Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
поиски выкроек
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Вреднуля
вообще-то тут уже об этом говорили. В этой темке на первой странице. Ссылка на рубашку точно есть. Просто удлините рукав. А штанишки можно скроить по имеющимся...
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31246
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Подаринка
спасибо :oops: я видела эту выкройку. думала на наш рост нужно другую. извините :oops: шить не я буду... сказали просто выкройку найти :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Вреднуля
Как правило на 1,5-2 года размер идёт как раз 80-86 см. Так что рубашка уже есть ;)
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31246
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Подаринка
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
грустная
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.08
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск, заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Девочки! помогите сделать или может есть у кого выкройка уже (что вряд ли) чупа чака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста, у кого есть выкройка подобного халата с запахом и похожим воротником как на картинке:



пробовала сделать халат по этому описанию, да ничего не вышло, воротник так красиво не ложится как на картинке, только ткань попортила, благо всего две не большие прорези сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Oks@nk@
У меня по такому принципу - круг и два отверстия - есть кофта, вязаная. И почему-то мне думается, что наиболее подходящей для этой модели будет именно тянущиеся, трикотажные ткани. Или легко драпирующиеся, как атлас-стреч, например...
У вас какая ткань?
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Подаринка
Да, согласна, нужна тянущаяся ткань. Но у меня есть красивый сатин, хотела из этой ткани, конечно же она не тянется, вот и хочется найти выкройку чтобы получился вот такой халат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Oks@nk@
а где и как не ложится - около шеи?

подозреваю, что он может подниматься сзади, у шеи...

попробовала сейчас "свернуть" такой халатик из салфетки. получается примерно то, что на картинке нарисовано...
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Подаринка
Получается что воротник не ложится как на картинке плавно на плечи, по спине ворот тянется и гормошится, а спереди плохо закрывает грудь, приходится долго выправлять перед зеркалом, а так хочется быстро накинул и пошел. Завтра сфоткаю как получается этот халат из той ткани что я задумала.

Добавлено спустя 1 день 9 часов 27 минут 28 секунд:

Девочки, а подскажите, пожалуйста, номре бурды на водолазку с рукавами реглан или цельнокроенные рукава, на 46 размер (т.е. не детский) мож кто встречал такое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty_Barbie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 97
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Первомай ка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 15:52     Ответить с цитатой



Помогите,может есть у кого выкройка подобного платьишка. Интересует именно такой верх. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36787
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Лёлюшна писал(а):
Барышни-красавицы

А нет ли у кого выкройки пижамы для мальчика (рост 104...110см). Мне бы желательно, что штанишки длинные и верх с длинными рукавами. Я нашла одну тут на форуме, но там верх как пиджачок сделан. А для меня это слишком сложно :oops: Швея я еще та :o
Поделитесь, если есть у кого

если еще интересно, в журнале бурда № 11 за 1989 год есть выкройка спальных комбинезонов на рост 110. если надо, могу дать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Девочки, помогите подскажите пожалуйста, как построить выкройку на такой топ, интересует как строится горловина качелями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Oks@nk@
Качели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amos27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 623
В дневниках: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, гда найти выкройки на подростка - мальчика на рост 158-160 размер 40-42 в бурде ничего не нашла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 4 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах