Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Квартал Дружный
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Два руководителя управляющих компаний Барнаула присвоили себе 16 млн. рублей

В Барнауле будут судить двоих мужчин, которые руководили тремя управляющими компаниями, за хищение 16,6 млн рублей.
Как рассказали в прокуратуре Алтайского края, злоумышленники с сентября 2013 по декабрь 2014 года занимали руководящие должности в компаниях «УК ЖЭУ №8», «УК Старый город» и «УК ЖЭУ № 7». По предварительному сговору они присваивали денежные средства «Барнаульской теплосетевой компании»

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новичок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 474
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Sever.S писал(а):
Два руководителя управляющих компаний Барнаула присвоили себе 16 млн. рублей

В Барнауле будут судить двоих мужчин, которые руководили тремя управляющими компаниями, за хищение 16,6 млн рублей.
Как рассказали в прокуратуре Алтайского края, злоумышленники с сентября 2013 по декабрь 2014 года занимали руководящие должности в компаниях «УК ЖЭУ №8», «УК Старый город» и «УК ЖЭУ № 7». По предварительному сговору они присваивали денежные средства «Барнаульской теплосетевой компании»

Скрытый текст:

и как это относится к нашему кварталу ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Ольга Новичок писал(а):
Sever.S писал(а):
Два руководителя управляющих компаний Барнаула присвоили себе 16 млн. рублей

В Барнауле будут судить двоих мужчин, которые руководили тремя управляющими компаниями, за хищение 16,6 млн рублей.
Как рассказали в прокуратуре Алтайского края, злоумышленники с сентября 2013 по декабрь 2014 года занимали руководящие должности в компаниях «УК ЖЭУ №8», «УК Старый город» и «УК ЖЭУ № 7». По предварительному сговору они присваивали денежные средства «Барнаульской теплосетевой компании»

Скрытый текст:

и как это относится к нашему кварталу ? :eek:

Речь была про счета я показал пример, что при желании можно с любого счёта присвоить деньги не только с капремонта.
Управляющие компании воруют все,но не все попадаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новичок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 474
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Sever.S
нафантазировать можно много чего, у нас очень неплохая УК , результат ,как говорится, " на лицо ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Ольга Новичок писал(а):
Sever.S
нафантазировать можно много чего, у нас очень неплохая УК , результат ,как говорится, " на лицо ".

Я забыл , кто яростно защищал УК на этом форуме ,но если полистать я думаю при желании найду.
Это случайно были не Вы?
Лично я вижу хорошую работу , только дворника , всё остальное "неплохо"делают строители по гарантии.
Что ещё делает управляющая "неплохая" хорошо?
Подъезд убирают плохо,кто не видел лучше и жил хуже ,скажет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новичок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 474
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Sever.S писал(а):
Ольга Новичок писал(а):
Sever.S
нафантазировать можно много чего, у нас очень неплохая УК , результат ,как говорится, " на лицо ".

Я забыл , кто яростно защищал УК на этом форуме ,но если полистать я думаю при желании найду.
Это случайно были не Вы?
Лично я вижу хорошую работу , только дворника , всё остальное "неплохо"делают строители по гарантии.
Что ещё делает управляющая "неплохая" хорошо?
Подъезд убирают плохо,кто не видел лучше и жил хуже ,скажет хорошо.

насмешили :haha: , вы из тех, кто всегда недоволен ? давайте диалог закончим, а то сейчас меня в шпионаже обвините :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манаска
Студент
Студент

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 2527
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.

Может кто в курсе, что произошло в субботу 22 на Семенова, напротив Холди.
Была скорая, увозила труп, женщина плакала... неужели кого-то сбили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Милые дамы, огромная просьба ко всем у кого есть дети (7-18 лет). Поговорите, пожалуйста со своими детьми об уважении к чужому труду и чистоте нашего микрорайона. Неоднакротно наблюдаю ситуации, где дети в подъезде около Ярче ведут себя по-свински (бросают мусор, разбрасывают кириешки по всему подъезду, мажут стены кетчупом и т.д.)
Сегодня например мальчик, который заходил в подъезд передо мной, открыл дверь с пинка, просто потому что у него не сработал ключ (я с мужем шла следом и он знал, что мы идем в этот же подъезд, но терпения у него не хватило подождать) :eek: На наши замечания он только заулыбался... А если он дверь так сломает, кто чинить будет? И теперь я кстати понимаю почему на этой двери уже краска облуплена местами, видимо он не первый раз так делает, да и возможно не он один

Я ни кого не обвиняю, я только хочу чтобы дети нашего микрорайона уважали общедомовую собственность, а это напрямую зависит от нас взрослых
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sever.S
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.02.17
Сообщения: 80
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Манаска писал(а):
Девочки, здравствуйте.

Может кто в курсе, что произошло в субботу 22 на Семенова, напротив Холди.
Была скорая, увозила труп, женщина плакала... неужели кого-то сбили?

Мужчина с женщиной ехали на машине , мужчина " отключился" и "врезался" в припаркованную машину.

Добавлено спустя 31 минуту 44 секунды:

-=Олька=- писал(а):
Милые дамы, огромная просьба ко всем у кого есть дети (7-18 лет). Поговорите, пожалуйста со своими детьми об уважении к чужому труду и чистоте нашего микрорайона. Неоднакротно наблюдаю ситуации, где дети в подъезде около Ярче ведут себя по-свински (бросают мусор, разбрасывают кириешки по всему подъезду, мажут стены кетчупом и т.д.)
Сегодня например мальчик, который заходил в подъезд передо мной, открыл дверь с пинка, просто потому что у него не сработал ключ (я с мужем шла следом и он знал, что мы идем в этот же подъезд, но терпения у него не хватило подождать) :eek: На наши замечания он только заулыбался... А если он дверь так сломает, кто чинить будет? И теперь я кстати понимаю почему на этой двери уже краска облуплена местами, видимо он не первый раз так делает, да и возможно не он один

Я ни кого не обвиняю, я только хочу чтобы дети нашего микрорайона уважали общедомовую собственность, а это напрямую зависит от нас взрослых

Такие дети есть и в нашем доме ,воспитания "ноль". Взрослых , как эти дети , тоже не мало.
Наверно это родители,тех детей :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44423
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Sever.S писал(а):
...
Такие дети есть и в нашем доме ,воспитания "ноль". Взрослых , как эти дети , тоже не мало.
Наверно это родители,тех детей :lol:

Невольно вспомнилась поговорка: "От березки и осинки не родятся апельсинки". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия Макарова
Студент
Студент


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2268
В дневниках: 36
Откуда: г. Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
Sever.S писал(а):
...
Такие дети есть и в нашем доме ,воспитания "ноль". Взрослых , как эти дети , тоже не мало.
Наверно это родители,тех детей :lol:

Невольно вспомнилась поговорка: "От березки и осинки не родятся апельсинки". :-)

Что уж тогда говорить о недоподростках, которые внаглую жрут конфеты в Ярче, естественно не заплатив. И камеры не спасают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44423
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Ан@стасия Макарова писал(а):
Bag_ira писал(а):
Sever.S писал(а):
...
Такие дети есть и в нашем доме ,воспитания "ноль". Взрослых , как эти дети , тоже не мало.
Наверно это родители,тех детей :lol:

Невольно вспомнилась поговорка: "От березки и осинки не родятся апельсинки". :-)

Что уж тогда говорить о недоподростках, которые внаглую жрут конфеты в Ярче, естественно не заплатив. И камеры не спасают

Предлагаю сознательной части человечества собственным примером показывать культуру поведения +правильно воспитывать детей и т.д. больше ничего нельзя сделать в этом случае :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27049
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Строительство новой школы на 550 мест завершается в Барнауле

Индустриальный район Барнаула – самый густонаселенный в краевой столице. Тут проживает порядка 180 тысяч человек, и поэтому здесь наиболее остро стоят проблемы социальной сферы. В частности, ощущается нехватка учреждений образования. Поэтому новость о скором запуске новой современной школы на 550 учеников в квартале 2034 "Дружный" местные жители восприняли с большой радостью.

Это стало возможным благодаря успешному участию Алтайского края в конкурсном отборе государственных программ регионов, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, для предоставления субсидий из федерального бюджета. Из федеральной казны на строительство школы в "Дружном" Алтайскому краю было выделено более 327 миллионов .

Новый "дом знаний" возводят за старой "Лентой" по типовому проекту. Так же, как и в квартале 2001, образовательное заведение будет включать в себя не только просторные учебные классы, оснащенные лучшим оборудованием, но и бассейн с двумя чашами, два спортзала, современную баскетбольную, волейбольную площадки, футбольное поле, беговые дорожки. Все это позволит организовать занятия в школе в одну смену и выполнить план по количеству уроков физкультуры. Также за счет открытия новой школы на занятия в одну смену смогут перейти школа №114 и лицей №101.

В новой школе будут созданы все условия для обучения детей с ограниченными возможностями. Тактильные полосы подскажут путь следования для ребят, у которых есть проблемы со зрением. Для маломобильных школьников на лестничных площадках предусмотрены дополнительные поручни и будет работать подъемник. Также проект предполагает наличие специальных перегородок и упоров в санузлах.

Работы начались здесь в октябре 2016 года, и на данный момент школа уже готова на 80%. Как отметил начальник строительного участка ООО "Жилищная инициатива" Сергей Моисеев, завершено строительство коробки здания, кровельные работы. В настоящее время идет чистовая отделка и параллельно осуществляется прокладка инженерной инфраструктуры. Также завозится и монтируется оборудование, корпусная мебель.
По проекту объект должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2017 года, но строители и руководство школы прикладывают все усилия, чтобы это произошло как можно раньше. В идеале планируют успеть к 1 сентября, правда, большие коррективы в эти благородные планы внесла погода. И часть работ, в том числе по благоустройству территории и обустройству спортивной площадки, пока не удается завершить из-за обильных дождей.

"Важно в столь сжатые сроки выполнить работы качественно. Безопасность и комфорт превыше всего. Предварительно по спискам нашими учениками уже готовы стать 542 человека. Набрано шесть первых классов – это 165 человек. Каждый вторник и четверг мы ведем личный прием родителей на базе школы №114. А вопросов у них пока остается много: когда откроется школа, какая готовность на данный момент, какая будет форма и учебники, набран ли штат педагогов", — рассказал молодой директор школы Евгений Ласица.

В продолжение разговора руководитель новой школы добавил, что на данный момент у них наблюдается только дефицит учителей физики и информатики. После того, как штат будет укомплектован и будет запущена школа, директор готов заняться организацией допобразования в стенах учреждения.

Кстати, рядом со школой уже функционирует детский сад "Маленькая страна", и, как отметил министр образования Алтайского края Александр Жидких, не исключено, что в скором времени тут появится новый образовательный кластер.

"В образовательный кластер на территории микрорайона могут входить учреждения дошкольного образования, учреждения общего образования и дополнительного образования. И к этой модели мы стремимся в Барнауле. Учитывая, что вся застройка ведется компактными микрорайонами, это вполне возможно", — отметил министр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нина Отт
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1419
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул квартал "Дружный" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Доброе утро, Дружный. Сегодня с утра в районе дома Попова, 154 на детской площадке пока что мирно спали 8!!!!! Огромных бродячих собак. Очень страшно за наших деток. Я обратилась в городской комитет по благоустройству по тел 371-620, у них есть отдел, занимающийся этим вопросом. Но все было бы просто, если бы эти собаки лежали и ждали их. Так вот, у меня большая просьба ко всем, звоните, пожалуйста по этому телефону и, может быть, мы хотя бы от этих псов избавимся в нашем квартале.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate-F
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.16
Сообщения: 6
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пож-та, магазины, где покупаете детям одежду в школу, идем в первый класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах