Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Выбор породы собаки. Посоветуйте.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6863
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:45     Ответить с цитатой

Каждый кулик свое болото хвалит - эт точно...
но все-таки какая бы собака ни была - дети с ней еще очень долго гулять не будут. Потому что даже отдресированная собака может рвануть за кошкой на проезжую часть :o ... А рывок, например и у коккера - будь здоров (для малыша). Уронить личиком об асфальт точно может. так что размер в вашем деле - не главное. Главное - адекватность породы к детям. Все декорашки - в общем-то достаточно своенравные. У меня малый пудель жил 14 лет - знаю, что говорю. Как он меня замуж пустил и позволил ребенка родить - до сих пор удивляюсь.
Поэтому к выбору второй собаки я подошла очень сосредоточенно. У меня сейчас сука голдена (золотистый ретривер)
Не нарадуюсь :roll: - адекватная, любит всех людей (особенно детей), умная, деликатная да еще к тому же и просто очень красивая собака. Так что рекомендую. Кстати, только голденов готовят как собак компаньонов для детей, больных ДЦП - именно из-за породных качеств.
А вообще на собаке экономить не стоит (хотя всякие бывают моменты) - вот у нас помет голденов дешево как-то распродавался, просто потому, что к моменту актировки щенков мамина родословная из Америки не пришла...А родословная - это не возможность получать кубки на выставках, а прежде всего гарантия племенного разведения - в частности того, что характер собаки будет соответствовать породным качествам.
А вообще собака нужна! на свежем воздухе больше будете бывать (наша собачка меня (с коляской) и папу часа на четыре в день гулять водит :) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5582
В дневниках: 3656
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 19:03     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Ирина2000 писал(а):
Света, учитывая возраст ваших дочурок я бы посоветовала Вам немного повременить с собачкой..Годика так на 2-3..


Вот Саша тоже просит подождать годик хотя бы.


Свет, а может и вправду, подождать.. Годик - это ведь не много ))
У меня просто у самой собака - шарпей..
Они с детенышем не разлей вода, но все остальные мелочи типа уборка-готовка-линька и т.д. на мне...иногда тяжковато бывает..
А за это время как раз и определитесь более детально с породой и размером..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:07     Ответить с цитатой

Могу только отсоветовать брать кокера - на роль собаки-компаньона мало подходят. Мой, например, в рывке снимал с места мою нехилую маму, а уж сколько я сама за ним летала низЭнько-низЭнько... И детей он не любил, особенно маленьких. Если очень хочется спаниеля - я бы взяла русского, не такая раскрученная порода и более адекватная зачастую.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:29     Ответить с цитатой

Кендра, а у вас Американский? вот у моих двоих знакомых америкосы, так ужас, я к ним даже в гости боюсь ходить, пока я в коридоре, его закрывают в комнате, но он пытается выламать дверь и дверные косяки погрызаны...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3884
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:44     Ответить с цитатой

Страсти то какие. У меня американский коккер, вернее американка (девочка). Вполне спокойная, не злая, но своенравная - укусить не укусит, но рыкнуть на ребенка может. Гуляем мы без поводка, ни куда не убегает, всегда рядом с нами. Но это все же девочка, а кобели всегда (большинство) хотят куда-нибудь рвануть и без поводка наверное правда не обойтись, природа, ни чего не поделаешь.
А подруга моя (писала выше) брала щенка от нашей собаки (тоже девочку), так та на ребенка даже голоса не подает. ИМХО что если щенок растет вмете с ребенком, он не будет злым и агрессивным. Это на примере нескольких семей с детьми и собаками.
Амер.коккера все брать не советую, по причине повышенной шерстистости, а уж ни как не агрессивности. Шерсть от него повсюду (на ковре - тонким слоем), и если еще 2 детей - ухаживать действительно тяжеловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 15:13     Ответить с цитатой

ну от голдена тоже немало шерсти...я щёткой ковёр чистила, а шас ковров нет, везде ламинат - благодать! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6863
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 17:56     Ответить с цитатой

И у меня ламинат - но м ковры тоже лежат..Ну линька два раза в год, пережить можно.. во время линьки я вычесываю два раза в день ну и пол приходится постоянно мыть - я себя убеждаю, что это гимнастика :) Вот пуделя вообще не линяют, но характерец :twisted: Я уж лучше шерсть поубираю. Кстати , стала давать девке моей витамины "Excel Brewers" - и обычной линьки на включение батарей нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irini_ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 18:40     Ответить с цитатой

bobo писал(а):
во время линьки я вычесываю два раза в день ну и пол приходится постоянно мыть - я себя убеждаю, что это гимнастика :)

Вот по этой причине и не рекомендую брать коккера. Все таки когда 2 маленьких детей, вычесывать дважды в день тяжело и времени много отнимает. А на счет пуделей, мне почему то встречались исключительно добрые. Мне кажется уж они то точно для детей подходят. Не в обиду поклонницам ретриверов :)
Кстати я заметила (если ошибаюсь, поправьте), что любителей ретриверов очень много в академе, гораздо больше чем в городе и клуб там такой есть.
Вернуться к началу
           
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6863
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:32     Ответить с цитатой

Ну...насчет много времени на вычесывание - минут так три-пять у меня на ретривера уходит :cool: . Пудели не злые и не добрые - они непредсказуемые :( Мой пудель Чиф хорошо к людям (и к детям) вообще-то относился, но если что не по нему - цапнуть мог только так.
Голдену мысль УКУСИТЬ человека в голову не придет. Она и не рычала у меня ни на кого НИ РАЗУ.
А кстати, хоть пудели и не линяют - но стрижка :eek: - вспомнишь-вздрогнешь! У меня на небольшую собаку четыре часа уходило...
А пуделей стричь-чесать надо обязательно, потому как ухоженный пудель - красивейшая собака, а нестриженый-нечесаный - ужас тихий..
В городе голденов больше! Просто в Академгородке мы по субботам воскресеньям встречаемся (конец Терешковой) и идем в лес гулять. Благо ретриверы - суки, кобели и щенки распрекрасно ладят между собой и конфликтов не бывает. И к нам, городковским, приезжает на прогулки народ с собаками из города - до 40 хвостатых бывает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 0:51     Ответить с цитатой

кстати наша голдэнша со всеми хорошо ладит, даже со стафами сучками :), она просто падает на спину, лапки к верху, они поняхают и уходят :)
но Бернский зененхунд собака моей мечты, мало того, что добрый, но и видон у него - благородный!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:23     Ответить с цитатой

...Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак....
_________
Завидую немного вам - выбирать и ждать свою собаку - очень здорово!...
Завидую, потому что пока не могу себе ее позволить - и ляль маленький и кв.не моя и финансы...
___
У нас жил большой пудель - уж КАК я ждала эту собаку - одной мне известно- дождалась)))
Вот уж весельчак и затейник -это пудель, до старости как щенок скакал.Шерсть действительно не линяет(нет подшерстка)- но чесать и стричь!это суметь надо было.Пес утомлялся от стрижки.
У нас жил кобель (потерялся из своей кобелиной сущности:(((
Так что сейчас я более симпатизирую девочкам, сукам т.е.

Лично мечта моя ( с учетом нового состава семьи - бебика) - конечно же лабрик!

В голденов , конечно, заочно и я влюблена - но меня на землю вернула цена на щенков .
+Конечно у голденов шерсть - требует ухода(хотя чертовски красиво!!!)
У лабрадоров - шерсть короткая, но уход требуется тож - так как короткую шерсть , пожалуй еще труднее убирать.

Коккеры красавцы -да, но это красиво постороннему взгляду, а владельцу- шерсть и нрав этих собак.

Бернский зенненхуд - это просто мечта(кстати, в городе есть у нас?), но стоят они как чугунный мост(простите за сравнение).


Собака очень дисциплинирует.Я, например, сова - а гулять спсом НАДО рано утром - хоть тресни.


_____http://www.sinor.ru/~retriever/
здесь можно почитать о лабрах
Вернуться к началу
           
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:45     Ответить с цитатой

Irini писал(а):
Страсти то какие. Амер.коккера все брать не советую, по причине повышенной шерстистости, а уж ни как не агрессивности.
А кто говорит что коккер агрессивен ? дело не в этом, а в том что собака охотничья, ей нужно много движения, лес, свобода, а что делают люди берут и держат в квартире выгуливая по 20 мин :( собака от тоски изнывает и при каждом удобном случае старается сорваться с поводка и набегаться вволю- мое мнение если не можеш предоставить условия необходимые для комфорта домашнего любимца, то уж лучше и не заводить :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:07     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):


Бернский зенненхуд - это просто мечта(кстати, в городе есть у нас?), но стоят они как чугунный мост(простите за сравнение).

стало интересно какие же цены у вас на щенков?

у нас голдены и лабики стоят однаково: около 500-600 евро с документами, без документов в 2 раза дешевле...
Бернский зененхунд стоит 500 евро с документами...столько же шарпеи...
Йoрки стоят 1000 евро...как и все похожие декоративные собачки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:21     Ответить с цитатой

Год назад лабрики стоили в клубе в 2, 1.5 раза дешевше голденов(250)

Но 500 ев для меня (пока надеюсь) - это как тот пресловутый мост)))

Хотя понмаю, за друга - столько нежалко.
Вернуться к началу
           
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3884
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:19     Ответить с цитатой

sElenka, амер.коккер считается исключительно декоративной собакой. Для охоты она не приспособлена ни как, да ее и не используют для этого, в отличии от английских и русских спаниелей.
А на счет сорваться с поводка и набегаться - это можно сказать про собак многих пород, а не исключительно о коккерах. Кстати, амер.коккеры подвержены полноте, и как следствие - теряют подвижность после 5 лет (а бывает и раньше).
А у меня первая собака была колли. И поэтому, наверное, до сих пор исключительная любовь к этой породе. Как то не заслужена она сейчас забыта, не популярна. Я для себя решила - если еще раз буду брать собаку, то наверное возьму колли :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах