Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Клуб оптимистичных паникерш! №58
Все беды позади и лучшее конечно впереди!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 0:06     Ответить с цитатой

omilasya, та же песня...до сих пор не сделала альбом свадебный. Часть фото есть распечатанных, часть надо выбрать...Вот думала точно займусь этим летом/в отпуске/в декрете...Хоть ребенку оформила наконец-то, память будет!

Да не научилась я так пеленать. Мы как с роддома вышли, я ни дня Рому не пеленала. Он вообще на животе у меня дрых как лягушонок. Я даже на курсы ходила, у меня там куклы руки доставали к концу пеленания :aga-aga:

schnee, у меня с Ромы тоже спадали эти царапки. На одежде гораздо удобнее!

Natashen@ka, составила, записала и даже начала складывать)))) Послеродовой пакет почти сложила, там кое-что докупить надо будет. Сразу стало видно чего не хватает и что надо еще докупить. Аж прям полегчало ;)

omilasya, а я толком и не пеленала в 4ке, под лампой пролеживал мой сын. Помню носочки брала, памперс и чепчик. Вот носочки одевала, чепчик даже пару раз. А соседки как-то все без одежды были.

Спасибо всем! В итоге положила на ребенка носочки, чепчик, царапки, распашонку и спальный мешочек. Ночью-то точно никто ходить не будет с проверками, думаю, получится одеть памперс и в мешок) А днем уж как-нибудь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Я тоже особо не научилась пеленать😊а так -то с четырьмя детьми в роддоме полежала
Никчемная я мамаша😔но замотать некрутящегося 1-2х дневного кроху как-нибудь уж точно получится.Разве что не по правилам
Распашонки ни в одном роддоме,где побывала я не разрешали.В ЦКБ вроде не против шапочек были,в семерке я вообще толком не помню,на горке официально было запрещено все,включая соски.Царапки я тоже не поняла.Дети их спихивают с ручек.
Я вообще вот думаю,зачем эти проблемы со своими вещами.Дают огромную кучу стерильных пелёнок.Пеленай не хочу и ничего стирать не надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Berryfun
Ты же мать опытная, чего боишься то? ;) все ок будет :give_heart:
У меня с фотками тоже вечная проблема, раз в 5 лет их распечатываю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Natashen@ka, ну вот потому что руки не из того места)) у меня муж лучше запеленать может :aga-aga: и кстати, был у нас коллапс в рд когда пеленки почти заканчивались, а новые не несли, просили памперс одеть. Потом принесли, но они влажные были. В палате досушивали как могли (август, дожди зарядили, сырость стоит, бррр).

Lady-Mix, уже все забылось! Вот только сидела вспоминала как я ночью ребёнку памперс меняла если свет не включала, где все это лежало, чтоб быстренько и не шуршать, мужа не будить, как мы вообще спали. Так и не могу вспомнить толком ничего, зомби была: будильник на час-сцеживаться, в 4 Рома просыпался покушать. Это все, что я помню о ночах первые 2 месяца :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4779
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Natashen@ka
У меня дети разворачивались из пелёнок. Про одежду оба раза в 25мсч ничего не говорили, наоборот носочки советовали одеть. Просто, когда уносили на прививку, просили раздеть до подгузника. И соски никто не запрещал, и смесь давали по желанию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:03     Ответить с цитатой

В 4 запрещали бутылки и соски, типа тут стерелизовать негде, заразу занесёте, я не попалась. Хотя из бутылки я не кормила, она мне только для молокоотсоса была нужна, а вот соска-наше все. Я кипятком заливала в кружке, у нас чайник был. Но ребёнок сразу успокоился, с грудью не ладилось, молока хренова туча, а нас смесью подкармливали, спасибо, что понимающие оказались девочки на посту, уже много отзывов читала, что отказывают типа надо было заказывать заранее, ждите следующего кормления и ребёнок орет. Ну и естественно, чтоб вам муж смесь принес тоже нельзя. Я бы там устроила :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:16     Ответить с цитатой

schnee
Там меня не было ещё :haha:

Berryfun
Я ,честно говоря ,не сталкивалась с подобным.На горке этого добра с изобилии.Наоборот,через чур настойчиво выдавали на всякий случай.Как и пелёнок.
Но памперс я сразу надевала,как и все вроде,а что их мочить,если памперсы есть.Ну если только мама принципиально против них :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Natashen@ka, нам про памперс говорили, что вот сейчас ребенок какает часто, не напасешься памперсов, пеленайте. Но в палате правда было зябко, отопления-то нет, а дожди как назло шли и шли. Я сама мерзла. А потом попросили сами памперс, т.к. под лампу положили. Да уж...такие разные правила, не понятно только почему они не единые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4779
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Berryfun
Памперсов жалко? А ребёнка, которому в мокром лежать не жалко? Или маму, которой перепеленывать ребёнка после каждого пописа и отмывать какашки от всего, чего только можно? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omilasya
Академик
Академик

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 10595
В дневниках: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Berryfun
Я в 4 ке всех троих рожала. Памперсы всегда можно было, соски тоже. Смесь свою нельзя было. Но я никогда не просила и не брала, если приносили.
Шапочку или чепчик и носочки, тоже ничего не говорили.
Последний раз со мной девочка лежала, у нее малыш в реанимации лежал, так у нее был молокоотсос и стерилизатор. Она им свое молоко носила и они кормили из ее бутылочек. Но просили прятать это все при проверках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 14:13     Ответить с цитатой

omilasya, ну вот и я прятала. Про памперсы не знаю почему так. Сначала нет, а потом да. Наверное, потому что стали прибывать роженицы и уже пелёнок не успевали готовить. Мест в детском тоже не было. У меня Рома лежал в боксе отдельном под лампой и там обогреватель был, а потом все в палату перенесли. Вот мы ночь помёрзли и нас отпустили наконец-то домой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16035
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:01     Ответить с цитатой

:love!: :heav: :in_love: :blin:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня.Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 4010
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Всем привет!

Berryfun
с неделькой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Таня.Л, спасибо!

Я все по врачам и больницам хожу, уже последние консультации получаю.Времени не хватает ни на что потому что поспать люблю :oops: Дошила одеяло на выписку и шапочку, завтра постельное начну шить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16035
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Девочки вопрос для тех кто в 2 ке по прописке рожал. туда прям всех идеальных берут, а если плановое КС (миомы и грыжа, шов состоятельный после первого КС) такой могут отказать? в родах могут зашить грыжу и убрать миомы или это платно?

Добавлено спустя 32 секунды:

во сколько недель на плановое КС положат обычно?
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 4 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах