Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Няня- с какого возраста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

няня - с какого возраста?
можно и до 0,5 г.
26%
 26%  [ 51 ]
только после 0,5 г.
15%
 15%  [ 30 ]
не раньше 1г.
25%
 25%  [ 50 ]
после 1,5 лет.
32%
 32%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 194

Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9346
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:40     Ответить с цитатой

Возможно поменяется смысл понятия "дать ребенку самое лучшее"... и Вы поймете, что остаться дома с двухнедельным малышом - это далеко не роскошь, это просто необходимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Troyana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 253
В дневниках: 1051
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Цитата:
вам крупно повезло Елочка, имея такую роскошь, сидеть дома. Мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом: один обеспечивает комфорт и безбедное существование, другой учит ребенка языкам, другой танца и так до бесконечности! А взваливать на себя кучу забот, да еще тех, которые ты просто не умеешь делать на "отлично"- глупо. Для нормального общения ребенку нужно совсем немного времени. Да и кому нужна жена, уставшая, злая, могу утрировать конечно , но в халате, не накрашенная и т.п?? Я хочу, чтобы мои дети гордились своей мамой! В первом случае, со старшей дочкой мне это удалось!


Я тоже очень хотела работать! Дома сидеть уже сил не было. Однообразие замучило. И вот не так давно, в ребенкины 1,5 года я вышла на работу. Сына сдала на попечение моей бабушки. Отработала ровно 2 месяца и уволилась. Во-первых, каждое утро когда я отдавала его бабушке и уходила, сын так отчаянно ревел, что сердце разрывалось. Хотя весь день они с бабушкой очень дружно играли. Выходные для ребенка были праздником - мама дома.
Во-вторых, даже за эти 2 месяца я столько интересного пропустила в его жизни. Очень жаль!!!

Кстати, в фирмой, где я работала, руководит женщина. У нее 2 сына: 18 и 19 лет. Она также, как и вы считала, что детям надо уделять мало внимания. А карьера гораздо важнее. Ее сыновей с рождения воспитывала ее мать. Как результат: муж ушел, с детьми отношения ужасные. Она их совершенно не понимает, как и они ее. В 40 лет. это абсолютно одинокая женщина. Вы этого хотите для себя и своих детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 17:48     Ответить с цитатой

Не важно, что мы все думаем - у человека есть в этом необходимость.
Если Вы сами сможете отрваться от ребенка, то все будет нормально. Я не смогла ...
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Трибека писал(а):
Я хочу, чтобы мои дети гордились своей мамой!
В первую очередь надо, чтобы дети любили свою маму. Мама - рядом, теплая, родная, а не холодная далекая звезда.

Цитата:
Да и кому нужна жена, уставшая, злая, могу утрировать конечно , но в халате, не накрашенная и т.п??
Что мешает краситься? Почему уставшая и злая? Маленький ребенок вовсе не утомляет, обычно утомляют дополнительные обязанности по дому. Если злая от недостатка общения, то ничего не мешает вести с ребенком активный образ жизни, ходить по гостям, на выставки и т.д.

Цитата:
А взваливать на себя кучу забот, да еще тех, которые ты просто не умеешь делать на "отлично"- глупо.
Не такая уж и куча, и заботы не такие уж и сложные им не трудно научиться.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 18:59     Ответить с цитатой

:-) Да просто она волнуется, что у неё ничего не получится.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Сб Май 04, 2013 7:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:35     Ответить с цитатой

Дак не первенец уже, дочка еще есть. О каких танцах, рисовании, английском вообще идет речь. Ребенок грудной, ему это вообще нафиг ничего не нужно, только мама рядом бы была. Как будто другие мамочки сами обучают всему детей. Просто материнский инстинкт не слишком развит.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:10     Ответить с цитатой

:eek: я про автора топика
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riorita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:32     Ответить с цитатой

Оксаночка
Так это у автора - второй ребенок. Отредактировано модератором Syrin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:44     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Сб Май 04, 2013 7:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riorita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Она сама говорила:
Трибека писал(а):
Я хочу, чтобы мои дети гордились своей мамой! В первом случае, со старшей дочкой мне это удалось!

Судить - последнее дело, это верно. Просто смысл спрашивать не понятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
А откуда такие подробности о ней?
Мдя... ну что ж..материнство не для всех...судить не наше дело...

+1
что-то я совсем запуталась...
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 21:15     Ответить с цитатой

Странные мы какие-то люди :eek:
Девочки, для чего сидеть и обсуждать Трибеку? Это е выбор, это ее жизнь, если так будет лучше для нее - значит и ребенку будет неплохо. У меня несколько знакомых вынужденно после родов как только сидеть смогли пошли вкалывать - свой бизнесс, ни на секунду не могли оставить. И за что их осуждать?
Пусть она дома сидит не накрашенная, отрванная от жизни, кторая ей нравится и дуреет?
Трибека, Вам то зачем эта тема?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 21:44     Ответить с цитатой

вообще-то я читала...
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Сб Май 04, 2013 7:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 22:09     Ответить с цитатой

Трибека писал(а):
Мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом: один обеспечивает комфорт и безбедное существование, другой учит ребенка языкам, другой танца и так до бесконечности! А взваливать на себя кучу забот, да еще тех, которые ты просто не умеешь делать на "отлично"- глупо. Для нормального общения ребенку нужно совсем немного времени.

Где тут про материнство, про любовь к детям, только голое достижение каких то целей :lalka:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Оксаночка писал(а):
Может поддержки человек хочет, советов

Где спрашивала? Только перед фактом поставила и спросила мнение. Вот все и высказались
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 22:51     Ответить с цитатой

А вам надо в лоб говорить?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Сб Май 04, 2013 0:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах