Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Мария
* Посвящается всем Машулям

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 18:54     Ответить с цитатой

У нас в семье 3 Маши, бабушка, я и племяшку сестра назвала тоже. Называют нас по-разному)) Я - Маша, Маруська, Маняшка. Племяшка - все называют Маней, Машулей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладонька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.01.09
Сообщения: 998
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Замечательное имя - Машуня! Скоро-скоро дочуня родиться и назовем ее Марья Сергеевна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Елена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 2593
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:22     Ответить с цитатой

А у нас в семье 3 Марии,моя мама и две племянницы,и все такие разные ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:09     Ответить с цитатой

У меня тоже дочка Мария! Когда я еще беременная ходила, мы с мужем хотели дочь Анастасией назвать.... а потом она родилась, а посмотрела и говорю ему, что это же Машенька! Так и назвали.... А мама когда узнала, что мы дочь Машенькой назвали аж заплакала, оказалось это ее любимое имя, просто не хотела навязывать нам его!.... Теперь мы ее Масянечкой называем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 812
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Я тоже Мария. Очень люблю свое имя. Ну и что что оно распространенное. По жизни только положительные отзывы. А сколько у этого имени ласкательных вариантов, ни одно имя не сравнится :girl: . У нас на работе один клиент как узнал что меня Машей зовут, говорит, что у него так маму зовут :give_heart: и сказал что у него пароль на карточке банка тоже мария :lol: :lol: :lol:
У меня бабушка по паспорту Мария, но ее все Маруся звали (Мария Мироновна звучит просто супер :give_heart: ). Меня, чтобы не путать с детства Марийкой звали. Так до сих для всей родни Марийка :haha:
когда студенткой была к нам иностранцы приезжали из Анголы, когда говорили как нас зовут они так радовались))) видать знали что у нас это самое распространенное имя в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паста :)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:59     Ответить с цитатой

У меня тоже Машенька, она же Манюня, Машуля, Маня и прочии вариации! Я не жалею, что так ее назвала, мне кажется девочек с именем Маша не так уж много. каждому имени свое время, вот у меня например в классе и в садике были одни Наташи и Лены я от этого ни капельки ни страдала! Можно конечно отличиться и назвать ребенка Даздроперма!?(Да здраствует первое мая) :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама-мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 166
В дневниках: 3
Откуда: Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Я нисколечко не жалею, что меня Машей зовут!!!! У меня в классе не одной Маши не было и по моему имя достаточно редкое!!! Меня в честь бабушки так назвали и у мужа тоже бабушка Маша!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:58     Ответить с цитатой

У меня доча тоже Машуля( Маня, Машенька) А полное Мария Николаевна! Когда беременная была, все имена передумали, но Маша даже в голову не приходила, как будто и нет такого имени :lol: А как родилась, так Марией и назвали. Кстати, там почти три года, а я не одну Машу не встречала и в саду мы одни такие :give_heart: НО УПРЯМАЯЯЯЯ!!! И УПЕРТАЯ!
Очень ласковая и не по годам умненькая :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Если нашкодит или что сделает, бежит, обнимает, целует и говорит "Мамочка, я так больше не буду" :holding:
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАРИЯПРИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 70
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Я САМА МАРИЯ И МНЕ МОЕ ИМЯ НРАВИТСЯ И ОНО БУДЕТ АКТУАЛЬНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Я тоже Маша :-)
И никогда никаких проблем не было из-за того, что вокруг много тезок (хотя, например, в классе у нас было 5 девочек, и из них 3 - Маши :lol: . Зато все разные! :-) ).
Мне только полное имя не нравится, даже не знаю почему. Наверное, потому что папа, когда ругался, так называл :lol:

Вообще по-всякому называют: и Маша, и Машка, и Мария, и Марья иногда :-) Всякие производные вроде Мафа и Масяня даже были :aga-aga:
В общем, по-моему, не такое уж и плохое имя ;)
_________________
Быстро делаю удобные сайты и интернет-магазины для малого бизнеса.
Подробнее по кнопке WWW ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elenmari
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 174
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 19:07     Ответить с цитатой

У меня дочь Мария (Маша, Машута, Марья!!! Манечка), а что по поводу распространенности, я когда называла думала что простое и уже редкое все стараются
АЛИНА, АРИНА, ЛИНА, ЭВЕЛИНА ну их столько во дворе а Маша во дворе ОДНА :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяМиланья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1098
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Окт. р-н, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Машу сейчас можно отнести к редким именам. Нашей Маше 7 лет, и никого тезок в ближнем окружении (класс, двор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4666
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:41     Ответить с цитатой

У меня тоже Машутка,а вот интересно как у девчонок характеры похожи?Независимо от знака зодиака. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa-sasua
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 292
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:37     Ответить с цитатой

:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2368
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 20:24     Ответить с цитатой

У меня мама Мария и дочку я назвала тоже Марией. Я зову доченьку Марусей, а все зовут Машенькой, Манечкой, Машутой, Мурочкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах