Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Нужен совет
Распределение обязанностей, частный дом

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:42     Ответить с цитатой

$@$
А где гарантия, что и новый тоже того.... не испортится)))) или я не испорчу. Опять же, мне 37 работа дом работа. Никаких брутальных хобби у меня нет (чтение, вышивка, готовить), тусить по клубам не люблю. В клубах садоводов обычно бабули и несколько дедков. СЗ я уже попробовала, где вот этого принца искать? Подруга у меня гораааздо мобильнее, чем я почти 10 лет уже одна, что то никто не горит желанием найти ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
Наринэ
Мужчина приносит в семью 10 тыс в месяц? Это же ниже прожиточного минимума на 1 человека!
Да, и при этом мечтает о брутальном авто, купленном вне брака в личную собственность.... :aga-aga:

Так о чём еще мечтать -пристроился прекрасно - есть где жить, разводить хобби, причём жена лопатит это хобби, а он получает моральное удовлетворение, денег даже не надо на еду тратить, его накормят и еще постараются угодить (30 банок блин компота :aga-aga: ), две служки вокруг бегают, вообще за гранью картошку в корсете садить. Мне интересно что думает ребенок по этому поводу, когда ее из города дернули и привезли в деревню ходить километрами по пустырям, а потом еще и снег "папочке" кидать, чтоб не перетрудился.Я вот поняла почему опека не разрешает квартиры с долями детей продавать, сколько их таких по стране, готовых всё бросить и сделать приживальца и нахлебника "своим хозяином" и еще детей подтянуть...в какую-нибудь глухомань кинуться чтобы у мущины свое хобби было.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Наринэ писал(а):
$@$
А где гарантия, что и новый тоже того.... не испортится)))) или я не испорчу. Опять же, мне 37 работа дом работа. Никаких брутальных хобби у меня нет (чтение, вышивка, готовить), тусить по клубам не люблю. В клубах садоводов обычно бабули и несколько дедков. СЗ я уже попробовала, где вот этого принца искать? Подруга у меня гораааздо мобильнее, чем я почти 10 лет уже одна, что то никто не горит желанием найти ее

В 37 жизнь только начинается... как вас угораздило вообще ввязаться в такое....Вы женщина очень сильная и работящая, я просто представила ваш объем работы, знаете такие горы сворачивают. Займитесь собой, своей внешностью, а не курями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:48     Ответить с цитатой

У нас нормальная деревня, я не хотела старый дом, а новые конечно уже не в центре продаются. У меня если что 1 наследница будет-дочь. Как она решит потом с недвижимостью, так и будет.
А то, что с мужчиной вот так выходит, это прям мой косяк, как это исправить не знаю. Если б были бы какие бесплатные центры консультирования семей в Барнауле, пошла бы.
Мужчина сейчас платит 8 000 кредит за машину, маленькую. И хочет еще 10 000 в общую кассу с калымов вносить, остальное откладывать на машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1629
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Наринэ
Вы мужу всё это говорили, что нам рассказываете? Что он на это говорит? Если у него только планы, а реализация не его конек, то сокращайте поголовье птицы и огород для комфортных вам размеров. Если хочешь продавать петухов, то вперёд и с песней. Фотай, выставляй на авито, договаривайся с покупателями. Нет, значит мы едим суп лапшу из петуха. Мало 20 банок компота, катай сам ещё 10. Нет, я понимаю, можно истерить когда мало закаток солонины, типа чего есть в голодный год, но компот то каким боком спасёт. Если вы морозите ягоду, можно же и так зимой компот варить :-)
Вообще, странная позиция вашего мужчины, я хочу много чего, но руки прикладывать не хочу.
У меня знаете, муж грибник, у него башню сносит при виде грибов и полностью отрубается чувство меры. На заре нашей жизни, мы как то набрали ооочень много грибов, точнее он в основном набрал. И вот приехали мы домой, мы с мамой эти ведра грибов перебирать, а он лёг перед теликом. Я к нему, а он мне такой:"я ВАС возил, я устал, перебирать не буду, свою миссию выполнил ". :shock:
На следующий год я за грибами не поехала. Так и сказала, что мне хватило прошлого года. Если он хочет, может ехать и хоть камаз привозить, но прибирать будет только сам. Я пальцем не пошевелю. Ну орал, психовал. Там свекровь ждала этой поездки, я ей сказала, что не еду и почему не еду. В итоге они поехали вдвоём, он привез ведро! грибов, пыхтел конечно, что из-за меня все. Мыл сам, потом попросил помощи в их обработке. Там ему мама ещё мозг промыла, что он забурел и так нельзя, что свозить в лес это не героизм, а вот перебрать и прибрать это труд... С тех пор если едем за грибами то дальнейшая переработка идет совместно.
Может и вам так, тихим сапом делать как вам надо, зарубили петуха и в суп начинает орать-хлопать глазками, жалко, хочешь продать, вперед сам. И так потихоньку во всём. Орать будет, да. С шеи то слезать ой как не хочется.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.


Последний раз редактировалось: lekal (Вт Авг 13, 2019 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Жесть конечно. Нафига вам вообще такой мужик? Чтобы был? Без мужика совсем нет жизни? 13 лет девочка, дёрнули в какую то глухомань, 2 км до школы. Мамин сожитель настойчиво лопату в руки даёт. 30 банок компота, картошка столько, что не съесть. Куры, гуси.

Да я бы сегодня же раздала всех нахрен. Или под нож. Хахаль обидеться, ну и пусть идёт лесом, другую ищет, кто компоты будет закатывать вёдрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:03     Ответить с цитатой

lekal
Хорошая у вас мама.
У нас сколько раз скандал был по поводу рыбы. Хобби рыбалка, съездит, а потом мне на, чисть рыбу эту. У меня папа рыбак со стажем ого-го, сроду свой улов чистит сам. И то одну бы щуку я бы еще почистила, а когда 30 шт непонятно чего, чуть крупнее барбуса из аквариума, я отказываюсь. Начинаются психи, обиды, вот я мол привез, добыл, рыбу же надо есть, я люблю рыбу, все тебе привезли а ты даже почистить отказываешься.
А я терпеть не могу рыбучистить, речную особо не люблю. Сказала, как начнешь кижуча ловить или терпуга я с удовольствием их почищу. Но все равно, с этой чисткой каждый раз выматывание нервов моих. Особенно приятно было раньше с плавающим графиком, когда вечер воскресенья, я после бани уже кремушком намазан, а муж приезжает часов этак в 9 вечера и говорит, на чисть. Ему что переживать, ему не на работу, можно и попозже помыться сходить и красоту наводить не надо
Ягоду морожу, я вообще такая....хозяйственная, терпеть не могу когда у меня в запасе чего то нет. Но тут видимо срабатывает, что если есть на глазах эти банки, то значит с голоду не умрем. ХЗ. Видимо заморозка не тот эффект производит. Я не знаю, может у него голодная юность или детство были, что ему надо вот битком чтоб было, и пофиг, что половину сгниет

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

lekal
А ему когда начинаешь говорить, он либо дергается и орать начинает матом. Либо иди там зеркало в коридоре большое встань поговори, если не с кем. Либо дергается и уходит на улицу куда нибудь. Или говорит, что ты сравниваешь погреб построить (второй год стройка, не каждый день. То машина сломается, то зима, то время нет, то денег на стройматериалы нет, то еще что нибудь), а твоя работа то физически не тяжелая, что там готовь да готовь, поливай, да поливай, ну и помошница есть у тебя. Вот мне тяжелее, у меня нет помошника. Вот был бы у нас сын, такой лет 14 он бы сейчас у меня здесь пахал бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Наринэ
То есть, вы всерьёз все это терпите????????? :eek:
Ради чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Нет у нас не глухомань, это пригород 35 км от Барнаула, тут вся администрация живет. Но вот почему света нет я хз. Я сама в том году первый раз такое увидела. У меня пап сам с села за 350 км так я не помню там темных улиц то, а у центральная и подавно. Вроде по проекту осветили часть дороги, но мы живем как это объяснить в районе "новостройки", и дотуда свет не дотянули, вот обещают, ждем.
Все есть в селе и спортклуб и секций много и амбулатория с отделением поликлиники, несколько магазинов, полная школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Да даже от Новосибирска 35 км это уже не близко. А от Барнаула и подавно.
Или в городе жить, или в пригороде, это 2 огромные разницы.

Ради чего терпеть такое отношение к себе, ради чего дочь должна терпеть такое отношение к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):


lekal
А ему когда начинаешь говорить, он либо дергается и орать начинает матом. Либо иди там зеркало в коридоре большое встань поговори, если не с кем. Либо дергается и уходит на улицу куда нибудь. Или говорит, что ты сравниваешь погреб построить (второй год стройка, не каждый день. То машина сломается, то зима, то время нет, то денег на стройматериалы нет, то еще что нибудь), а твоя работа то физически не тяжелая, что там готовь да готовь, поливай, да поливай, ну и помошница есть у тебя. Вот мне тяжелее, у меня нет помошника. Вот был бы у нас сын, такой лет 14 он бы сейчас у меня здесь пахал бы

И вы еще и вкладываете во всё это нехилую сумму- прокормить мужика и предоставить жилье.
Это наверно и есть ваше брутальное хобби?
( :secret:по секрету- помню в моем детстве погреб родители строили -отец и его брат, мама только ЦУ раздавала в какой части огорода хочет погреб, построили за пару недель, до сих пор стоит)


Последний раз редактировалось: $@$ (Вт Авг 13, 2019 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31089
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:13     Ответить с цитатой

35 км от Барнаула - это много. Или Фирсова слобода какая-нибудь, их много по номерам, или Радужный.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Авг 13, 2019 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:13     Ответить с цитатой

Радужная кошка
ну у меня по времени меньше занимает добраться до работы с деревни на автобусе(35 км), чем с утром с одного конца города на другой (19 км).
Дочь я защищаю, и не даю тяжелую работу делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1629
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Наринэ
Эт его мама ему мозг промыла :-)
Ну вот видите, с рабой же проходит номер. Мой то же каждый раз психует, что из-за меня вынужден тормозить и набирать не 10 ведер грибов. Нуичо, пусть орёт. Все оговорено, хочет тонну, прибирает эту тонну сам.
Действуйте дальше, как с рыбой. Пусть орёт. Хочет стадо гусей, значит помогает, не помогает, значит гуси под нож и на продажу. Хочет полный погреб компота, пусть помогает, нет, значит живет с 20 банками. Пусть орёт, головой киваете, а сами дальше делаете, как вам легче, раз все на вас лежит.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наринэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.19
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул, окрестности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:18     Ответить с цитатой

lekal
ну еще с компотом то прокатит, а гусей то я не зарежу, и курицу тоже. Боюсь. вот ощипать и потрошить запросто

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

lekal
и опять же с рыбой только последний раз прошло, и то, я думаю, что ему теща и тесть сказали, что кто ловит, тот и чистит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Наринэ писал(а):
Радужная кошка
Дочь я защищаю, и не даю тяжелую работу делать


Я не по теме, но по мне, если ребенка надо от дяденьки "защищать", даже если в принципе вопрос такой встает и слово звучит - дяденьку надо немедленно в сад :moderator: .

А по теме - прикинуть по хозяйству, что самой нужно, интересно и посильно, а остальное - в в тот же сад решительно. Можно вежливо, можно с пресловутой "женской хитростью", но решительно.

И я в принципе понимаю, что такое стройки и хозяйство, но что там за бесконечная эпопея с копкой погреба я не пойму никак :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах