Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
В чем причина ненависти к многодетным?
Что-то последнее время натыкаюсь на агрессивные статьи

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 239
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Возможно, одна из причин не восторженного отношения к многодетности (помимо финансов, льгот и перенаселения) - это как раз навязывание лозунга «многодетность и большая семья - это прекрасно».

А вам откуда знать ? Вы из многодетной семьи ?
Как можно делать выводы за других людей, не бывая в их шкуре?
[/quote]
Вы так ловко выдернули мой ответ без своей цитаты, что я аж растерялась :mad: что так могла написать

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Sol'ka писал(а):
lori
Цитата:
А вам откуда знать ? Вы из многодетной семьи ?
Как можно делать выводы за других людей, не бывая в их шкуре?

Ну вот вы из многодетной семьи. То есть в шкуре ребёнка из малодетной семьи не были. И как вы можете делать выводы, что малодетная семья - это хуже, чем многодетная? ;)

Цитата:
Это точно форум для мам?

Начиная с какого по счету ребёнка женщина может называться мамой? Женщин с одним-двумя детьми вы за мам не считаете?

Давай будем не додумывать :-)
Семьи с любым количеством детей имеют права считать себя счастливыми и полноценными, любая мама хоть с одним, хоть с пятью.
Вы с этим не согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 293
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:07     Ответить с цитатой

lori
А зачем цитировать полотнами? Моя цитата на той же странице, что и наша дискуссия, а участницы форума далеко не в маразме, чтобы ничего не помнить. Вы уж тогда мою цитату тоже полностью приводите.
Мой вопрос симметричен вашему: как вы, будучи ребёнком из многодетной семьи, можете знать, что быть ребёнком в малодетной семье хуже? Никак.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

lori писал(а):
Sol'ka писал(а):


Цитата:
Это точно форум для мам?

Начиная с какого по счету ребёнка женщина может называться мамой? Женщин с одним-двумя детьми вы за мам не считаете?

Давай будем не додумывать :-)
Семьи с любым количеством детей имеют права считать себя счастливыми и полноценными, любая мама хоть с одним, хоть с пятью.
Вы с этим не согласны?

Если бы вы умели читать, то именно эту мысль вы прочитали бы в моём первом посте в этой теме.
Более того, я считаю, что семьи с любым количеством детей имеют право на уважение и равное к себе отношение. А вот вы так явно не считаете, если пишете такое:
Цитата:
Работала по выдаче справок в ТСЖ, всегда к девчокам с 3 и более детьми больше внимания и уважения. Всегда старалась навстречу пойти : задержаться, но справку им сделать, переделать, домой унести, поватсапу напомнить, прямо испытывала удовлетворение какое-то.
Остальным, особенно бездетным, малодетным таких привелегий не предоставляла
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 239
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Забавно после этого
Дюша писал(а):
Да, и рожать детей только потому, что нет никаких интересов в жизни, надеясь, что они и их дети заполняет эту пустоту, так себе идея. ИМХО

это точно форум для мам ? Ау !

читать вот это
Иррида писал(а):
Напрягают те, кто на каждом углу об этом кричат
У нас в саду есть такая мама. Не было собрания, чтоб она не упоминала, что она многодетная.

Это не только многодетные кричат и у нас кстати в классе не кричали, а кричали одинокие мамы и малообеспеченные. Как начинаем планировать какую-то поездку: начинаются крики, что у них денег нет[/quote]
И этот человек возмущается фразой "слабый в помёте".)
В Вашей картине мира уважения, понимания и сострадания заслуживают только Ваши ценности и образ жизни. Одинокие, с одним ребенком, с ограниченными финансами, - недолюди, которые ещё и рот смеют открывать.[/quote]
Djuly888
Я думала этот форум для всех мам и для тех кто к этому стремится. Не?
Иррида
Меня напрягают все кто КРИЧИТ о своем положении, любая категория, поэтому хочу обратить на это внимание. У нашей семьи есть тоже льготы, но никогда об этом не кричу и хочется чтобы и другие так же уважали права других без надрыва.
Когда в очередь в самолет семьи с маленькими детьми (их часто около 30%) или в очередь к врачу (так же 30%) тоже напрягает. Так как из-за них меня в самолете с одним ребенком 6 лет посадили отдельно. А придя в больницу за час до приема, чтобы быть первой, так как на работе могут отпустить только на 1 час к началу приема 9-00 подтянулись двое мам с новорожденными и их пришлось пропустить, так как они громко кричали. А мы к врачу не попали, хоть и приехали за час и были первыми,так как они были у врача ровно 50 минут. С новорожденным, к слову, я сразу уточняла у медсестры время, когда меньше народу и приходила в это время. Обычно это за час до окончания приема, всегда было без проблем, в худшем случае 1-2 ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:30     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Djuly888 писал(а):
Забавно после этого
Дюша писал(а):
Да, и рожать детей только потому, что нет никаких интересов в жизни, надеясь, что они и их дети заполняет эту пустоту, так себе идея. ИМХО

это точно форум для мам ? Ау !

читать вот это
Иррида писал(а):
Напрягают те, кто на каждом углу об этом кричат
У нас в саду есть такая мама. Не было собрания, чтоб она не упоминала, что она многодетная.

Это не только многодетные кричат и у нас кстати в классе не кричали, а кричали одинокие мамы и малообеспеченные. Как начинаем планировать какую-то поездку: начинаются крики, что у них денег нет

И этот человек возмущается фразой "слабый в помёте".)
В Вашей картине мира уважения, понимания и сострадания заслуживают только Ваши ценности и образ жизни. Одинокие, с одним ребенком, с ограниченными финансами, - недолюди, которые ещё и рот смеют открывать.[/quote]
Djuly888
Я думала этот форум для всех мам и для тех кто к этому стремится. Не?
Иррида
Меня напрягают все кто КРИЧИТ о своем положении, любая категория, поэтому хочу обратить на это внимание. У нашей семьи есть тоже льготы, но никогда об этом не кричу и хочется чтобы и другие так же уважали права других без надрыва.
Когда в очередь в самолет семьи с маленькими детьми (их часто около 30%) или в очередь к врачу (так же 30%) тоже напрягает. Так как из-за них меня в самолете с одним ребенком 6 лет посадили отдельно. А придя в больницу за час до приема, чтобы быть первой, так как на работе могут отпустить только на 1 час к началу приема 9-00 подтянулись двое мам с новорожденными и их пришлось пропустить, так как они громко кричали. А мы к врачу не попали, хоть и приехали за час и были первыми,так как они были у врача ровно 50 минут. С новорожденным, к слову, я сразу уточняла у медсестры время, когда меньше народу и приходила в это время. Обычно это за час до окончания приема, всегда было без проблем, в худшем случае 1-2 ребенка.[/quote]

Слив засчитан.)))

Любопытно, как последующие комментарии могут отличаться от самого первого.) И по интонации, и по содержанию.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 239
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
lori
Более того, я считаю, что семьи с любым количеством детей имеют право на уважение и равное к себе отношение. А вот вы так явно не считаете, если пишете такое:
Цитата:
Работала по выдаче справок в ТСЖ, всегда к девчокам с 3 и более детьми больше внимания и уважения. Всегда старалась навстречу пойти : задержаться, но справку им сделать, переделать, домой унести, поватсапу напомнить, прямо испытывала удовлетворение какое-то.
Остальным, особенно бездетным, малодетным таких привелегий не предоставляла

Да, есть такой грешок у меня, т.е. делать даже после рабочего времени им. Так же маме с ребенком инвалидом и к маме-инвалиду, но не поверите, громче всех кричат о своих правах у нас в ТСЖ пенсионеры лет 70-ти, им все все должны и без очереди, так как они ветераны. Многодетные мамки как раз скромно в очереди стоят, вот попались в нашем классе и в ТСЖ не крикливые, заразы, нарушаю картину мира :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Вот кстати тогда в очереди в самолет, тоже семья с одним ребенком кричала "Пропустите нас, с ребенком без очереди", на что им отвечали, что он не такой уж маленький (лет 3-4).
А семья с 3 детьми стояла скромно с таким же младшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Djuly888Я не пропускаю, если у меня время ограниченное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 239
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:43     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Djuly888Я не пропускаю, если у меня время ограниченное.

Как вы их не пропустите, во первых до года обязаны, насколько у нас раньше было, а во вторых они так КРИЧАТ (мамы), после крика мамы начинается крик ребенка часто.

Добавлено спустя 4 минуты:

Да,дожились, или я отстала
Когда Джудит написала здесь сообщение и не было ни одного комментария, я грешным делом подумала, что ей показалось, хочет просто "языком почесать".
А теперь учитывая мнение почти большинства, вижу что она права, действительно их ....как бы по мягче выразится...не любят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:49     Ответить с цитатой

Оспади, да делать другим нечего, кроме как целенаправленно не любить многодетных... Пока многодетные права других людей никак не ущемляют, так хоть двенадцать пускай нарожают, никого это не волнует особо. Не, ну обсудят на кухне, может, но чтоб ненавидеть...
У меня другой вопрос. Почему многодетные мамы считают мам одного-двух детей какими-то людьми второго сорта? Позволяют себе уничижительно высказываться в их адрес? Может, мама одного ребенка как раз академик? И много полезного для науки и общества сделала, чего кроме нее мало кто может сделать. Рожать-то каждая может почти, на это много ума не надо. А академиком, да или просто хорошим востребованным специалистом, далеко не каждая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70219
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:58     Ответить с цитатой

lori не любят невоспитанных бесцеремонных людей, считающие своим долгом насаждать свою правду. И это не зависит от количества детей.
Вот и все ;)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (26)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 11:00     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Оспади, да делать другим нечего, кроме как целенаправленно не любить многодетных... Пока многодетные права других людей никак не ущемляют, так хоть двенадцать пускай нарожают, никого это не волнует особо. Не, ну обсудят на кухне, может, но чтоб ненавидеть...
У меня другой вопрос. Почему многодетные мамы считают мам одного-двух детей какими-то людьми второго сорта? Позволяют себе уничижительно высказываться в их адрес? Может, мама одного ребенка как раз академик? И много полезного для науки и общества сделала, чего кроме нее мало кто может сделать. Рожать-то каждая может почти, на это много ума не надо. А академиком, да или просто хорошим востребованным специалистом, далеко не каждая


Потому, что не имеют выбора быть кем-то ещё.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3237
В дневниках: 11790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 11:18     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Я долго жила в старушачьем доме, с пенсионерками, наслушалась жалоб.
Ни одна бабуля не пожалела, что родила, а вот, что не родила, таких много.


а где гарантии, что родив пять детей, не останешься в старости одиноким? Знала лично двух старух (как вы выражаетесь) , которые в старости были полностью одинокими. Одна родила четырех, другая пятерых. Все дети погибли (ДТП, Афганистан, операция, и пр.). Семьи положительные, но вот так сложилось. Уж не знаю, как у этих женщин складывались отношения с социумом в период их материнства, я их знала уже в статусе "старух", но бабульки были позитивные. Человеком хорошим надо быть всю жизнь, это не зависит от количества детей в семье.

Скрытый текст:
лично я больше огребаю от статуса матери ребенка - инвалида, чем от статуса многодетной. И да, я убеждена, что количество детей вовсе не показатель "успешности " женщины, весьма яркий пример - фрау Клара Гитлер, с шестью детьми. Правда, там четверо умерли во младенчестве


Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

ДоРеМи писал(а):
Почему многодетные мамы считают мам одного-двух детей какими-то людьми второго сорта? Позволяют себе уничижительно высказываться в их адрес? Может, мама одного ребенка как раз академик? И много полезного для науки и общества сделала, чего кроме нее мало кто может сделать.
:eek: ну это тоже от фертильности не зависит, неужели после рождения третьего ребенка включается специальная кнопка? Или эти мамы не высказывались уничижительно в чей-т адрес в девичестве? Это вопрос воспитанности и общей культуры.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43777
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Про зависть к многодетным- смешно, конечно))
В шкуре ребенка из такой семьи я не была, но как интроверт, очень нуждаюсь в личном пространстве. Не выношу криков, беспорядка. С детства. Для меня и двое в одной комнате- дискомфорт.
Так вот, таких людей- половина, примерно. Что маме- радость и гордость, то для него- мучение. Об этом тоже надо думать.
И по моим наблюдениям, дети из многодетных, не очень-то спешат повторить подвиг. Обычно одного рожают. Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 11:53     Ответить с цитатой

Freya

Согласна. Ни знаю ни одного многодетной семьи, где бы это подвиг повторяли из поколения в поколения. У абсолютного большинства тех, кто был ребенком в многодетной семье, по одному ребенку. Даже два редко встречаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 239
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
lori не любят невоспитанных бесцеремонных людей, считающие своим долгом насаждать свою правду. И это не зависит от количества детей.
Вот и все ;)

Как с языка сняли :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11202
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 12:09     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Freya

Согласна. Ни знаю ни одного многодетной семьи, где бы это подвиг повторяли из поколения в поколения. У абсолютного большинства тех, кто был ребенком в многодетной семье, по одному ребенку. Даже два редко встречаются.


Ага, и я писала о том же на примере родственников.
Но с другой стороны, все осознанно многодетные мои знакомые - были одни в семье, ну или вдвоём.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 15 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах