Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Цвет околоплодных вод
и гипоксия ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46469
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Stellochka
Настраивайтесь на то, что как будет, так и будет, может, у Вас вообще сами воды отойдут. :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Лилия Лия
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Nerry писал(а):
Поставили эпидуралку и через час я родила.С ребенком все хорошо.


Наверное не эпидуралку, а стимуляцию? Склько часов в итоге рожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:28     Ответить с цитатой

СветаЛана писал(а):
Nerry писал(а):
Поставили эпидуралку и через час я родила.С ребенком все хорошо.


Наверное не эпидуралку, а стимуляцию? Склько часов в итоге рожали?

Возможно и эпидуралку. Я кажется тоже в течении часа после нее родила. Когда первый раз рожала. Эпидуралка обезболивает, и организм быстренько вместо что бы болевые сигналы подавать, начинает нормально вести себя в родах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M@r_go
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:52     Ответить с цитатой

У меня история с моими зелёными водами закончилась увы печально.Как итог в свидетельстве о смерти дочери "Синдром массивной аспирации мекониальных околоплодных вод"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:35     Ответить с цитатой

M@r_go
:sad: :sad: :sad:
даже не могу слова подобрать :sad:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Когда первую дочу рожала пузырь прокололи и воды были как болото,родила сама и все с ребенком было хорошо, тогда я не понимала всю серьезность ситуации...а ведь могли сделать кесарево, я даже поражаюсь почему не сделали сразу-врачи же всегда перестраховываются и вообще спасибо Господу Богу что все хорошо закончилось.Во второй раз воды были светлые.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

перед вторыми родами почитав про зеленые воды у меня был панический страх-боязнь, что воды опять будут зелеными и мне сделают кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2340
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:04     Ответить с цитатой

Первые роды воды зелёные, ребенок без асфикции(без удушья, кряхтела сразу). Никто ничего не делал, тк дома мы родили. Кряхтела, а не кричала, тк домашняя, домашние редко кричат сильно.
Цвет вод действительно указывает на кислородное голодание ребёнка, мозгу кислорода нехватает, расслабляется анальный сфинктер(почему такая взаимосвязь-- не помню), выходит меконий, он черно-зелёного цвета, соответственно воды окрашиваются. Только вот на сколько это вредит ребёнку никто сказать не сможет, как правило врачи говорят про самый худший вариант, а он бывает редко.
Если бы была в роддоме, предложили бы кс 100%.
Кроме своего случая с зелёными водами знаю ещё несколько, когда отказывались от кс и рожали сами здоровых детей, все эти девочки либо с мед образованием были, либо хорошо информированы(подготовлены) про роды.


Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:46     Ответить с цитатой

KIVINA
это хорошо когда все хорошо идет, а если не дай бог чего случится..., почитайте чуть выше :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2340
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Stellochka, на мой взгляд, если что-то должно случится, оно случится и с этим ничего не поделаешь. На всё Божья Воля. Просто надо пройти и взять опыт для чего-то.

Сидеть и боятся не лучший вариант, тем более уходить в роды со страхами(сколько я их отработала за беременность :eek: , поэтому и хорошо всё прошло :-) ). ИМХО Лучше заранее поработать над собой:-) , тогда в родах никто не будет работать на тобой.

M@r_go, я Вам сочувствую, сложная ситуация, но всё даётся по силам. Следующий раз всё будет по-другому.


Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Мар 25, 2010 5:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:57     Ответить с цитатой

KIVINA
Согласна с вами, что страхи-препятствуют благополучному родоразрешению. Нас на курсах это объясняли, но все равно, во вторых родах как узнала что воды светлые-сразу так спокойно стало...
Цитата:
Stellochka, на мой взгляд, если что-то должно случится, оно случится и с этим ничего не поделаешь. На всё Божья Воля. Просто надо пройти и взять опыт для чего-то.

Да, в этой жизни мы должны отработать свою карму, но так тяжко становится , когда что то плохое касается твоих детей и близких. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@r_go
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:11     Ответить с цитатой

KIVINA писал(а):


M@r_go, я Вам сочувствую, сложная ситуация, но всё даётся по силам. Следующий раз всё будет по-другому.


Спасибо :give_heart: Я тоже на это надеюсь, хотя страх остался конечно же, но будем работать над собой и всё будет хорошо

P.S А опыт это да - ещё какой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2340
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:12     Ответить с цитатой

Stellochka

Написала сообщение, а потом подумала -- у каждого свой Мир. И стёрла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эличка55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск.дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:57     Ответить с цитатой

У меня были зеленые воды, после отхождения вод. КТГ перед родами за 3 дня 10 б. А в родах сильная гипоксия плода. В итоге кесарево и асфиксия тяжелой степени у ребенка. Ребенок в реанимации провел 4 дня, ужас!!!! Спасибо врачам 4 роддома.



и у меня так же,только ребенка в реанимацию не ложили,а антибиотиками просто кололи...так хотела сама родить :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16063
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:15     Ответить с цитатой

роды были тяжелые, воды зеленые, ребенок с 7 баллов по Апгар..сейчас вроде все хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасик
Студент
Студент

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 2446
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Родила на 40 нед. пузырь прокалывали - воды зеленые, но в 6-ом роддоме ни кто не заикался о КС, родила сама. Аппгар 8/9. Очень даже крепенького малыша 4230 гр. 59см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах