Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Алиса
* Алиски - какие они? давайте поделимся знакомыми Лисичками

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлиЛея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 578
Откуда: г. Барнаул п.Власиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 22:05     Ответить с цитатой

У нас тоже доча Алиса, мы её иногда называем Лиса Лисеевна (Алексеевна - папа Лёша). Я ещё когда в школе училась, услышала что у Ирины Салтыковой дочку так зовут, очень имя понравилось и ещё тогда себе сказала, что дочу свою так назову. То что хитренькая и нежная как лисичка - это точно. Теперь даже и не знаю, если будет вторая девочка, как назвать, чтобы имя не хуже чем у старшей сестрёнки было. Милены, Миланы и Сонечки в нашей семье уже есть, если только Полина и Ульяна, но всё равно АЛИСА - лучшее!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chip
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 12746
В дневниках: 1582
Откуда: НСК Калининский Родники 89139425539 Маша
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 2:15     Ответить с цитатой

Lublu лису Alisku писал(а):
Мы тоже Алиса назвали, с рождения хитрющие глазки, как улыбнется глазки щелки носик сморщит, а какой характер еще не понятно нам только пол года ;) С нами по соседству девочка Алиса ей 1,5 и больничке как то встретили Алису месечную.... Ну и пусть не такое редкое как всем хотелось, зато красивое. А еще у нас Алиска должна была тельцом родиться, но раньше на 2 недели родилась, и когда доча родилась то я стала сомневаться называть Алиса или нет показалось на алису совсем не похожа :aga-aga: , мне сестра сказала потом что для тельцов имя не подходит, а для овнов оч хорошо, типа вот она и раньше родилась захотела быть Алисой )))))

а мы с роддома ехали...мне мама говорит: Алиса! Точно! Ну она точно не Настенька ( как я раньше хотела - до 33х недель)
...Кстати, перечитала сейчас то что писала на 12ый алисенкин день :haha:
а ведь хитрая! :give_heart: точно!!!
Я вот сейчас спустя 10 мес все вспоминаю - хитрУлька! Ее все так называют :haha:
Но она у меня просто золото,а не ребенок! Мы с 3х мес вообще ночью даже на покушать не просыпаемся. Сейчас уже отдельно в детской спит больше месяца. За первые погода была одна бессоная ночь (на Рождество), и одна после полугода - "перед" первыми зубками :in_love: Засыпает сама - просто кладу в кроватку и спит. играет сама - мама редко нужна. Ребенок не ручной. Ест с аппетитом - и сейчас едим все уже (ну жареное и жирное я не считаю, т.к. сама не употребляю)... :in_love: :in_love: :in_love:
Умный, сообразительный, открытый, общительный ребенок, с постоянной УЛЫБКОЙ на лице и хорошим настроением!!! :in_love: (Она даже просыпается сразу с улыбкой :haha: )
_________________
ВСЕ ЗАКАЗЫ В РЦР Родники
Со дня знакомства 15 лет 10 месяцев 22 дня



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Добрый день всем :give_heart:

Мою младшую красотулю зовут Алиса. ;)
Она мамина помощница. Очень "достигучая". Обладает качествами лидера. Аккуратна. Любит, чтобы вся семья была в сборе. :papa_deti: :mama_deti:
Ласково называем ее Лиша, Лишустик. :238:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Я знаю Алису девочка ЮЛА, непоседа, озорная девченка и очень очень любит папу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Моя АЛИСА могла бы быть Дашкой или Данилом)) Один раз мы с будущим папой читали вместе какую-то книгу... Там мелькнуло имя Алиса... Посмеялись тогда: "А может Алиской??" После УЗИ моя мама спросила как будем называть, в шутку ляпнула это имя)) Маме понравилось, к моему удивлению)) Та же история была со свекровью)) Так мы с мужем "дошутились" до Алисипёнушки,-это он так ее называл))
Пока росла-здоровая на все сто, я до двух лет даже не знала что за детские болезни такие)) Никаких истерик и бессонных ночей) Среди сверстников выделялась немножко быстрым развитием, рано пошла, схватывает все налету, с удовольствием ходила в садик. Почему-то отказалась водить хоровод - "не хочу быть как все"...) Терпеть не может школу... потому что там СИСТЕМА, Алиса всегда за ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ...)

Противоречивая, артистичная, умеет брать ответственность на себя, вдумчивая, чувствительная и ранимая, не капризная, на своей волне, непредсказуемая и глубокая в суждениях... больше думает чем говорит... вещь в себе... живет в своем мире, ценит комфорт, "мягкость" как она говорит, это значит приятные на ощупь вещи и ткани, обажает кошек, животных всех жалеет, взрослая не по годам в суждениях... хочет стать ветеринаром и построить свою клинику для животных. Характерная, с волей, которую невозможно сломить, смешливая, мало кого пускает в свой мир, постоянна в привязанностях, друзей выбирает с осторожностью, обычно в коллективе общается со всеми по интересам, а близко дружит с кем-то одним)) Внимательна к деталям. Ленивая, любит баловать свое тело, украшать рисунками и переводнушками, в женской красоте ценит настоящие длинные волосы и ногти)) У нее свой, сложившийся вкус в одежде, навязать ей свою волю практически невозможно...) Когда вышел фильм в этом году про Алису, мы с ней вместе смотрели в Континете, у меня было де жа вююю, как будто это МОЯ там Алиса: такая же странная...нереальная...космическая...))) как будто я наперед знаю что будет... и как героиня себя поведет, что скажет))) сказочница, фантазёрка))) Алиса Алексеевна...))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastushka
У-СП-ешная модница 2011
У-СП-ешная модница 2011


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 7002
В дневниках: 379
Откуда: Новосибирск октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Екатерина30 писал(а):
Я знаю Алису девочка ЮЛА, непоседа, озорная девченка и очень очень любит папу.

вот очень подходит описание на мою Лисену.
Дочка у меня очень активная, веселая, солнечная и улыбчивая. Любит подвижные игры, и у нее очень сильный характер. Прямо иногда до вредности упертая. И еще все сама-сама :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2522
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-) Моя Лисичка - очень серьёзная, задумчивая девочка. Тоже очень самостоятельная..С людьми сближается не сразу, сначала наблюдает долго прежде чем подползти поближе, в отличие от второй дочери (см Настя)Очень любит маму :-) ,готова обниматься и целоваться со мной часами и больше ни с кем :-) Действительно очень солнечная, милая премилая, волшебная девочка :give_heart:
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
the Helen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.07
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:42     Ответить с цитатой

АлиЛея
Алисия и Таисия
_________________
ландшафтная архитектура, коттеджи, интерьеры, полиграфия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konfetka
Профессор
Профессор

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 5330
В дневниках: 150
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:14     Ответить с цитатой

А нашу Алисой назвал старший сын. Еще 4 месяца беременности было как он уперся - сестренка Алиса и все. Бабушки пытались его переубедить, а он ни в какую, отстаивал слезами. Мы с папой были не против, так как особых вариантов не было. Правда перед регистрацией имени муж пытался предложить Машу, но тут уж я возмутилась за права старшего.
Так у нас появился милый Лисенок, Лисеныш, Алька. Безумно хитрющее, обаятельное, бегающе-прыгающе-лазающее, улыбающееся существо. Ни разу не пожалела о выборе этого имени. Оно ей очень идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина85
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 1306
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Наша Алиска-девчушка-хохотушка,ну очень солнечный и веселый ребенок!ЕЕ не надо смешить,она сама всех смешит и веселит!Улыбка с лица не сходит и взгляд такой хитрющий! :lol: Сейчас ей 9 мес.С 4х мес.она громко распевает песни на улице,когда ей было 4 мес.летали с ней в Сочи и она всех умиляла тем,что хохотала и смешно болтала на своем языке в самолете.
Сначала хотели назвать дочь Аней,но теперь понимаю,что имя Алиса ей оч.подходит!
Если хотите получить жизнерадостного и веселого ребенка,называйте АЛИСА!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marimel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 526
В дневниках: 1
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Я готовилась к рождению мальчика :-)
Когда узнала, что девочка сразу решили что Алиса будет, даже споров не вызвало.
Перед родами сама себе сказала, что Алиса должна быть блондинкой, если не блондинка, то другое имя. А она родилась Рыжей - настоящая лисичка!
Сейчас она уже блондинка, и настоящая Алисёша!

Среди наших друзей "по коляскам" Алисы нет ни одной, хотя я знаю что сейчас это уже не редкое имя.
Заметила что стало много Кир (я только 3 примерно одного возраста, около года, знаю), родители надеялись на редкое имя наверное.
И очень много СОНЬ!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шарипова Эльмира
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 3212
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Карта № 343434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:23     Ответить с цитатой

моя любимая племяшка Алиса, ну такая хорошенькая девочка!!!!люблю как свою
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 14:27     Ответить с цитатой

Тоже решили дочку Алисой назвать....ну чтоб совсем отличиться Алисия))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylenka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 22802
В дневниках: 10760
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 23:02     Ответить с цитатой

У нас племянница Алиса.ей очень идет это имя.Хитрая,милая,добрая.активная девочка.И подруга ждет девочку тоже Алисой хочет назвать.
Из взрослых я знаю только одну Алису.Наверно,наших детей будут окружать Алисы,так как в свое время окружали Юли :-)
_________________
Блог в Instagram про переезд в Москву из Сибири и удаленную работу @sibirskiivoobragulium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Ylenka писал(а):
Наверно,наших детей будут окружать Алисы,так как в свое время окружали Юли :-)

Как Наташи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах