Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
еще вопрос: кто вяжет на вязальной машине?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
посмотрела Ваш альбом - я в восхищении!!!! Оксан, насколько я поняла, Ваша машинка позволяет вязать жаккард, пальто тоже на машине связано? Хочу понять правильно ли я сделала выбор.
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:39     Ответить с цитатой

keva
Спасибо. :oops: Да,моя вяжет жаккард,но в отличии от 280,у меня видно протяжки на изнанке,т.к.моя однофонтурная.А на двухфонтурной жаккард можно вязать без протяжек.Я тоже планирую 280 покупать,на ней и тонкую и средней толщины пряжу вязать можно,а моя только толстые нитки вяжет,3 класс.На моей летний ажур из тонкого хлопка не особо вяжется,сильно рыхло,да и вручную деккером,а на 280-ую продается ажурная каретка,которая сама ажуры вывязывает,т.е.не надо в каждом ряду вручную петли для дырочек перекидывать и высчитывать.На мой взгляд 280-просто отличный выбор.И резинку вяжет и теплые свитерочки-кофточки,и на лето что душе угодно можно связать.Еще можно затариться журналами "Кладезь"-я видела только в электронном виде,но вроде в нашем городе должны быть в продаже.Там расчеты вязания как раз для 5 класса-280 сильвер,и много красивых вещей вязанных на машинах.У нас на ГЭСе обычные журналы не всегда успеешь купить,про машинное так вообще промолчу,если где попадется покупайте не пожалеете,как дополнительную инструкцию.Хвалят эти журналы,у них еще и сайт одноименный есть,погуляйте по нему,там можно скачать книги с перфокартами,чтобы самой потом рисунки набивать.Чистые перфокарты стоят дороговато,да и не напасешься,а на форумах есть информация,как из подручных средств сделать,наши женщины везде выход находят :in_love:

Добавлено спустя 8 часов 33 минуты 40 секунд:

Вот., хвастушки этой девушки"виноваты"в том ,что вязалка у меня есть :-) Правда сначала я хотела купить Неву-5,как у Шоколадки.Но спасибо мужу,он сказал: или ничего,или Сильвер(жутко не любит отечественную технику),я скромно согласилась,теперь пляшу от осознания какую ошибку могла совершить.Нева-5 у меня была,в 1995 году,и супруг хорошо это помнит,это был просто ужас.

http://club.osinka.ru/topic-26528?&start=0
Осторожно,ой как заразно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:11     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
поняла, значит буду брать 280, вот только читаю-читаю и уже запуталась... :eek: если я куплю в стандартной комплектации, я смогу сразу вязать или надо докупать дополнительно коретки? А еще Вы где покупали машину?
P.S. может на ты удобнее?
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:25     Ответить с цитатой

keva писал(а):

P.S. может на ты удобнее?

Договорились :-)
Я в Швейном клубе возле ГУМа покупала свою.Главное,что бы в стандартной комплектации было две фонтуры,а каретки..Вот ажурную вроде отдельно докупать надо,сейчас точно не помню,весной занималась.Но лучше в магазин съездить и все потрогать,посмотреть,порасспрашивать.А вообще на 280 и на одной фонтуре вязать можно,так многие делают,когда только осваивают,но если ты легко схватываешь ,то и две сразу освоишь :knit: .По-началу будет сложновато,а потом как по-маслу.Да так везде,где учишься.Но зато удовольствия......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
понятно, я просто хочу через инет покупать, так значительно дешевле получается.
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:34     Ответить с цитатой

keva писал(а):
если я куплю в стандартной комплектации, я смогу сразу вязать или надо докупать дополнительно коретки?

Однозначно-ДА,в этот же день .У машины есть функция ложный ажур(пока моя любимая),в моем альбоме такое белое пальто с капюшоном-вот это ложный ажур.Сама еще не все знаю про свою машину,но даже для однофонтурной,после Невы,мне чудом кажутся возможности.А уж 280 :in_love: Запасайся терпением,а для вязалки оно понадобится,и заводи новую подружку-280. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

keva
Не пробовала я технику через интернет покупать,но УДАЧИ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:43     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
спасибо, Оксана за подробные ответы. Буду дальше "приставать". Я тоже не пробовала заказывать технику через инет, но в магазине она стоит 35, а через инет 24500.
про журналы. видела Любо Дело в новом книжном Лас Книгас. Буду смотреть теперь Кладезь.
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:48     Ответить с цитатой

keva писал(а):
Оксана-Сувенир
видела Любо Дело в новом книжном Лас Книгас. Буду смотреть теперь Кладезь.

Честно я так и не поняла,но Любо дело и кладезь,между собой как-то связаны,или перепечатывают друг друга,но вобщем похожие журналы,наверно можно и тот и тот. :-) Да. а цена-то с хорошей разницей.На разницу точно кареток пару дополнительных купить можно :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Девочки. можно я тоже вклинюсь, т.к. сама когда покупала машину, не знала куда ткнуться.Keva, я могу в личку скинуть телефон женщины, она занимается обучением на вязальных машинах, продаёт подержаные, сама наладчик, можно с ней проконсультироваться, я о ней узнала уже, когда купила свой Бразер( о нём я не пожалела).А ещё есть форум по машинному вязанию, называется Broidery.RU, там собрались очень душевные мастерицы, всё расскажут и покажут, сходите, не пожалеете.Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:42     Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
А ещё есть форум по машинному вязанию, называется Broidery.RU, там собрались очень душевные мастерицы, всё расскажут и покажут, сходите, не пожалеете.Удачи!

Спасибо,что напомнили,я уже всю голову сломала ,вспоминала как называется,все накопленные ссылки исчезли когда компьютер сломался :sad: ,там тоже много для себя подчерпнула :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Valeri
буду рада любой информации. :-)
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32169
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
Я тоже планирую 280 покупать,на ней и тонкую и средней толщины пряжу вязать можно,а моя только толстые нитки вяжет,3 класс.
]
у меня такая машинка...на двух фонтурах можно только тонкую пряжу вязать (примерно 400 метров на 100 грамм)... на одной фонтуре можно и 250 м на 100 гр использовать

Valeri
Цитата:
я могу в личку скинуть телефон женщины, она занимается обучением на вязальных машинах

ой...а можно мне тоже телефончик... долго не вязала...все из головы повылетело, а по книжке разбираться некогда :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 14:55     Ответить с цитатой

Купила себе машинку на игле! Осваиваю.
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 14:34     Ответить с цитатой

keva Поздравляю!!!Как я Вас понимаю!!!Ламбаду уже танцевали?? :-) Возле машинки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
да, пританцовываю! пока осваиваю одну фонтуру, связала полосатое полотно и жаккард! ощущения - супер! надо пробовать прибавлять, убавлять и т.д. а там и вторую фонтуру присоединять.
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 4 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах