Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Хламидиоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83405
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 16:58     Ответить с цитатой

Mary-Vika к сожалению, может. Хламидиоз очень коварная штука - может вызавать очень сильные пороки в развитии, вплоть до слепоты и нарушений функции сердечно-сосудистой системы. Пролечись и вперед - к здоровому малышу!!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Спасибо. Уже лечимся :) . Врач говорит анилизы в августе сдашь и если все ОК то вперед и с песней. Ждем осени. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83405
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 21:59     Ответить с цитатой

Mary-Vika мой совет после лечения сдай анализы, потом еще через полгода - контроль: и мазок и кровь! Просто хлам, собака такая, может не сразу из крови уйти... Поэтому отследи его! Я после хлама уже 6 лет постоянно проверяюсь... Но, говорят, если через три года не вылез - уже не вылезет. Так что ты помониторь его после лечения! Удачи!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Kat, спасибо за ссылочку, все прочитала.

Mary-Vika, я после первого контрольного анализа после пролеченного хламидиоза, попала на лапароскопию, как результат хламидиоза - множественные спайки+киста. Там все почистили :eek: , ненужное убрали :shock: , провели лечение. Однозначно после хламидиоза нужно проверять трубы, слава Богу, мне сделали это вмести с удалением кисты. Мой врач сказал, что хламидиоз вызывает не только выкидыши и замершие беременности, а ещё и внематочную.

Поэтому очень советую отнестись к этому со всей серьёзностью, как говорят венерологи, проще вылечить гонорею и сифилис, чем хламидиоз.
Mary-Vika, удачного лечения и щепетильного доктора желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia L.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 0:09    Заголовок сообщения: Личный опыт Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь была такая ситуация => беременность - 3 недели, в начале анализ крови хламидиоз не показал, но в обычном гинекологическом анализе его нашли :-о.

Врач сказала, что в небольшом количестве, всё равно тревожно из-за беременности.

Заранее большое спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:40     Ответить с цитатой

Julia L.
я рожала с хламидиями. все живы, ЗДОРОВЫ. если вы живете с хламидиями в добром соседстве, то и париться не стоит. Больший вред вы своему ребенку нанесете своей тревожностью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NUSHKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 168
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 15:39     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Муж сдавал анализы (сперма) бак.посев на уреаплазму -выделено более 10 в 9 степени, АГС.trachomatis обнаружено. ИФА (кровь)-хламидиоз IgG-отр IgA-отр, уреаплазма IgM-отр. В спермограмме у него лейкоциты 7-9 в п.з. (норма 1-2 в п.з.),
а у меня бак посев на уреаплазму- выделено менее 10 тыс ЦОЕ, ИФА (кровь)-хламидоз IgG-1:20 IgA-отр, уреаплазма-отр.
Я делала провокацию гоновакциной сдавала мазок на бакпосев на ИПП ничего не обнаружено.
Были у венеролога (из их центра и направляли на анализы) сказал лечить хламидоз и уреаплазмоз.
Гинеколог, андролог ничего не видят. Все говорят можно пузатиться. а никак не получается. Может в этом причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 16:07     Ответить с цитатой

NUSHKA я лечила черти скока лет микоплазмоз, хламидиоз и уреплазмоз и лечила и не лечила,.....как то с мужем пропили антибиотики, сдали анализы - отрицательно, потом повторный через месяц - положительный на уреплазмоз, нам назначили лечение, но мы благополучно забили на это, сдаем очередные анализы все отрицательно . Врач - вот видите какое хорошее лечение я вам назначила ( :lol: ), счас опять сдавала нашли уреплазму....все остальные инфекции глубоко отрицательны. И врач мне сказала моя, что если бы хламидии нашли бы то пришлось бы лечить....имунностимуляторами, а на уреплазму моя врач предложила мне забить....гы пересдала опять ничего нет :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NUSHKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 168
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:38     Ответить с цитатой

МурМявка, спасибо за ответ. Но вот тебе врач говорит, что был бы хламидоз-нужно лечить обязательно. А я не могу понять у меня он есть или нет. У меня хр. аднексит левого яичника и частичная непроходимость левой трубы (делала МСГ). И периодические обострения аднексита. Как ноги застужу-начинает бок тянуть. Гинеколог делала бак.посев с провокацией гоновакциной-все отрицательно. 4 месяца подряд делала фолликулометрию, то УЗИстка видит, что яичник увеличен-признак хронического аднексита (сальпингоофорита), то на следующий месяц-нормальные размеры яичника. Спаек на УЗИ не видно. И это продолжается уже много лет. Венеролог говорила, что хламидии мешают заБ, они портят сперматозоиды. А спермограмму мы сдали, андролог сказал-все нормально.
Не знаю что делать. Может пересдать анализы на хламидии? Какой из них самый достоверный?
Мужу андролог сказал, что для мужчин-это когда жидкость из простаты берут. Но муж боится-не хочет идти. А я все думаю, может и не надо его туда посылать.
А так лялечку хочется. Вроде все почти в порядке, а никак не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:01     Ответить с цитатой

бак пасев самый достоверный, если найдут можно пролечится, потом попринимать имунностимуляторы.....и пересдать анализ. А вообще я заметила, что у меня все бяки эти лезут когда имунитет снижен.....а как все нормально с имунитетом то и бяк нет. Вообщем последний раз я принимала только имуностимулятор и никаких антибиотиков. Помогло.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 17:20     Ответить с цитатой

[ А спермограмму мы сдали, андролог сказал-все нормально.
Не знаю что делать. Может пересдать анализы на хламидии? Какой из них самый достоверный?
Мужу андролог сказал, что для мужчин-это когда жидкость из простаты берут. Но муж боится-не хочет идти. А я все думаю, может и не надо его туда посылать.
А так лялечку хочется. Вроде все почти в порядке, а никак не получается.[/quote]

Nushka, у нас была похожая ситуация. У меня вроде бы все ОК, хламидии есть, но в норме. У мужу всяческие анализы вообще не показывали наличие таковых. Как такое могло быть, мы не представляли. Потом его врач уролог-андролог предложил ему сдать сок простаты (это когда массируют простату через анус, а из члена вытекает эта жидкость). Так вот, только по этому анализу мы узнали, что у моего мужа хронич. хламидийный простатит. :shock: Я была в шоке. Оказывается он его приобрел так давно, что тот даже в анализах не светился.
У меня, как следствие, были спайки в малом тазу и киста. Всвязи с чем, мы никак не могли забеременнеть.
Мы прошли очень серьезную терапию. Муж ходил на массаж простаты, делал кучу ужасных процедур, но оно того стоит. Согласись?
Скажи мужу, что если он не сдаст сок простаты, твое лечение просто бесполезно. Нужно, чтобы два лица + доктор были заинтересованы в излечении и дальнейшей беременности.
Кроме того, хламидии вызывают спайки в трубах и тогда, все намного солжнее.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NUSHKA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 168
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:56     Ответить с цитатой

Спасибо.
У меня муж сдавал какой-то анализ на простатит-он отрицательный.
Но думаю зимой пойдет повторно спермограмму сдавать, постараюсь уговорить, чтобы сдал жидкость из простаты. У него просто была неудачная попытка по сдаче этого анализа. Лучший в городе андролог смотрела его и нажала так, что он от боли чуть не упал в обморок. У него оказался маленький камень в простате-на него она и давила. И теперь он боится этих манипуляций.
А с докторами у нас проблема. Я хожу к гинекологу-эндокринологу (она занимается проблемами бесплодия), но муж ее не интересует-отправила его к андрологу, если нужно. Она даже не смотрела его анализы, спермограмму. Спросила сдавал он ее или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асенка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 223
В дневниках: 1
Откуда: Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Хочу рассказать нашу историю лечения: от хламидиоза лечились с мужем 2 раза, но результаты анализов все равно не радовали. :(
И тогда я пошла на прием к очень известному доктору, профессору, не пожалела ни денег, ни времени, долго по записи ждала приема, поскольку специалист очень востребованный. Перед приемом перерыла все в инете, нашла о нем миллион восторженных отзывов. Так вот, доктор тщательно изучив всю пачку нашего "медархива", и выслушав сто моих вопросов :eek: сказал, что был бы очень счастлив, если б хламидиоз стал единственной проблемой современных людей :lol: . Просто с изобретением новых мощнейших микроскопов увидели какой-то новый микроб и создали целую науку. А до этого люди жили и вполне нормально себя чувствовали, да и бесплодие было практически на нуле. Этот доктор 20 лет занимается гинекологическими и акушерскими проблемами, эндокринными нарушениями, репродуктивными технологиями, и за все эти годы у его пациентов хламидиоз никогда не был причиной бесплодия.
Главное в этой ситуации-сказал он-крепкий иммунитет, здоровый образ жизни и позитивный настрой человека.
Я написала очень примитивным, дилетантским языком :oops: , ясно, что он объяснял очень грамотно и долго со всей медтерминологией, конкретными примерами и т.д. После приема мы с мужем вообще ВЫЧЕРКНУЛИ это слово из жизни, отказались от 3-го курса лечения (моя гинеколог была в шоке :shock: и убеждала лечиться непременно, типа "все лечатся и вы лечитесь!!") , выбросили все анализы и стали жить спокойно. :D
Через год мы решили заняться планированием, и как полагается, сдали все необходимые анализы (для достоверности-в нескольких лабораториях). Все анализы - чистые!!!!!
Девочки, это мое ИМХО и моя конкретная ситуация. Я не медик поэтому не претендую на истину в последней инстанции.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Да, и еще доктор сказал, что вред, который люди наносят своему организму при поглощении кучи антибиотиков :evil: , когда лечат эту бяку, является убийственным для печени, желудка и пр. , и что "результатом" такого лечения может быть целая куча новых болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Девочки, подсажите, это страшно?
Вот такой анализ у меня
Анти-Chlam.Trachomatis-lgA обн. 19,7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 14:03     Ответить с цитатой

обнаружили хламидиоз и микоплазму.
назначили юнидокс, азивок, оргил, свечи виферон, гиналгин, спринцевание хлорофилиптом и препараты для печени, витамины, фуцис. лечение конечно ударное. не знаю, что будет с моим ЖКТ. так как он у меня и так слабый очень.... :(
еще не знаю что делать с мужем. он боится к врачу идти. говорит будет пить то же, только чтобы я его не завставляла.... что делать??? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах