Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детский сад по-фински
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12662
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
У нас не квартирник, помещение бывшего муниципального садика, то есть все с помещением в норме. Гуляют на своей площадке и цена лояльная вполне. Я не считала деток, возможно и преувеличиваю. Детский сад "Счастливый малыш". Нам очень нравился. Плюс рядом с домом, не хотела возить и выбирала из ближайших. И с детками занимаются, видела по своему ребенку. Для своего возраста многое умеет, большой словарный запас, предложения строит длинные правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 22:52     Ответить с цитатой

krokozebrik

Тогда там несколько групп же по идее?
Для отдельного хорошего помещения да, это очень хорошая цена. Возможно сейчас цены "подсели" на фоне обеднения населения.

Мы тоже частный искали поблизости, чтобы далеко не возить и иметь возможность дойти пешком.
Частный мне нравился как раз своим "финским" (как выяснилось) подходом. Там было немного игрушек, но все в тему. Плюс там жила водная черепаха в группе и это просто супер. Дети и наблюдали за ней, и оказывали помощь в уходе за ней. Даже не знаю когда муниципальные сады смогут предложить что-то подобное.
Занятия были, я не сторонник частых и долгих занятий. Но я была довольна тем что много движения.

В общем, муниципальный проигрывает к сожалению. И на мой скромный взгляд, не из-за отсутствия ресурсов, а по причине человеческого фактора. :-(
Даже когда сама вызываешься что-то делать, то воспитатели реагируют вяло и с недоумением в глазах. Типа больше всех надо, что ли? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12662
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Что хотеть от воспитателя за 12000 рублей? Как платят, так и работают. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:07     Ответить с цитатой

krokozebrik

Я такой аргумент не понимаю. Не нравится - не работай. В "Горожанку" всегда есть вакансии на 19000 и выше.

Кроме того, педагогам платят по сеткам разрядным, у нас возрастные воспитатели, там все с з.п. нормально. 20-22 тысячи за полдня работы не так уж и плохо. Люди на 2 работах работают (я имею в виду если работать целый день) за эти деньги в коммерции и не заикаются про "мало платят, а что вы хотели".

И уж отказываться когда твою же работу предлагают сделать за тебя... Какой смысл отказываться? Только нежелание расписываться в амебности, а иногда и профнепригодности (не наш случай, слава Богу, но в НСК есть эта проблема, что уж там).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DreamsComeTrue
Студент
Студент


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 1546
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 0:11     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):

DreamsComeTrue
Не слышала про садик за 20. Все мои знакомые кто водят, платят не больше 15. При средней зп 28 у двоих родителей, из 56 можно 12 за сад заплатить.

У нас на Горском м-не частные детские сады стоят примерно так. Если даже найдется за 12-15 тыс - это без учета питания. Питание - +150-200 рублей в день - вот и выходит примерно 20 тыс.
Я, например, воспитываю ребенка одна. Но даже учитывая вашу арифметику, предположив, что это - семья из трех человек, на жизнь у такой семьи останется 44 тыс руб, по 14 тыс на каждого. И этого каждого нужно одеть и накормить. 10 000 тыс в мес у нас - прожиточный минимум...
Но дело даже не в этом. Даже если бы частные садики стоили 5000 рублей в месяц... Это не значит, что кто-то имеет право говорить - "Не нравится в государственном садике - идите в частный". Государственные садики должны нравится! И если что-то не нравится - холодно, численность групп больше нормы на количество воспитателей, плохое питание и пр... (не думаю, что кто-то недоволен гос.детским садом из-за цвета штор) - любая мама имеет право на это жаловаться и добиваться нормального качества предоставления этой услуги от государства и от конкретных исполнителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12662
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 6:45     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue
Я сама жаловалась в Роспотребнадзор, когда на ужин булку с чаем давали, стали давай утром творог, вечером кашу и наоборот. Поменяли сад.
И я не отправляю никого в частный. Это мое желание было водить.
Вчера разговаривала со знакомой, она живет на Горском и водить двоих детей в частный сад по 12500 за каждого. Ну нашла же она в эти деньги, причем не квартирник, отличный сад говорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DreamsComeTrue
Студент
Студент


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 1546
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:16     Ответить с цитатой

krokozebrik
Ну я-то про частный садик написала комментарий не вам, в там выше было написано :oops:
Спросите, пожалуйста, у знакомой, в какой садик она водит детей :-) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12662
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:24     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue
Смешинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DreamsComeTrue
Студент
Студент


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 1546
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:33     Ответить с цитатой

krokozebrik
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Если говорить про "цену" сада - то средняя ЗП по России 36 тыс, по Нск нет и 20 Ссылка
5% от 1 зп выходит 1,8 тысячи про России, по Нск - 1 тыс руб за садик (если как в Финке 5% от средней зп) - вполне подъемная сумма для многих будет. Но это при условии, что сам будет давать все необходимое и воспитатели вкладываться душок. А вообще я считаю, что государственные сады должны быть как раз наоборот много лучше частных... ведь это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, типа заботы больше, проверок больше, значит лучше работать должны... по идее))

Кумир миллионов
в нашем садике вместо черепах - малявочки 3хлетние :haha: Старшие помогают воспитателям: одевать, накрывать на стол, убирать за маленькими, играть с ними... Конечно, не в обязательном порядке, но воспитатели очень деликатно настраивают старших))) Моего уже несколько раз отмечали, что с удовольствием помогает и хорошо это делает :haha:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 19:59     Ответить с цитатой

angelok

Цитата:
государственные сады должны быть как раз наоборот много лучше частных... ведь это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, типа заботы больше, проверок больше, значит лучше работать должны... по идее))


Это по идее. )
А по факту работают нормальные законы экономики и бизнеса. И видим то что видим.

Цитата:
Старшие помогают воспитателям: одевать, накрывать на стол, убирать за маленькими, играть с ними... Конечно, не в обязательном порядке, но воспитатели очень деликатно настраивают старших


Да, я тоже за. Но в муниципальном саду дети плюс-минус все ровесники. Когда сад был на ремонте, нам дали временное место в соседнем в группе, которая уже уходила в школу. В принципе ребенок 3,5 лет более-менее там смог адаптироваться. Играть не все с ней хотели, но ухаживали и помогали. Одна девочка и один мальчик вообще вторыми родителями стали. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 20:52     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue
Цитата:
численность групп больше нормы на количество воспитателей,

Если остального вполне можно добиться- то вот этот параметр вы уже не измените. Увы.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

krokozebrik
Цитата:
стали давай утром творог

ТВОРОГ???? :eek:
В д.садах запрещено давать необработанный творог! Только в виде запеканок, сырников, пудингов и пр. Это грубейшее нарушение норм, и за это могут влепить огромный штраф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Кариша-76

+1. Не стала пост комментировать, но мама работает в саду, знаю всю специфику.
Не вижу смысла в открытом конфликте, т.к. он ни к чему не приведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 21:26     Ответить с цитатой

блин, прикольно так посмотреть как у них там... очень здорово, на самом деле...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах