Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Второклассники 2017-2018 гг - том 2
Втянулись, привыкли, ждем каникул))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24586
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 12:56     Ответить с цитатой

А я все трясу гардероб, обнаружила 4 вешалки старых мелких блузок, потопала в ДО :haha: Сейчас с лагеря приедет красотка, боюсь еще туда же прибавится, растет сильно :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28305
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 12:59     Ответить с цитатой

lara_sin
Нам тоже не нравится, но это большая просьба нашей учительницы. А так как она у нас самая лучшая и мы стараемся помочь ей во всем, после бурных совещаний в ватсапе, все родители решили выполнить ее просьбу. Ей просто некуда будет разместить все букеты.
А 4 сентября идем с цветами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Смотришь на букеты школьников 1 сентября, которые на 95% состоят из 5 чахлых розочек из Ашана и прям чувствуешь, что это уважение к учителю))) Это всего лишь традиционная обязаловка, которую если не исполнишь - окружающие не поймут. Поэтому если учитель сама просит не дарить ей тридцать букетов - это же замечательно. Можно скинуться классом и подарить ей действительно большой красивый дорогой букет, можно добавить туда элементы чайно-кофейного букета и т.д. Такой букет и учитель действительно приятен, а не 30 чахлых, которые хоть сейчас же выкидывай.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Talina1 писал(а):
А я все трясу гардероб...


Я тут совершенно случайно обнаружила, что у сына есть школьные туфли, которые я покупала в прошлом году и они оказались тогда сильно большими. И очень удачно обнаружила то - ведь в то же утро я собиралась ехать покупать туфли :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24586
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Darya
А у нас все мелкое... :eek: Я пол-дня фотографирую да замеряю, чтоб продать хоть по символической цене, потому что выбрасывать не хочу, а шкафы не резиновые.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Talina1 Вот фотографировать и замерять - это очень нудно, да. Я поэтому так сбагриваю знакомым, терпежу не хватает этим заниматься ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28305
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Darya писал(а):
Это всего лишь традиционная обязаловка, которую если не исполнишь - окружающие не поймут. :

Не буду говорить за всех, но для меня цветы 1 сентября всегда были и будут замечательной, красивой традицией - и в то время, когда училась сама и дарила букеты любимым учителям; и в то время, когда работала в школе и получала от детей 25 букетов; и сейчас, когда с любовью собирала в прошлом году корзинку для учительницы дочки. И пусть 4 сентября, но дочь обязательно пойдет с букетом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Шагане Все индивидуально, моя сноха учитель началки терпеть не может 1 сентября как праздник и эти бесчисленные букеты. Для нее это как обязанность - пережить 1 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24586
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Darya
Мне некому, плюс дочь пухленькая, а все знакомые- тощенькие :lol: А выкинуть руки не поднимаются, потому что как подумаю, как я их гладила, отбеливала, прям сразу жабка душит :jab:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28305
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Я родителям предложила, чтобы дети на линейку с шариками пришли. :-) Чтоб руки не пустыми были. Постоят дети с шариками, потом выпустят, да и поедем на экскурсию.
Вот жду, что ответят. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Шагане
Ну можно же купить 30 красивых цветов, раздать каждому ребенку и каждый отдаст учителю...и будет у нее один букет, и каждый ребенок будет с цветком)
Я была бы рада такому решению в классе, но боюсь, что поддержат все, но часть все равно придут еще и со своими :lol:
А это уже как-то некрасиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 20:09     Ответить с цитатой

У нас тоже род. комитет предложил 1 общий букет, все с радостью согласились!
В прошлом году не получилось лично вручить букет учителю, она строго попросила оставить букеты на партах :aga-aga:
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28305
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Лелека80
Вот именно.
Это и было предложено - каждому ребенку прийти с розой. Одной. Но часть родителей сказала, что мой ребенок придет с тремя, часть - с пятью... Все переругались и остановились на одном общем букете. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Darya
У нас в прошлом году все дети пришли с замечательными букетами. Дней 10 в классе было много цветом и очень празднично. В этом голу уже заказала небольшой, но красивый букет из разноцветных кал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 23:20     Ответить с цитатой

lara_sin
с днем рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 11:07     Ответить с цитатой

white cat
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах