Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
... И после нового года есть жизнь ... год 2020-й
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 204, 205, 206  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А у нас тоже жарко, но она не скисла :eek:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:54     Ответить с цитатой

Оля18
Про женщину, которую видели в автобусе и не можете вспомнить откуда ее лицо вам знакомо:
У меня с именами людей вообще сложность. Не запоминаю. Только что представится человек - бесполезно. Держала блокнот под рукой - сразу делала в него пометку.
Зато есть обратная сторона медали. Запоминаю лица :eek:
Если когда-нибудь говорила с человеком, то его лицо автоматически запоминается вместе с голосом и мимикой.
И вот представьте, рассчитываюсь на кассе: меня девушка спрашивает: "Вам пакет надо?" И всё!!! Она автоматически запоминается :eek: . Потом вижу в городе ее. И включается режим вспоминания :eek: .

Оля18
Игрушки - суперские!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2793
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Позитиффчик
Mumi_mama
Спасибо за оценку моего зверинца :give_heart:

Ко мне на Ты

Девочки. Какие есть у вас семейные традиции на Крещение, отмечаете ли вообще? Как-то дом украшаете или что-то готовите особенное? У нас на Рождество и Пасху свекровь всегда собирает всех к себе. А вот Крещение - тоже великий праздник, как-то мы упускаем...
Раньше, когда дети были маленькие (больше 10 лет назад) и занимались в разных студиях (танцевальных, музыкальных...), они своей компанией брали конфеты и другие угощения и колядовали, по соседям ходили, угощали, пели колядки (в студии учили). Кто-то угощал взамен, а кто-то даже дверь не открывал. Сейчас, наверное, это вообще все забыто...?
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Оля18
Ой, забыла тоже про зверинец написать. Мыши классные, а в лося я вообще влюбилась! :in_love:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40616
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:31     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
Варвара Плюшкина
А у нас тоже жарко, но она не скисла :eek:

Римма, я же первый раз делала, на пробу. Может и у меня бы не скисла, но побоялась.
Я сейчас уже снова в х-к убрала, и сверху на марлю поставила коробочку с творогом, для пресса :haha: Скоро пробовать будем.

Мне доча вообще сказала, мам ты чо, ты первая будешь пробовать :haha: Я для этого даже хлеб ржаной в духовке испекла :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26788
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
ирФ
Не знаю, чтобы не испортилась :aga-aga: у нас жарко.
Я ее сейчас поставила на столе, пусть растает, а часа через 2 уберу в холодильник , чтобы окончательно стекла

В холодильнике она размораживается примерно сутки. Я оставляю на кухне, за ночь размораживается.
О, Надя, у тебя же веранда есть, там должна быть промежуточная температура или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Варвара Плюшкина писал(а):

Мне доча вообще сказала, мам ты чо, ты первая будешь пробовать :haha: Я для этого даже хлеб ржаной в духовке испекла :haha:

Красота, конкурентов не будет :haha: . Мою уже съели. Сейчас пообедаем, возьму палки в руки, рюкзак за плечи и потопаю в Ирменьский магазинчик за свежей кисломолочкой. Хочу снежок заморозить и йогурт. Ну, и молока/кефира на творог купить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40616
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Да все нормально уже, процесс давно капает :haha: .
Нет, на веранде у меня холодно. Она без отопления :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40616
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Оля18
Про крещение.
В верования вдаваться не буду :-) . Традиций в общем то нету. Раньше гадали всегда, а теперь забылось уже многое и разленилась.
Как то на крещение выпавшее на выходной, у меня возникло прямо дикое желание окунуться в воду. Уговорила мужа поехать ночью на наш ложковский святой ключ.
Было наверное около двенадцати.
Божежмой, сколько там было народу, машину оставили за 2 км до ключа. Мороз был около сорока, а у ключа в низине и того больше.
Мы пока дошли, замерзли ужас. Погреться было негде.
Стоим ждем пока освятят все там, и тут посетила меня мысль - а нафига мне это надо. Заболеть. А там очередина в купальню капец просто.
Отстояли очередь , набрали водички и поехали домой чаю пить и греться.
С того раза, ни ногой за такими приключениями.

Моя бывшая соседка, бабуська, уже несколько лет в крещение ходит днем окунается.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26788
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А в этом году будет ещё больше. Кучу купелей запретили открывать, ибо лёд ненадёжен.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Вообще не хочу никого обидеть, но по мне так это очень странная традиция - окунаться в России, особенно в Сибири, в проруби. Блин, ну не Иордания же мы, это там хорошо и возможно, при их температурах. Никогда не понимала этого.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40616
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Я сейчас намазала на корочку свежего хлеба эту ряженковую штуку, посыпала солью и притрусила чёрным перчиком из мельнички. Мне вкусно. Буду пробовать с другими вкусами.
Доча сказала, что ты дурью маешься, это не сыр, пойди да купи сыра :haha:

В общем, все мое :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2793
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 16:05     Ответить с цитатой

ирФ
Спасибо ;)

Варвара Плюшкина
ИРРА
Я тоже к окунаниям с опаской отношусь. В этом году дочь старшая (22г) изъявила желание, а я волнуюсь. Сама никогда не решусь (учитывая гинекол болячки), а она молодая девушка, тоже как-то боязно
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 18:00     Ответить с цитатой

Приветик всем!
Раздразнили вкусняшкой. Завтра пойду за ряженкой. :lol:
Варвара Плюшкина
Надюша а в этой намазке чуаствуется вкус топленого молочка от ряженки? Очень я люблю и ряженку и топленое молоко, и сметану на топленом молоке.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Я бы никогда не решилась окунаться. Я теплолюбивая. Поэтому я в ночь на крещение просто моюсь в ванне убеждая себя что вся вода святая :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Mumi_mama
Вот и у меня такая же память. Именно лица запоминаю а имена нет. Но у меня еще минус в том что я не помню при каких обстоятельствах встречала это лицо . И от этого мучительно больно. Увижу кого нибудь, потом весь день не могу выкинуть из головы и вспоминаю где я видела человкка.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Оля18
У нас семейная традиция на крещение - отмечать ДР свекрови :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Оля18
Какие игрушки красивые!!!! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А мои пазлы так и лежат. Выкинуть жалко. Девочки повторюсь: никому не нужны пазлы 500 элементов? Заберите пожалуйста :lol:


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Позитиффчик
Леночка выздоравливай!!!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Зимняя радуга
У меня классическая елка. Но реконструктив меня покорил :lol:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 18:20     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, мне кажется, чувствуется вкус топленого молока из ряженки.

Кстати, я хоть и верующая, но окунаться как-то не решаю в проруби. :oops:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 18:25     Ответить с цитатой

СветИК78
Спасибо, Светик, двигаюсь в этом направлении :-)
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40616
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 18:30     Ответить с цитатой

СветИК78
Вкус ряженки конечно чувствуется, куда ему деться.
Я тоже люблю сметану на топленом молоке, но эта сметана более выраженного вкуса, чем ряженка или намазка
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 4 из 206 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 204, 205, 206  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах