Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Расходы на питание на члена семьи (для сибмам РФ)
Сколько вы в среднем тратите в месяц на питание на члена семьи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько вы в среднем тратите в месяц на питание на члена семьи?
до 5 тыс руб
11%
 11%  [ 26 ]
5-10 тыс руб
40%
 40%  [ 92 ]
10-15 тыс руб
24%
 24%  [ 56 ]
15-20 тыс руб
7%
 7%  [ 17 ]
20-30 тыс руб
3%
 3%  [ 7 ]
Более 30 тыс руб
3%
 3%  [ 8 ]
Не знаю, даже приблизительно
9%
 9%  [ 22 ]
Другое (напишите в комментарии, что)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 228

Автор Сообщение
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 234
В дневниках: 953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 22:13     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
maschustik
Бедненький мальчик. Сразу вспомнила, а ты не лопнешь, деточка :haha:
Как говорила моя бабушка-ешь, пока рот свеж. Молодой и растущий организм.


Там и мяса то не много. От чего лопаться? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 22:23     Ответить с цитатой

ganaumor
Ну как сказать :svist: толщину ломтя плохо видно.
А так конечно, молодой парень, пусть ест сколько влезет. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18874
В дневниках: 6645
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 23:00     Ответить с цитатой

Лучше мясо, чем дошик какой-нибудь
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8306
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 0:04     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
helga64 писал(а):
мне кажется, опрос в этом смысле не корректен. Одно дело, расходы на покупку продуктов (и, кстати, полуфабрикаты покупаются или же "исходные материалы"), а другое дело - - питание вне дома, когда ты платишь не только за продукты, но - - - (большую часть) за услуги/сервис.

Как раз на еду можно тратить меньше, если питаться только дома. Но это лично мне вообще посчитать трудно, сколько именно на продукты, поэтому я питание вне дома включаю в категорию еда)))). И опять же полуфабрикаты - это продукты все-таки для меня, пельмени я вообще сама никогда не делаю...
так я именно про это и пишу. Если питаться дома - - значит, готовить самим. И это дешевле, чем питаться в "общепите". А дома тоже можно либо полуфабрикаты готовить, либо над исходными продуктами, необработанными, колдовать.
Поэтому опрос некорректный! :-P (как матстатистик говорю)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18874
В дневниках: 6645
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 0:31     Ответить с цитатой

Я ответила 5-10. Примерно 7 уходит на человека
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 2:14     Ответить с цитатой

Сегодня яйца в КиБ С1 52 рубля.
Не знаю дорого это или нет. Завтра зайду сравню с перекрестком.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17395
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 4:05     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
О_l_g_a писал(а):
helga64 писал(а):
мне кажется, опрос в этом смысле не корректен. Одно дело, расходы на покупку продуктов (и, кстати, полуфабрикаты покупаются или же "исходные материалы"), а другое дело - - питание вне дома, когда ты платишь не только за продукты, но - - - (большую часть) за услуги/сервис.

Как раз на еду можно тратить меньше, если питаться только дома. Но это лично мне вообще посчитать трудно, сколько именно на продукты, поэтому я питание вне дома включаю в категорию еда)))). И опять же полуфабрикаты - это продукты все-таки для меня, пельмени я вообще сама никогда не делаю...
так я именно про это и пишу. Если питаться дома - - значит, готовить самим. И это дешевле, чем питаться в "общепите". А дома тоже можно либо полуфабрикаты готовить, либо над исходными продуктами, необработанными, колдовать.
Поэтому опрос некорректный! :-P (как матстатистик говорю)))

Так-то да, надо условия опроса писать тогда чётче))) Но зато я решила, что мы сильно много проедаем и есть на чем экономить, почитав остальные ответы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37485
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 6:18     Ответить с цитатой

На питание трачу 10-15 тр на троих в месяц. Получается на одного тысяч 5.
Я как-то прикидыала, что было бы классно тратить тысячу в день на продукты, но это 30 в месяц как раз моя ЗП полностью :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11212
В дневниках: 433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 8:48     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
На питание трачу 10-15 тр на троих в месяц. Получается на одного тысяч 5.
Я как-то прикидыала, что было бы классно тратить тысячу в день на продукты, но это 30 в месяц как раз моя ЗП полностью :haha:


А я, честно говоря,даже не знаю, что бы покупала на 1000 в день.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 20 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 8:52     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Я выбираю яйца по размеру. С0 113 рублей 30 штук в магните.
Тоже беру С0. Не оправдывается экономия на яйцах - или невкусные, или мелкие и приходится вместо одного пару-тройку разбивать. ИМХО, самые невкусные "Яркое утро".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 9:09     Ответить с цитатой

Я примерно год назад при переезде пересмотрела свои траты на питание, когда открывала на кухне шкафы, а там стояли продукты, которые даже никогда не были открыты и попробованы, спонтанные покупки продуктов так, на пробу, про запас, чтобы было, а потом это все просрочивается и выбрасывается регулярно, а у меня рука не поднимается выбрасывать продукты.
Много зависит от магазинов в которые ходишь, в больших набираешь гораздо больше продуктов и часто берешь те, без которых точно можно обойтись. В маленьких у дома берешь уже то, что точно сьешь и ровно столько, сколько сьешь. Ну и чем чаще ходишь в магазин, тем больше тратишь.
Впрок сейчас тоже ничего уже не беру практически, тк хранить особо негде, да и акции на нужные товары какие-нибудь бывают регулярно.
Хорошо выручает дача, круглый год картошка, морковка, свекла, лук, летом свежие овощи и зелень, а это приличная экономия конечно. Сейчас огурцы и помидоры подорожают, расходы увеличатся, тк мы не можем без этих овощей.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 10:22     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Сегодня яйца в КиБ С1 52 рубля.
Не знаю дорого это или нет.

В КиБ самые дешёвые яйца обычно. Пару недель назад я вообще по 40 брала, причём независимо от категории. Нулевая была по те же 40 руб.
Может они и невкусные, но я за стольник десяток себе пока что не позволяю, так что и сравнивать мне не с чем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 10:56     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
так я именно про это и пишу. Если питаться дома - - значит, готовить самим. И это дешевле, чем питаться в "общепите". А дома тоже можно либо полуфабрикаты готовить, либо над исходными продуктами, необработанными, колдовать.
Поэтому опрос некорректный! :-P (как матстатистик говорю)))


Я как аффтор ;)
В целом то картину понять можно, да и ладно.
А все нюансы предусмотреть - это ни формат опроса здесь не позволит, ни терпения форумчанок, поди, не хватит на это все отвечать.
Помимо что вы написали - кто-то, может, заядлый дачник-вегетарианец, и питается в основном морковкой-капустой со своего огорода. А у кого-то хозяйственные родители в недальней деревне, и снабжают всем кроме чая-кофе и прочей мелочи. А у кого-то муж заядлый рыбак, и вся семья рыбу любит и ест, а мясо-птицу крайне редко, тоже ведь существенная статья расхода у многих. Да мало ли чего еще может быть.
Проще надо быть, тут не бюро матстатистики, а тема поболтать на сибмаме ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16334
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 11:04     Ответить с цитатой

Ладно яйца. А где можно купить свежую нежирную говядину, как в Добрянке или Бахетле, но не за тысячу?
У нас в чеке только мясо, птица, рыба набегает на несколько тысяч каждую неделю. А если взять еще копченую рыбу, морепродукты какие-нибудь типа креветки-мидии-кальмары, то и того больше.
Это к вопросу "не знаю, что покупала бы".
Да даже сыра хорошего на эту сумму много не купишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37485
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 11:21     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
лесенка писал(а):
На питание трачу 10-15 тр на троих в месяц. Получается на одного тысяч 5.
Я как-то прикидыала, что было бы классно тратить тысячу в день на продукты, но это 30 в месяц как раз моя ЗП полностью :haha:


А я, честно говоря,даже не знаю, что бы покупала на 1000 в день.

Как что?
Молоко 1,5-2 литра, сыр, колбаса/сосиски, курица, для выпечки маргарин/масло, овощи, фрукты детям. Каждый день 500 точно выходит, а хотелось бы больше на кофе, вкусняшку, орехи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах