girl: сижу в интернете, ищу удачные композиции с хвойными, и пока еще не наворотила делов, а пересаживать, ой как не люблю теперь :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Ivolga17
Оля, как у вас красиво.
Засмотрелась и загляделась :)
Про хвойники очень интересно, жду с нетерпением
А дорожки у вас чем засыпаны?
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Аульчанка
Дорожки из отсева - самая мелкая фракция щебня. По-другому никак, очень близко грунтовые воды.
Ёлки сегодня прошли фотосессию, но не все. После этой зимы особо много подгоревших. Они, конечно, отойдут попозже. А может, и в неприглядном виде покажу для наглядности, тоже нужно.
Но это уже не сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Добрый день :give_heart:
Я всё над фотками медитирую)
Назрел вопрос: на 6м фото необыкновенно красивую розу как зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Розита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Ivolga17
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Как же красиво у вас. Очень люблю рассматривать панорамные фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2777
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
У меня розита появилась только благодаря Ivolga17, не смогла устоять, когда увидела эту красоту :-)

Ivolga17
Оля, а как перезимовали ваши розиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 4 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах