Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Куда податься после 9 класса
если в аттестате почти сплошные тройки?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Belka_me, я вас в другой теме спрашивала, зачем ребенку без тяги к знаниям 10 класс? Учиться будет еще тяжелее. Если выбирать, то самый обычный класс самой простой школы. Сразу отметайте все специализированные классы. И подумайте о ЕГЭ, это вам не ГИА
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 21:26     Ответить с цитатой

а я вот совершенно против уходить после 9, даже если тройки. просто за время школы у ребенка мозги на место становятся более или менее, эти годы важны. и колледж и высшее образование- разные вещи и уровни. так что мне кажется, что нужно, чтобы ребенок не по колледжам учился, а получал достойное образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Belka_me, я вас в другой теме спрашивала, зачем ребенку без тяги к знаниям 10 класс? Учиться будет еще тяжелее. Если выбирать, то самый обычный класс самой простой школы. Сразу отметайте все специализированные классы. И подумайте о ЕГЭ, это вам не ГИА


У нее есть тяга к знаниям. Английский очень любит! Еще хотела бы учить японский и немецкий. И испанский. Ей интересна психология. Обществознание интересно. Даже алгебра интересна. С геометрией только трудно. И биология довольно легко идет, а химия - вообще никак! Еще информатику любила, пока любимый препод не ушел. Так что много всего. И она честно пыталась в этой школе что-то делать. Но как-то не увидели учителя этих попыток :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Belka_me
Я согласна что от школы многое зависит. Ни разу не пожалела, что несмотря на 3-ки за год в 5-6 классах школы с языковым уклоном и жалобы учителей на то что сын не хочет учиться, на свой страх и риск перевела сына в 7-й более сильную физ.мат.школу. Другое отношение, более интелектуальный коллектив, интерес и энтузиазм появился, парень воспрял и поверил в себя несмотря на то что учеба была сложнее и требования жестче. Если бы остались в той школе, то боюсь что сейчас искали бы колледж.

Ищите хорошую школу. После 11 классов выбор направлений будет больше. У меня вообще сложилось впечатление что колледжи расчитаны большей частью на мальчишек-технарей, которым школа надоела. Для девочек выбор какой-то грустный.

Про 99-ю могу сказать что среди моих коллег есть те, кто отдал туда детей не по прописке, а поближе к месту работы родителей. Негатива в адрес школы от них ни разу не слышала. Попробуйте узнать там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:39     Ответить с цитатой

chudinka писал(а):
а как у нее с компьютерами?
можно пойти на графический дизайн, IT, SEO.. довольно высокооплачиваемые отрасли :)


У нее с Инстаграмом все хорошо :) Около 1000 подписчиков. Но не уверена, что из этого можно сделать профессию.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Olga_S писал(а):
Belka_me
Я согласна что от школы многое зависит. Ни разу не пожалела, что несмотря на 3-ки за год в 5-6 классах школы с языковым уклоном и жалобы учителей на то что сын не хочет учиться, на свой страх и риск перевела сына в 7-й более сильную физ.мат.школу. Другое отношение, более интелектуальный коллектив, интерес и энтузиазм появился, парень воспрял и поверил в себя несмотря на то что учеба была сложнее и требования жестче. Если бы остались в той школе, то боюсь что сейчас искали бы колледж.

Ищите хорошую школу. После 11 классов выбор направлений будет больше. У меня вообще сложилось впечатление что колледжи расчитаны большей частью на мальчишек-технарей, которым школа надоела. Для девочек выбор какой-то грустный.

Про 99-ю могу сказать что среди моих коллег есть те, кто отдал туда детей не по прописке, а поближе к месту работы родителей. Негатива в адрес школы от них ни разу не слышала. Попробуйте узнать там.


Да, я сейчас склоняюсь к 99-й. Про 1 гимназию навела справки - знакомая там работает. Нас позвали 19-го на собеседование.
Хотя бы цену вопроса узнаю. Сравню с 9, которая прямо под окнами, и с 4, которая тоже близко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анель
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 6744
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Цитата:
У нее с Инстаграмом все хорошо Smile Около 1000 подписчиков. Но не уверена, что из этого можно сделать профессию.

А почему бы и нет?) надо просто задаться целью изучить эту тему.
Как писала chudinka:"Не всегда надо делать "так как нужно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:48     Ответить с цитатой

анель писал(а):
Цитата:
У нее с Инстаграмом все хорошо Smile Около 1000 подписчиков. Но не уверена, что из этого можно сделать профессию.

А почему бы и нет?) надо просто задаться целью изучить эту тему.
Как писала chudinka:"Не всегда надо делать "так как нужно".


Скажем так, я не бью ее за это по рукам. Хотя папа считает, что следовало бы: мол, лучше училась бы, чем в интернетах своих сидеть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Нууууу... Девчата, инстаграм инстаграмом, он может быть и параллельно учебе. :haha: Это действительно несерьезно, не стоит того чтоб школу бросать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Belka_me, я вас в другой теме спрашивала, зачем ребенку без тяги к знаниям 10 класс? Учиться будет еще тяжелее. Если выбирать, то самый обычный класс самой простой школы. Сразу отметайте все специализированные классы. И подумайте о ЕГЭ, это вам не ГИА


У них тяга к знаниям часто пробивается именно в 10-11 классах :aga-aga:
Так почему не дать ребенку это время, для осознания? Еще нет 18 лет, можно немного продлить, так сказать, детство.
Уходить после 9-го класса следует или в совсем уж критическом случае, когда учеба не интересовала и не интересует, или если уже ясна специализация. Хочет человек быть поваром, к примеру, так зачем ему 10й класс?
Да и смена школы часто помогает, и зря Вы считаете, что специализированные классы - не вариант. Если у нее есть способности к языкам, к гуманитарным предметам, так вполне может быть, что с хорошими преподавателями и интерес к учебе будет, да и результаты улучшаться.
А про ЕГ да, надо готовиться, уже сейчас.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:42     Ответить с цитатой

chudinka писал(а):
Tame@@ писал(а):
а я вот совершенно против уходить после 9, даже если тройки. просто за время школы у ребенка мозги на место становятся более или менее, эти годы важны. и колледж и высшее образование- разные вещи и уровни. так что мне кажется, что нужно, чтобы ребенок не по колледжам учился, а получал достойное образование.


ИМХО А после колледжа разве нельзя поступить в вуз?) :o Почему бы не получить практические знания для начала, понять что ты хочешь делать в будущем (может и нафиг вуз не нужен будет, может ребенок стилистом офигительным например станет), а потом, если захочешь пойти в вуз? Я так училась и ничего, вроде не тупая и мозги на месте. Зарабатываю нормально)
Муж вообще в вузе не учился, зарабатывает вдвое больше. Не всегда надо делать "так как нужно". А образование можно и в процессе работы получить.
и я так же считаю. Самый оптимальный вариант. Колледж, а потом ВУЗ, если останется желание

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Belka_me писал(а):
Демоверсия писал(а):
Belka_me, я вас в другой теме спрашивала, зачем ребенку без тяги к знаниям 10 класс? Учиться будет еще тяжелее. Если выбирать, то самый обычный класс самой простой школы. Сразу отметайте все специализированные классы. И подумайте о ЕГЭ, это вам не ГИА


У нее есть тяга к знаниям. Английский очень любит! Еще хотела бы учить японский и немецкий. И испанский. Ей интересна психология. Обществознание интересно. Даже алгебра интересна. С геометрией только трудно. И биология довольно легко идет, а химия - вообще никак! Еще информатику любила, пока любимый препод не ушел. Так что много всего. И она честно пыталась в этой школе что-то делать. Но как-то не увидели учителя этих попыток :(
не понимаю я вашей любви. Кроме любви почему она не ходит элементарно в языковую школу, не занимается с репетитором? Самоучка на иняз не поступит. Хотела бы учить. Почему не учит? Если бы, да ка бы.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Инстаграм как направление в образовании. Остановите Землю, я сойду. :o

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Цитата:
зря Вы считаете, что специализированные классы - не вариант

Фрези, потому что мы сменили с одним ребенком 3 спецкласса. Был физ-мат, потом мат, сейчас хим-био. Я считаю, что для ребенка ТС не вариант. Зачем питать какие-то ненужные иллюзии? У меня второй ребенок не тянет, я никаких амбиций по поводу спецклассов не испытываю.
Пускай идут в обычный класс и нанимают репетиторов для сдачи ЕГЭ в 10 классе уже. Плюс языковая школа. Может удастся наверстать.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:42     Ответить с цитатой

В пед.колледж можно и после 11 поступить. Ничего не потеряет если пойдет в 10-й.
Я, кстати, тоже в 8 классе собиралась идти в пед.училище на дошкольное. Спасибо родителям и классному руководителю что уговорили пойти в 9-й. В 9-10 все изменилось. И атмосфера в классе (раздолбаи ушли, остались более мотивированные ребята) и учеба стала интереснее, даже на олимпиады пошла и хорошие места на регионе занимала. Если 8-й я закончила с половиной троек, то в аттестате за 10-летку уже всего было пять "4", остальные - "5". Поступила на ММФ НГУ. :aga-aga: И очень рада что теперь работаю в ИТ, а не в дет.саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:46     Ответить с цитатой

При мне привели пришла мама с просьбой зачислить в 10 математический класс с 3 по математике. Директор спрашивает, зачем ребенку с 3 по математике математический уклон? :-) Не взял.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Цитата:
зря Вы считаете, что специализированные классы - не вариант

Фрези, потому что мы сменили с одним ребенком 3 спецкласса. Был физ-мат, потом мат, сейчас хим-био. Я считаю, что для ребенка ТС не вариант. Зачем питать какие-то ненужные иллюзии? У меня второй ребенок не тянет, я никаких амбиций по поводу спецклассов не испытываю.
Пускай идут в обычный класс и нанимают репетиторов для сдачи ЕГЭ в 10 классе уже. Плюс языковая школа. Может удастся наверстать.

Ну вот у меня абсолютно противоположный опыт. :aga-aga:
Решать ТС, она лучше знает своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):


не понимаю я вашей любви. Кроме любви почему она не ходит элементарно в языковую школу, не занимается с репетитором? Самоучка на иняз не поступит. Хотела бы учить. Почему не учит? Если бы, да ка бы.


А кто Вам сказал, что она не ходит элементарно в языковую школу? Весь год ходила. С учительницей душа в душу, даже ВК регулярно общались. В языковой школе полгода писали и разбирали тесты ОГЭ. Контрольный тест написала на 50 баллов из 56.

А на реальном экзамене получила 44 балла и трояк. Говорит, что запорола говорение. Потому что они ни в школе этим не занимались, ни на курсах почему-то. Ну моя дочь вообще не оратор, она и по-русски мямлит все время.
Шла на экзамен в уверенности, что получит 5 или 4, а в итоге получила 3. Видимо, языковую школу тоже менять придется. В своей группе она была лучшей, я это точно знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Belka_me писал(а):
Демоверсия писал(а):


не понимаю я вашей любви. Кроме любви почему она не ходит элементарно в языковую школу, не занимается с репетитором? Самоучка на иняз не поступит. Хотела бы учить. Почему не учит? Если бы, да ка бы.


А кто Вам сказал, что она не ходит элементарно в языковую школу? Весь год ходила. С учительницей душа в душу, даже ВК регулярно общались. В языковой школе полгода писали и разбирали тесты ОГЭ. Контрольный тест написала на 50 баллов из 56.

А на реальном экзамене получила 44 балла и трояк. Говорит, что запорола говорение. Потому что они ни в школе этим не занимались, ни на курсах почему-то. Ну моя дочь вообще не оратор, она и по-русски мямлит все время.
Шла на экзамен в уверенности, что получит 5 или 4, а в итоге получила 3. Видимо, языковую школу тоже менять придется. В своей группе она была лучшей, я это точно знаю.
вы все время пишите об отношениях ребенка с учителями, плохих, хороших. Но это не учеба. И как бы на это списываете уровень знаний вашего ребенка. И ставите им в вину. А способность к обучению у нее не от учителей , не обманывайтесь.
Цитата:
запорола говорение.
разговорный, устную часть
Цитата:
Потому что они ни в школе этим не занимались, ни на курсах почему-то.
на всех курсах помимо грамматики разговорный, преподают на английском. В школе тоже устно отвечают, идет обязательно по программе, значит не работала.
Цитата:
Ну моя дочь вообще не оратор, она и по-русски мямлит все время.
и как это исправится на ЕГЭ при сдаче английского и русского языков?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах