Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Как приготовить кашу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медовая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4059
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, спортивная школа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Нави
покупные каши идут витаминизированные, завариваюся водой/молоком 40-50 градусов. а когда вы варите кашу, какая темперутура? и все витамины вы хотите сказать сохрянятся? и от размера частиц каши не зависит цельность. она зависит от обработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Ирринамо, вся Россия на протяжении нескольких тысяч лет варит каши и выкармливает младенцев. И здоровье то на цельных кашах покрепче, чем на пакетированных.
Не кажется ли Вам странным, что при всей витаминизации и обогащения полезностями здоровье молодого поколения все хуже и хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медовая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4059
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, спортивная школа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Нави
вы как начнете, все такие приверженцы старого уклада! здоровье нынешнего и будушего поколений не зависит от пакетированной каши, оно, да вы и сами знаете, складывается от нашего образа, привычек, питания, режима, наследственности и т.д.. да, раньше на руси рождались богатыри, а сейчас в роддоме нет здоровых детей. и это не странно, а закономерно. чему тут удивлятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Ирринамо, а пакетированная каша - это не питание?

У меня богатырь и здоровый сын. :-) И все это - да от нашего образа жизни, питания, привычек и режима.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медовая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4059
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, спортивная школа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Нави
что-то не верится.
я имею в виду образ жизни всего человечества, и вы тоже самое можете сказать про своих родителей? тот же воздух, вода, растения (плоды, овощи), мясо - их качество осталось неизменным? даже если сравнить 10-15 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Ирринамо, можем познакомиться - я выносила ребенка и родила в селе, без особого вмешательства женской консультации. Родила без проблем и без болей. Сын родился 4 кг. Кормила грудью, затем с 4 месяцев докорм овсяной кашей на деревенском молоке, с 5 месяцев было введена говядина в виде фарша. До двух лет мой сын не болел вообще даже простудными заболеваниями. Когда пошел в садик - был период адаптации - насморк, кашель. Сейчас раз в год может быть легкое ОРВИ. С 3-х лет каждое лето проводит в палаточном лагере, отлично плавает.

Знаете, я приверженец здорового образа жизни без крайностей. Меня кормили нормальной кашей, которую варила мама на молоке. Также кормили моего брата. Мои родители выращены бабушками на таких же кашах. Никто не имел проблем со здоровьем, по больницам не ходим.
Моя философия складывается из медицинского образования и опыта, опыта бабушек, дедушек, родителей и своего, наблюдения за животными и явлениями в природе.

Мне вот интересно - Вы признаете низким качество современных проуктов - так зачем тогда ребенку усугублять питание пакетиками? Вот туда могут положить то, что Вам и в голову не придет. А на коробке - брэнд и мощная сказка-состав продукта.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattaлия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 170
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 20:38     Ответить с цитатой

СЕгодня сварила малышу кашку из кукурузной крупы. Понравилось. Ел. НА некоторые пакетированные каши даже рот не открывает. А вообще я комбинирую. А старший сынуля тоже кушал кашки из перемолотой крупы и из пачек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:58     Ответить с цитатой

спасибр всем за ответы :-)
для начала, ну чтобы понять как доча будет кашу есть ( да и если честно,так быстрее) решила попробовать с пакетированных Хайнц.Гу есть доча рис, ест гречку,но прям не радостно, а самое что меня поразило, что производится каша в россии(почему то мне казалось что в германии производство лучше) и это ТУ!!!!!!!! а никакой не ГОСТ!!!!!
Вообщем ,я решила каши варить, и мы купили кофемолку ,сделаю так как Еленатих
Ирринамо
я вообще варю на воде, потом если густая могу грудного молока добавить

Нави
какая вы молодец,здоровье вам и вашему сыну :-)
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айзседай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:51     Ответить с цитатой

начинала каши варить тоже из крупяной муки, но что-то плохо получалось((
нашла такой вариант: варю кашу из цельной муки, в конце варки добавляю ягоды свежие или мвежезамороженные( в зависимости от сезона), потом все это пускаю через блендер и все , кашка готова))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:54     Ответить с цитатой

Я молола на кофемолке и вперед сначала на воде, позже на молоке начала...смешивала по разному, сильно нравилась гречка с рисом вместе, даже самой понравилось :oops: . А вот покупные мы не ели ни каши, ни пюрешки мясные...только домашнее...И знаете, у меня у дочи любимая еда утром - каша, любая :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26981
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 14:26     Ответить с цитатой

варим на воде или на молоке магазинном коровьем.потом все на блендере перемешиваю и это удим с удовольствием. можем изюма туда напихать и долго пальцами его выковыривать :lol:
когда доча была маленькая-варила на грудном молочке.
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Прочитала все, выводы такие кашу варить 1. измельчить крупу на блендере 2. сварить а потом измельчить. Я хочу начать прикорм с гречки, педиатор говорит начинать варить на воде. Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт, пропорции воды и крупы. В первые разы вообще не надо ни соли, ни сахара? Помогите советом.
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медовая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4059
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, спортивная школа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Василиса НИ
нам педиатр советовала начать с коробок. если будете варить старайтесь чтоб получалась как "рассыпуха", соль до 1,5 лет не надо добавлять, сахар пока можно тоже не класть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 939
Откуда: Новосибирск Академище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Я тоже измельчаю кашу в кофемолке, затем отвариваю на воде, а потом в блендер! Могу добавить вареные овощи, очень вкусно получается с брокколи, тыквой, цветной капустой! А рис с яблоком вообще просто песня! Уплетаем за обе щеки! Консистенция получается пюре.
Мне педиатр сказала варить самой каши и творог. Наша педиатр уж точно не совковая! :lol:
Всем мамочкам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26981
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Василиса НИ писал(а):
Прочитала все, выводы такие кашу варить 1. измельчить крупу на блендере 2. сварить а потом измельчить. Я хочу начать прикорм с гречки, педиатор говорит начинать варить на воде. Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт, пропорции воды и крупы. В первые разы вообще не надо ни соли, ни сахара? Помогите советом.


на 1 порцию гречки в 2 раза больше воды. т.е. если гречки стакан, то воды 2 стакана :-)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах