Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Тата Т
Сейчас мы третий раз
До этого лекотека была три месяца, сейчас два

Чего с этой зарей такой дефицит устроили,
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 8:27     Ответить с цитатой

lenchik100
ТАМ бывают профильные заезды, например, для взрослых деток или, например, для детей с сахарным диабетом... это я понимаю и претензий не имею, но в нашем случае был заезд детей нашего возраста и нас просто стерли, а написали других детей :aga-aga: ... обидно было :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Тата Т
Нас так же

Знакомая тогда ездила с детками в тот заезд
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсанкаТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, привет)
Подскажите пожалуйста у ребенка инвалидность, в пмпк указано: гибкий режим посещения доо. Если бы была возможность то конечно бы забирали вовремя, но вот к сожалению нет такой возможности((
При этом воспитатель и заведующая пока что тонко намекают что должны забирать. Сталкивался ли кто то с таким и что делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14425
В дневниках: 65921
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 13:55     Ответить с цитатой

КсанкаТ
Цитата:
Если бы была возможность то конечно бы забирали вовремя, но вот к сожалению нет такой возможности((

Гибкий режим предполагает что вы можете привести позже и забрать раньше, а не то что вам будут оказывать услугу по присмотру за ребенком в нерабочие часы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсанкаТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:00     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
КсанкаТ
Цитата:
Если бы была возможность то конечно бы забирали вовремя, но вот к сожалению нет такой возможности((

Гибкий режим предполагает что вы можете привести позже и забрать раньше, а не то что вам будут оказывать услугу по присмотру за ребенком в нерабочие часы.

Под "вовремя" имела в виду именно привести позже, забрать раньше, а не работу в нерабочие часы. Сейчас водим ребенка: с 8 до 5-6. Но просят забирать раньше, а забирать некому.
_________________
89231770041
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2287
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:31     Ответить с цитатой

КсанкаТ писал(а):
Девочки, привет)
Подскажите пожалуйста у ребенка инвалидность, в пмпк указано: гибкий режим посещения доо. Если бы была возможность то конечно бы забирали вовремя, но вот к сожалению нет такой возможности((
При этом воспитатель и заведующая пока что тонко намекают что должны забирать. Сталкивался ли кто то с таким и что делали?

А ребенок давно в этот сад , группу ходит ? Может просят забирать , пока идет адаптационный период ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсанкаТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
КсанкаТ писал(а):
Девочки, привет)
Подскажите пожалуйста у ребенка инвалидность, в пмпк указано: гибкий режим посещения доо. Если бы была возможность то конечно бы забирали вовремя, но вот к сожалению нет такой возможности((
При этом воспитатель и заведующая пока что тонко намекают что должны забирать. Сталкивался ли кто то с таким и что делали?

А ребенок давно в этот сад , группу ходит ? Может просят забирать , пока идет адаптационный период ?

В этот сад второй год. И группа специальная логопедическая, там больше 8 детей я и не видела никогда. Мы например приводим в 8, и очень часто там кроме нас в это время никого нет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

КсанкаТ писал(а):
Aspirin писал(а):
КсанкаТ писал(а):
Девочки, привет)
Подскажите пожалуйста у ребенка инвалидность, в пмпк указано: гибкий режим посещения доо. Если бы была возможность то конечно бы забирали вовремя, но вот к сожалению нет такой возможности((
При этом воспитатель и заведующая пока что тонко намекают что должны забирать. Сталкивался ли ктомы то с таким и что делали?

А ребенок давно в этот сад , группу ходит ? Может просят забирать , пока идет адаптационный период ?

В этот сад второй год. И группа специальная логопедическая, там больше 8 детей я и не видела никогда. Мы например приводим в 8, и очень часто там кроме нас в это время никого нет.

И в эту группу 2 год) ни воспитатели, ни дети не менялись.
_________________
89231770041
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:58     Ответить с цитатой

анютка игнатьева писал(а):
lenchik100 писал(а):
ALTER EGO
Лекотека и без инвалидности
Заря есть.. мы ни разу так и не попали, дохлый номер, один раз путевку дали, мы доки привезли за месяц... а за две недели до заезда нам отказали без объяснения причин, мадам в калининской алминистрации :censored:
Ребенок на инвалидности уже третий год



мы в ленинском районе в сентябре встали на зарю в 2018 в сентябре попадем у нас овз инвалидности нету с инвалидностью ждать 2-3 месяца сказали оформляйте быстрее пройдете

Аха...2-3мес. Мы тоже с Ленинского, с февраля ждем...и у меня их двое...недавно поинтересовалась,так ответили мало ждем еще)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2287
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Подскажите. Занялись оформлением инвалидности . ПМПК проходили в июне для садика - нужно ли проходить снова?
Генетика проходили по весне (сдавали анализы) - нужно ли снова проходить ? (На бегунке от психиатра напоминание , что все обследования действительны не более месяца)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мышььь
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1227
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 18:07     Ответить с цитатой

Aspirin
На счёт ПМПК у психиатра уточнять. И посмотрите что в заключении написано. Бывает пишут что до школы. Тогда точно не надо. А генетик выдаёт заключение на всю жизнь, и говорит хранить оригинал у себя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2287
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 18:16     Ответить с цитатой

мышььь писал(а):
Aspirin
На счёт ПМПК у психиатра уточнять. И посмотрите что в заключении написано. Бывает пишут что до школы. Тогда точно не надо. А генетик выдаёт заключение на всю жизнь, и говорит хранить оригинал у себя

Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14425
В дневниках: 65921
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Подскажите. Занялись оформлением инвалидности . ПМПК проходили в июне для садика - нужно ли проходить снова?
Генетика проходили по весне (сдавали анализы) - нужно ли снова проходить ? (На бегунке от психиатра напоминание , что все обследования действительны не более месяца)..

ПМПК до 7 лет делают один раз
Генетика тоже единожды в жизни , но заключение должно быть и оформлено правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

КсанкаТ писал(а):
llazy писал(а):
КсанкаТ
Цитата:
Если бы была возможность то конечно бы забирали вовремя, но вот к сожалению нет такой возможности((

Гибкий режим предполагает что вы можете привести позже и забрать раньше, а не то что вам будут оказывать услугу по присмотру за ребенком в нерабочие часы.

Под "вовремя" имела в виду именно привести позже, забрать раньше, а не работу в нерабочие часы. Сейчас водим ребенка: с 8 до 5-6. Но просят забирать раньше, а забирать некому.

Тут два варианта или не конфликтуете и подстраиваетесь под садик, или пишете жалобу в отдел Образования, и тогда для вас садик начинает работать до шести.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Aspirin
Мы пмпк проходили весной прошлого года
В заключении написано переосвидетельствование через два года, на мсэ в августе этого года принесли его ‘ сказали в след году пройти заново, тк оно дается на одну ступень но это для садика, для них нужно свежее
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6840
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 23:01     Ответить с цитатой

всем привет)
попалось на просторах интернета.
Несколько пафосно, зато душевно
Скрытый текст:

"...Мне 35 лет, с мужем в разводе, единственный ребенок - дочка с диагнозом "умственная отсталость", - письмо в рубрику_ответов
Моя жизнь мне уже долгое время кажется бессмысленной.
Все, что я зарабатываю, я вкладываю в реабилитацию ребенка.
Это не только деньги, но и время, ресурс.
Да и реабилитация, чем дальше, тем кажется более бессмысленной - потому что обычным, нормальным членом общества мой ребенок не станет никогда.
У меня неплохая работа (c идеальной для меня занятостью), есть помощь родителей (всегда готовы посидеть с ребенком). И это то, что держит меня на плаву.
Но я потеряла смысл жизни.

Зачем я живу? Чтобы какое-то время поддерживать дочку?
А что с ней станет когда меня не будет?

Сейчас я стою перед выбором - выйти на полный день на хорошие деньги (в 2,5 раза больше, чем сейчас получаю) и немного ослабить контакт с дочкой. C одной стороны, я хочу этого, так как это даст мне возможность поручить ее профессионалам, как минимум нанять тьютора.

С другой стороны, это как бы предательство. Потому что она сильно привязана ко мне, любит меня нежно, ей нужен постоянный контакт со мной.
А мне с ней - нет. Я дико устала от того, что она не понимает элементарные вещи, что она смеется чему-то своему, что говорит на ограниченный круг тем.
Что мне делать в такой ситуации?
И как увидеть свет в темноте?"

о т в е т

Задача любой системы - оптимизировать себя предельно, чтобы длить свое существование.
Социум - тоже такая система. И как система он не выставляет в витрине те кластеры, что не способствуют предельной оптимизации, но это не значит что эти кластеры не существуют или что им нет места в мире.
Жизнь неидеальна, люди состоят из более-менее скомпонованных дефектов, социум сам себя постоянно рассчитывает на нечто средне-человеческое, и если он не будет этого делать - наступит коллапс.
Но если мы ощущаем этот четкий основной пульс социума, то это не значит, что это биение такое же четкое и неумолимое во всех его местах. Это не так. Есть места где это биение еле слышно, и поэтому всему в жизни находится место - и аутистам, и умственно-отсталым, и увечным. И это не задворки жизни - это всё жизнь, и жизнь не равна социуму, она куда больше и о большем, она вообще о вечном, в отличие от социума, который всегда только о здесь-и-сейчас.

Вам выпало оказаться в жизни, а не в социальном формате, и вы ощущаете в этом напряжение и вызов. Сила вашего духа такова, что вы не открестились от ребенка, не отдали ее в заведение, вы пошли по бездорожью и там где ступала нога прокладывалась тропинка, вы обжили кусок жизни, где до вас была мгла и пустошь, и теперь там тепло, свет и любовь. Этого бы не было, если бы вы этого не надышали собой. То есть вы создали мир для своего ребенка, и обжили его для нее.
Большего сделать невозможно.
Теперь вам нужно, чтобы ребенок сам обжился в этом пространстве что вы выгрызли для нее из черного камня небытия. Для этого вам нужны профессиональные услуги других людей, и вы намерены купить эти услуги, заработав денег.
В чем же тут предательство?
В том что вы ощущаете в смене режима некоторое облегчение? ну еще бы не - оно и должно быть, потому что основное труд уже совершен, понимаете? Вы сделали что зависело только от вас, то что могли сделать только вы. Это требовало неимоверного напряжения сил, и вы отдавали и отдавали сколько нужно было, а теперь этот режим больше не нужен - словно война закончилась, настало мирное восстановление, и оно тоже трудное, но всё же, всё же, облегчение чувствуется.
В чем же тут предательство?
В том что ребенок огорчится? Да они все огорчаются когда мама дистанцируется, но это ж не значит что мама должна себя заживо скормить им? Ну скормит - а дальше-то что?
Поэтому конечно вам более чем разумно выходить на новую работу, никаких сомнений.

Вопрос "что будет с дочкой если вдруг что" - вопрос непроявленный пока. Ну то есть вам пока нечем себе ответить на него, нечем увидеть ответ. Люди очень ограничены в своем видении жизни, именно поэтому им давным-давно рекомендовано "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы".
Человек только отчасти прокладывает собой путь, он не видит как одновременно с ним со всех сторон ткется полотно реальности и прописываются скрипты судеб, и если он только с краешку попытается об этом думать, у него ум зайдет за разум.

Вы говорите что не понимаете смысла своей жизни. Тут такое дело - понимать смыслы занятие довольно праздное, а вы - труженик, вы свой смысл проживаете, вы себя строите, душу свою. И если бы вы другую стратегию выбрали, то вы бы себя разрушали, душу свою изводили/губили.
Многие люди всю жизнь ищут спасения души - в разных практиках, учениях, а вы сразу поняли какой путь для вас спасительный, а какой разрушительный. Вы умножаете собой количество любви в мире - вот что вы делаете. И ваша любовь - очень много весит, потому что она нерациональна, она словно бы в пустоту, но это священная пустота, это как раз то, что выражено в формуле Бога "что вы сделаете одному из малых сих - то вы сделали мне".

Вы собой сделали так, что ничего не прирастили к количеству зла в мире, но взяли то, что могло стать злом и мраком, и вдохнули в него тепло, влили кровь, обрызгали живой водой, и стал свет вместо куска мрака.

Да, ваша девочка не будет оперировать общими кодами с прочими людьми, будет жить в своем мире, но это мог бы быть мир кромешной черноты, а вы сделали так, что мир ее светел и тепл.
И теперь еще и найдете людей. кто привьет ей нужные навыки.
А дальше будет день - будет и понимание, и новый краешек горизонта, и новые силы на каждый день, и новая радость в каждом дне.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах