Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Как бороться с драчунами и кусаками в детском саду?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Nat@ly, на ногу можно и шпилькой наступить...Случайно - автобус дернуло. Кому наступали - знает какое это воздействие.

Да, я предлагаю именно учить малыша, поскольку он живет на свете недавно и в полной растерянности в данном случае. Предлагаю конкретным детским способом - кукольным театром, рисунком, лепкой. Проверено на своем чаде и знакомых - высокоэффективная штука. Мыть кости воспитателю, даже в кабинете заведующей (а он вряд ли изменит свою позицию) - это сотрясание воздуха, а ребенок дальше страдает.
Учить реакции - это не разведение философии, это конкретная сказка-игра для малыша, воздействие и обучение.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Кстати, во дворах где дети играют нет воспитателей. Поэтому я предпочитаю в яслях научить ребенка реагировать на кусачек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:59     Ответить с цитатой

Nat@ly
я разговаривала с воспитателями, спрашивала при каких обстоятельствах он кусает? Ничего вразумительного не ответили - говорят не могут подкараулить :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Я бы наверное была оооочень расстроена, если бы мою кто-то так сильно искусал. У нас и так проблемы с адаптацией, если бы ещё её физически обижали, а воспитатели ничего бы не делали, я бы честно говоря была в ярости :oops: Я не считаю это нормой. Да, обзывать будут однозначно, но укусы, дв ещё такие, после которых синяки не сходят - нечто более серьёзное на мой взгляд. Я думаю, что и воспитатели должны следить за "кусакой", и с родителями нужно беседовать. Кстати я сама училка :) Так вот был у меня мальчик в 1 классе, который на каждой перемене, да и на уроках иногда тоже орал просто благим матом по поводу и без. Пригласила маму на беседу, разговариваем так деликатно, мама гнёт линию - ну это он просто устаёт и свои эмоции так выплёскивает. В конце концов я вынуждена была сказать, что остальные дети - это не помойка, куда любой может выплёскивать негативные эмоции. При более детальном разборе выяснилось то, что в таких случаях выясняется всегда - а) ребёнок не соблюдает режим, поздно ложится, соответственно не отдыхает нормально. б) злоупотребляет компом и ТВ. в) родители видят ребёнка только вечером, когда он уже уставший, тихий сидит перед теликом и понятия не имеют, что у него случаются периоды такого агрессивного перевозбуждения. К чему я всё это? :) Действительно, кусается ребёнок скорей всего не просто так, а потому что привлекает внимание, пытается выплеснуть эмоции, усталость, стресс и пр. Всё это нужно регулировать. И не путём ожидания, когда Феде надоест кусаться. А путём беседы воспитателя и родителей, выяснения, почему, отчего это может происходить. В последнем классе у меня был мальчик, который бросался на детей с матершинными и прочими ругательствами, психовал ужасно по любому поводу, с уроков убегал. Мы с мамой разговаривали просто часами. звонили друг другу постоянно, придумывали и проигрывали разные варианты общения, поощрений, наказаний и пр. К концу 1 класса он у нас был просто конфетка и кстати сам был очень этому рад. Но конечно здесь должно быть обоюдноежелание педагогов и родителей разрешить эту ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13987
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Для меня вапще удивительно, как маленький ребенок может быть таким агрессивным и догадывается, что сверстников можно зверски кусать :-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:03     Ответить с цитатой

UmaTurman
А что собственно удивительного? Кусание для ребенка - это не агрессия в чистом виде, а эффективный способ борьбы.
На собрании в детском саду нам (родителям) все очень доходчиво объяснили. Дети очень быстро усваивают, что если у них отобрали или хотят отобрать игрушку, то можно ударить, но в ответ может тоже прилететь. А вот если укусить, то ребенок в растерянности, ему гораздо больнее, он сдачу сразу и не сообразит дать. Все - игрушка твоя.
Поэтому у нас в саду сейчас почти все дети кусаются :) (ясельная группа)
И бороться с этим только словами, уговорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 21:40     Ответить с цитатой

UmaTurman, кусание - это не догадки ребенка, это природный инстинкт самосохранения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9346
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Цитата:
да я то как раз согласна, что это не такая уж и проблема. Сегодня твоего укусили, завтра твой сам покусал.

как у Вас всё просто! У меня, например, дети никогда никого не кусают и не бьют. Не нужно обобщать на всех детей миф что мол, все кусаются и дерутся. В цивилизованном мире живем, и детей учим общаться без кулаков и зубов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, к сожалению, как бы нам ни хотелось, общение не обходится без споров, конфликтов, зубов, кулаков и т.д. Безусловно, учим. Однако есть такие моменты когда кулак,пардон - лучший учитель. Редко, но бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:16     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Чеширская Кошка, к сожалению, как бы нам ни хотелось, общение не обходится без споров, конфликтов, зубов, кулаков и т.д. Безусловно, учим. Однако есть такие моменты когда кулак,пардон - лучший учитель. Редко, но бывает.

и что из этого следует в контексте данной темы? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Nat@ly, прямой ответ на вопрос темы как один из последних средств в арсенале. Иногда кусака не понимает ни объяснений, ни примеров, ни сказок. Но хорошо до него доходит, что такое кулак. Он его запоминает раз и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21828
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Нави
Я с Вами не согласна!!!!!!!!!! Как то всех Вы смели под одну гребёнку... В нашем случае, кусаку Федю никто не трогает, он просто сам подходит и кусает мирно сидящих,лежащих и играющих детей...причём,так.....мимолётом. укусил и дальше пошел... Эту картину мы с мужем наблюдали в окно детского сада.
Было и родительское собрание, к сожалению с адекватностью родителей Феди нам не повезло....они ТОЖЕ не видят в данной ситуации ни чего страшного.. а его папа был готов сам всех покусать... Я просто уверена, что дома Феде говорят не ай ай ай...так низя, а ДАВАЙ ,ДАВАЙ ,ФЁДОР!!!! ЛУЧШЕ МЫ ЧЕМ НАС!!!!
Вся надежда на воспитателей..была.... они робко молчали, а после того как Федины родители пообещали привести своего аквариумиста и помогать материально и физически в группе, они даже стали хором говорить, нам ,что это НОРМАААЛЬНОООО!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42270
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Я бы в такой ситуации написала жалобу заведующей. Потому что в таком случае существует реальная угроза жизни детей. Ведь у ребенка может быть инфекция, он может укусить до крови. Да и чисто психологическая травма у детей возможна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21828
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 11:40     Ответить с цитатой

ValenTina
Заведующей тоже уже говорили...тишина....видать очччень хорошие попечительские платят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
А путём беседы воспитателя и родителей, выяснения, почему, отчего это может происходить. В последнем классе у меня был мальчик, который бросался на детей с матершинными и прочими ругательствами, психовал ужасно по любому поводу, с уроков убегал. Мы с мамой разговаривали просто часами. звонили друг другу постоянно, придумывали и проигрывали разные варианты общения, поощрений, наказаний и пр. К концу 1 класса он у нас был просто конфетка и кстати сам был очень этому рад. Но конечно здесь должно быть обоюдноежелание педагогов и родителей разрешить эту ситуацию.


О, где нам найти такого воспитателя или учителя :mad: Училка наша на родительском собрании сказала: Утром ко мне не подходить!(мол настроение только портите) Звонить не нужно, узнавайте телефоны и звоните одноклассникам!!
Вот если подарочки ей даришь - только тогда ещё по человечески может день-другой пообщаться, а так - нафик никто ей не нужен :evil:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21828
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Sage
Вы случайно не на педе живёте??? У моей подруги один в один ситуация!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах