Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Стимуляция родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Ну тут, мне кажется, не может быть столь категоричных заявлений...
Хороший, опытный врач, профессионал своего дела, сделает все правильно для благополучного исхода родов, в критической ситуации примет верное решение. Но это - про грамотного и талантливого специалиста, к сожалению, не все врачи такие..
А мама должна быть готовой к родам, владеть кое-какой информацией (медицинский она, конечно, не успеет закончить, но понимать и знать общие вещи должна, в том числе и про стимуляцию, ее плюсы и МИнусы, показания к применению, обсудить это с врачом).

И все равно решение принимает врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Мое утверждение основано на личном опыте, у меня был врач высшей категории, заведущий патологии беременных! и оказался этот врач некомпетентен! и вместо кесарево назначил стимуляцию....которая завершилась в конце концов кесаревым, но ребенок ОЧЕНЬ СИЛЬНО пострадал....
И где гарантия того, что ВАШ врач действительно ХОРОШИЙ ВРАЧ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Если такое происходит, то это :o ... Нет слов! Но, с другой стороны, я допускаю, что даже высококвалифицированный специалист может ошибиться. Врачи - не боги. Они - оппоненты природы, а это не легкая задача. Допускаю, что может ошибиться, но 1:1000! На деле происходит намного чаще..
С малышом, надеюсь, все в порядке сейчас?

Я выбрала себе врача, который считается очень хорошим специалистом и с высокой квалификацией, но понимаю, что никто не застрахован на 100% от непредвиденных ситуаций.

И еще. Жизнь моего ребенка ну никак не может быть только в моих руках! Ну к сожалению мы не властны над такими вещами. Я могу сделать программу максимум: выбрать специалистов, родильный дом, охватить как можно больше информации, быть готовой к родам физически и морально. Что еще может мама??? А это уже много, от мамы многое зависит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Anna and kid писал(а):

И еще. Жизнь моего ребенка ну никак не может быть только в моих руках! Ну к сожалению мы не властны над такими вещами. Я могу сделать программу максимум: выбрать специалистов, родильный дом, охватить как можно больше информации, быть готовой к родам физически и морально. Что еще может мама??? А это уже много, от мамы многое зависит..

Да, я с вами согласна. Мама это может, но не все делают, и не все занют ВСЁ, и полностью информацию, к сожаленью, не возможно охватить....
Просто некоторые мамы соглашаются с врачами, доверяя им на 100%, и таких мам много! я и сама из них была, пока всё это не произошло... Да, первородка, что врач скажет - значит прав, я конечно информированна была, но не настолько, чтоб спорить с врачем, а ЗРЯ!

У ребенка серьезный диагноз по неврологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Б.
Студент
Студент


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1906
В дневниках: 31
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Карта № 051085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Самая приятная,полезная и безвредная стимуляция-это СЕКС. :haha: (к сожалению, меня этого не было (в 32-33 недели положили с отеками в роддом и больше от туда не выпустили( только с ребенком),хотя говорили капельницу покапаем 10 дней и отпустим. В 37-начале 38 недели!!!(у них родом должен был закрыться на мойку вот-вот,...) проткнули пузырь, окситоцин,гипоксия началась ... КС :cry: .
Вот что я недавно нашарила( в последствиях стимуляции,прям про меня)
Цитата:
виды стимуляции и ее последствия.
Официальная медицина считает что стимуляция никак не влияет на ребенка. Неофициальная медицина, в частности врачи натуропаты и гомеопаты категорически против стимуляции без серьезного повода и считают что на ребенка это сильно влияет.
1. медикаментозная стимуяция- чаще всего это окситоцин.
Для мамы всегда больнее рожать со стимуляцией.
Стимуляция может приводить к разрыву матки, может приводить к смерти ребенка.
Стимуляция проблематична не только тем, что начинает родовой прцесс, когда не вы, ни ребенок не подготовлены к родам. Очень трудно добиться правильной дозировки. Обычно доза окситоцина сильно превышает норму. Вызываемые им схватки нефизиологичны - они намного сильнее и продолжительнее натуральных. В результате вам наверняка дадут эпидурал, который в свою очередь часто нарушает процесс раскрытия и может замедлить и даже остановить процесс, а в некоторых случаях закончиться необходимостью кесарева.
Увеличивается вероятность разрыва матки (но все-таки это все равно очень редкое явление).
Для ребенка.
Длинные и сильные схватки приводят к недостатку кислорода у младенца, к асфиксии.
Это замкнутый круг - вмешательство ведет к необходимости очередного дополнительного вмешательства (речь идет только о здоровых беременных и нормально протекающих родах, конечно, в случае патологии выбирать не приходиться
Для ребенка уже после родов - у детей, рожденных со стимуляцией, например чаще бывает желтуха новорожденных.
Другое дело - что иногда риск от стимуляции все-таки ниже, чем риск от того, что ребенок не родится прямо сейчас. И как определить тот и другой риск для себя - это очень сложный вопрос
Стимуляция может быть гормонального и не гормонального характера, так сказать энергитический фон.Матка орган мышечный и у каждого свой темп раскрытия, своя сила и частота схваток, мне кажется? и малыш и мама природой запрограммированы на такое течение родов. Когда начинается стимуляция окситоцином, то
1. перестает выделятся свой собственный окситоцин и вы до конца родов и 2 часа после родов будете подключены к системе с окситоцином.
2. схватки становятся более болезненными и утомительными(представьте, что вы занимались гинастикой и делали 15 подъемов ног, а теперь у вас иглы под пятками, и вы не можете ноги опустить и вынуждены держать из последних сил).
3. если неправильно подобрана доза - ребенок начинает страдать, его сильнее сжимает, он испытывает гипоксию и механическое сдавление - особенно головки в нижнем сегменте.
4. Если вы берете эпидуральную анестезию, то стимуляция неизбежна, но ваш ребенок будет страдать в одиночестве

2. Вскрытие плодного пузыря. Всегда ускоряет процесс, схватки усиливаются.
Пузырь имеет смысл вскрывать только в одном случае - когда раскрытие уже полное, а он сам все не рвется и не рвется. Имхо, все равно имеет смысл подождать, но бывают и такие случаи, когда пузырь слишком плотный и сам порваться не может, но это супер-редкость!!!
При естественном течении родов пузырь сам лопается на раскрытии 6-8 см, когда гловка ребенка уже опустилась в малый таз. При более раннем вскрытии пузыря это может быть чревато выпадением пуповины. Пузырь нужен для того, чтобы сделать роды менее травматичными. При маленьком раскрытии пузырь смягчает опускание головки.
3. Клизма.

4. Народные средства- к ним стоит прибегать, если у Вас срок 39-40 недель, не раньше.
1.пить перед едой по столовой ложке касторки , 30мл запить стаканом воды с лимоном.
2. пропарить ноги с горчичным порошком
3. настой корня петрушки свежесваренный
4. капсулы рыбьего жира.
5. массаж сосков - покатать их между пальцами, помассировать, пощипать.
6.шалфей, тампоны с шалфеем

Методы, которые если и не помогут, то не повредят, можно смело использовать недель с 36-37 для подготовки шейки и вообще организма к родам.
7. секс- сперма содержит простогландины, способствующие раскрытию шейки.
8.поза на четвереньках,
9. массаж мизинца и уха,
10.чай - с лимоном, медом и горьким шоколадом, который "способствует раскрытию шейки матки" + обливание ледяной водой , хождение босиком по земле ,
11. отвар из листьев малины
12. салаты с растительным маслом.
13. ныряние (надеюсь, что бассейном можно ограничиться:), вообще побольше ходить и плавать.


Девочки не переживайте,последствия такие как у меня случаются не часто. Девочка передо мной была,тоже без схваток прокалывали пузырь и она успешно родила(можно сказать, у меня на глазах) ,только у неё срок был 40-41 недель и шейка сглажена и раскрытие было до этого 2 пальца.

И чтобы ни случилось,здоровье малыша самое главное и любую боль можно вытерпеть,и любую операцию можно перенести.
Удачных родов всем и не переживайте!!!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Мама_Таня
Да,да вот и я доверилась врачам.
В следующий раз я исправлю все свои ошибки :love_sibmama:
И поеду в роддом только с раскрытием 7-8 см
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 21:57     Ответить с цитатой

А у меня как раз была неделя беременности, и раскрытие пальца, и шейка гладкая, мягкая, можно было тянуть её всей петярней....и что толку?

не надо сравнивать - есть статистика, к-рая показывает, что стимуляция плохо отражается на детях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Мне кажется, не стоит так категорично.. мне ставили окситоцин, родила сама, считаю, что родила легко. Если бы не поставили капельницу, когда силы были на исходе, и схватки начали ослабевать- родила бы я сама? нет.. а так, спасибо врачам, что вовремя стимульнули процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 19:39     Ответить с цитатой

хотели меня в начале 39 недели положить на "подготовку" синестролом, но я не пошла! :mad: уже вторую активно занимаемся сексом :oops: (сказали, что шейка совсем не готовая) и километры по холоду наматываю, а все никак. не могу спать уже неделю от частых мочеиспусканий :oops: да и на новый год охота быть дома и не мешать медперсоналу. пойду ноги попарю:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 20:39     Ответить с цитатой

последний раз испробовали все методы стимулиции,народные,природные :lol: ,в итоге на 42 неделе окситоцин......пузырь был плоский и как врач в роддоме сказал ,без медикаментозной стимуляции роды бы не начались ну просто никак,хоть на ушах ходи...тч-к врачу....и узнать есть ли смысл себя изводить.... :love_sibmama:
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 22:38     Ответить с цитатой

ой нет! я еще маленько поизвожу :eek: шибко не хочется всякие гормоны и прочие прелести. маму стимулировали синестролом, говорит, сто из-за этого волосы все повыпадывали и выпрямились (кудрявая была). я конечно не стала бы все на эти уколы валить, но все-таки....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Ир*шка, есть еще хорошая травка для стимуляции - душица. А для подготовки шейки - малиновые листья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Ир*шка
у вас время позволяет ;) ;)
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Спасибо! где ж взять эту душицу? ноги парила, секс регулярный как до беременности, прогулки до 2 часов в день, от горького шоколада уже тошнит, чай с лимоном постоянно :girl_cry2: я бы потерпела, но НГ на носу, да и поспать (хотя бы полежать) нормально хочется. спасибо за поддержку :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Ир*шка
ТАК НОВОГОДНЮЮ УБОРОЧКУ ЗАТЕЙТЕ :lol:
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Ир*шка, душицу берут в аптеке. У нас в семья эта травка зовется - та, от которой девочки рождаются. Когда подругу, с которой мы жили, сложили в роддом на последних неделях, и ей там надоело - она попросила меня принести ей душицу - утром родилась девочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах