Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Взрослые будущие мамы за 30 лет и выше- 6
Общение взрослых будущих мам за 30 лет и выше

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11163
В дневниках: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Я как-то была в кафе - там была встреча мам с детьми с синдромом дауна. Меня очень удивило, что все девочки - молодые, около 30 максимум.
И если бы риск у 30+ был столь высок, Европа с их стремлением к родам ближе к 40 уже практически не иела здоровых детей.
Все будет хорошо :aga-aga:
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 2 дня

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Ой, а меня в женскую консультацию не захотели вчера ставить на учет, сказали, что маловато мне еще сроку (на сегодня задержка 2 недели).Записали на прием аж на 20 число :eek: Сказали, вам же не плохо и нет никаких жалоб.
Ладно, думаю. Я для самоуспокоения уже записалась в субботу в частную клинику. Те взяли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте. Я похоже тоже к вам. Мне 37 лет, есть дочь 16 лет, это вторая беременность. Уже загремела на сохранение, лежу в больнице на Киевской. Стараюсь думать о том, что все будет хорошо. Малыш очень желанный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Привет! Обязательно все будет хорошо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерцание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.12
Сообщения: 892
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Привет и добро пожаловать! :-)
@@@@@@ на восстановление!

Я тоже отлежала в больнице в первом триместре, но с токсикозом жутким. :aga-aga:
_________________
Наливаю кофе, достаю шоколадку, беру любимую книгу и закрываюсь на кухне на полчаса...
- Маааам, ты что там делаешь?
- Дети, я делаю для вас добрую маму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:14     Ответить с цитатой

OLGA31
Спасибо!
Мерцание
У меня токса вообще нет, что очень удивительно. В прошлую Б. почти всегда он был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерцание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.12
Сообщения: 892
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Светланка Нск
Это же хорошо! (тьфу-тьфу...чтоб и не было)...а у меня как начался в 7 недель и только на 20 закончился...как вспомню... :aga-aga:
_________________
Наливаю кофе, достаю шоколадку, беру любимую книгу и закрываюсь на кухне на полчаса...
- Маааам, ты что там делаешь?
- Дети, я делаю для вас добрую маму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11163
В дневниках: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:32     Ответить с цитатой

У меня с 7 по 15 :( До этого где-то прочитала, что если нет, значит, гормонов мало, запереживала. Потом успокоилась ))
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 2 дня

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Значит я еще рано радуюсь)))все еще может впереди :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Всем привет. Мне 34, ждём третье чудо. Разница в возрасте у старших детей 8 лет, сейчас у малыша и дочки разница будет 6 лет. А мне всегда хотелось деток погодок или с разницей 3 года максимум. Поэтому настраиваю Себя на то, что предохранятся после родов не будем, а там как бог даст....хотелось бы четвёртого родить до 36 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара-ра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 212
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Я тоже к Вам ;)
Мне 34 года с мужем разница в 20 лет! Поэтому вопрос с генетиком мне очень хорошо знаком!
В консультации конечно пугали с начала беременности и не хотели ставить на учет рано (пришла когда было 5-ть недель!). С бесплатной медициной-это почти всегда так, к сожалению! Они пытаются снять с себя ответственность! Но у нас и по скринингу и по крови все хорошо, тем более эти анализы не показательны! К генетику решили не ходить-это все ровно не изменит нашего решения рожать! Так зачем лишние расстройства?

Будет, к стати, вторая доченька :in_love: С первой разница 12 лет!!!

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Светланка Нск писал(а):
OLGA31
Спасибо!
Мерцание
У меня токса вообще нет, что очень удивительно. В прошлую Б. почти всегда он был.


Рано еще для токсикоза))
Я тоже радовалась до 7-8 недель, а потом- :eek: :eek: :eek:
Аж до больницы! Полтора месяца капельниц так в итоге и не исправили ситуацию! Только когда время пришло-само как-то прошло :o
Но это конечно все индивидуально! Может и не быть его вовсе! Чего и желаю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Тамара-ра
Можно нескромный вопрос? :oops: А первая дочь тоже от этого мужа? просто у меня с предыдущим мужем разница в возрасте была 13 лет ....всем казалось, что это так много. Я эту разницу почти не замечала. Поначалу он так же на гулянки, посиделки с охотой ходил. но после рождения дочки, когда я угомонилась и стала дома сидеть, он обрадовался: наконец-то я затихла. А сейчас с мужем 5.5 лет разница и интересы общие, он так же как и я любит ходить в гости и приглашать друзей к нам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара-ра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 212
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:10     Ответить с цитатой

козочка МЕ писал(а):
Тамара-ра
Можно нескромный вопрос? :oops: А первая дочь тоже от этого мужа? просто у меня с предыдущим мужем разница в возрасте была 13 лет ....всем казалось, что это так много. Я эту разницу почти не замечала. Поначалу он так же на гулянки, посиделки с охотой ходил. но после рождения дочки, когда я угомонилась и стала дома сидеть, он обрадовался: наконец-то я затихла. А сейчас с мужем 5.5 лет разница и интересы общие, он так же как и я любит ходить в гости и приглашать друзей к нам.


Это моё второе замужество ;) У первой дочки другой папа.
Я разницу в возрасте никогда не замечала! Это когда начинаешь над цифрами задумываться, то немного не по себе становится! Страшно за будущее, но это всё ерунда! Надо жить сейчас!
А сейчас нам хорошо вместе :in_love: Он веселый и молодой душой-мне с ним очень интересно, + не плохо выглядит для своего возраста!
Меня в муже привлекает всё: и тело и мозги :oops:

Да и заботливый он очень. В первые ухаживают за мной, а не я за всеми...

К беременности нашей относится очень трепетно и чутко. Можно сказать, что носит на руках! А что ещё нам нужно?

Просто устала я как-то за 15 лет первого брака на себе тянуть и дом, и работу, и уход за дочкой и мужем, который сидел дома на попе и ни к чему не стремился... да ещё и развиваться не давал!
А тут-я как за стеной! Всегда мечтала о муже старше себя, но не думала что на столько :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

А про гостей: я если честно, не очень люблю большие компании. Так мало времени вместе с семьёй удаётся провести, поэтому каждую минуту мы вместе стараемся быть. Муж моё мнение разделяет полностью...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Тамара-ра
Полностью согласна с вами, что это очень здорово, когда о тебе заботятся, а не ты не себе всю семью тащишь. У меня третий брак и третий ребенок. В каждом браке была ровно по 8 лет. С ровесниками мне неинтересно всегда было. С первым разница 6 лет, вторым 13, сейчас 5.5. Первый был эгоист и лентяй. Жили мы с его родителями, они нас и содержали тогда, а как уехали мы от них, так и развелись. Второй как отец и глава семейства супер, за ним как за стеной, но не было душевного тепла. А с третим пока всего 2 года вместе, это очень мало конечно, но пока есть всё и защита и душевное родство, и внимание.
У мужа какой это ребенок по счету будет? Мужчины в возрасте очень трепетные отцы, особенно к дочкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара-ра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 212
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:56     Ответить с цитатой

У мужа это тоже второй ребёнок! Но он с дочерью своей не общается-мама поспособствовала, да и живёт она за границей!
А отец он действительно трепетный! Он мечтал о дочке, поэтому и решилась я, не смотря на все трудности! Он заслуживает этого ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 4 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах