Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Примеры того, как болеют коклюшем непривитые дети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 17:21     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Да может и нужно вакцинировать взрослых, чтобы они на своей шкуре убедились - НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ!

А мы хотели поставить ребенку прививку от гепатита, потому что когда она родилась в график это не входило. Сейчас муж поставил себе прививку от того же гепатита - ему было настолько плохо, что1)оставшиеся две он не поставил 2) ребенку мы решили не ставить. Чтобы избежать вопросов - он врач(муж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 18:45     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Здесь идет эта самая площадная ругань.


Что-то я не заметил в этой теме площадной ругани. Вы можете привести примеры "площадной ругани", находящейся в этой теме?

Anonymous писал(а):
Смысл открытия этой темы остался туманным


Вы, похоже, все-таки очень невнимательно читали заглавный постинг темы. Объясняю. Смысл темы - предупредить всех мам, как привитых в детстве от коклюша, так и непривитых, о необходимости принимать профилактические меры (ношение маски, изоляция больного от ребенка) для защиты маленького или непривитого ребенка от коклюша в случае возникновения длительного непродуктивного кашля у самой мамы или у часто и близко контактирующих с таким ребенком лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:01     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Смысл темы - предупредить всех мам, как привитых в детстве от коклюша, так и непривитых, о необходимости принимать профилактические меры (ношение маски, изоляция больного от ребенка) для защиты маленького или непривитого ребенка от коклюша в случае возникновения длительного непродуктивного кашля у самой мамы или у часто и близко контактирующих с таким ребенком лиц.

Александр, Вам нужно эти светлые мысли постараться донести до американцев! Это в Америке случай произошел, а не в Новосибирске.
Вернуться к началу
           
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:13     Ответить с цитатой

В конце прошлой недели в издающемся Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) бюллетене Weekly Epidemiological Report опубликовано очередное мнение ВОЗ по вакцинам против коклюша (WHO position paper on pertussis vaccines). Полный текст (на английском и французском языках, в формате pdf) доступен бесплатно на сайте ВОЗ по адресу: http://www.who.int/wer/2005/en/wer8004.pdf

В нем, в частности, сказано, что по последним оценкам в 2003 году в мире возникло 17,6 млн случаев заболевания коклюшем, 90% которых приходится на развивающиеся страны. Около 279 тыс. человек умерло от этого заболевания. По тем же оценкам, глобальная вакцинация против коклюша в 2003 году предотвратила около 38,3 млн. случаев заболевания и 607 тыс. смертей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 14:17     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вам нужно эти светлые мысли постараться донести до американцев! Это в Америке случай произошел, а не в Новосибирске.


Вы серьезно думаете, что в Новосибирске младенец не может заразиться коклюшем от болеющей мамы и умереть? Все больше поражаюсь Вашей неистовой логике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 11:39     Ответить с цитатой

Тем, кто хочет действительно разобраться, что за люди на сайте Котока и как там "встречают" - почитайте, к примеру, этот топик.
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=611&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 20:34     Ответить с цитатой

Уважаемая Н.В.! Хочу пропробовать Ваш радушный прием. Я невролог и каждый день не менее чем пяти пациентам на приеме говорю о вреде прививок и даю медотводы , потому что у меня есть совесть человеческая и медицинская, а также ординатура по педиатрии ( если Вас интересует моя комптентность в области медицины). И много наблюдений , доказывающих мне что ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ СТРАШНО.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 21:38     Ответить с цитатой

Будьте добры, не ограничивайтесь общими фразами. Я недавно специально поинтересовалась у хорошего опытного педиатра - были ли у неё случаи каких-то особо тяжёлых реакций на прививки. Она сказала, что не было. И я ей верю. Она ещё меня в детстве лечила. Это я к тому, что к анонимному сообщению на форуме у меня доверия меньше, чем к лично знакомым специалистам. Не обессудьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 0:50     Ответить с цитатой

И я верю, что есть счастливые врачи, которые ни разу не видели серьезных осложнений на прививку.
Во- первых, это врачи старшего поколения, которым досталось лечить довольно крепких и здоровых детей ( кто захочет поспорить, переберите мысленно друзей своего детства и вспомните, была ли у кого бронхиальная астма, много ли было детей с атопическим дерматитом и.т.д.) У меня хорошая память , а я не вспомню никого.
Во-вторых, прививки не были так навязываемы и была масса отводов, чего нет сейчас. Сегодня моя заведующая дала мне книгу " Основы вакцинопрофилактики у детей с хронической патологией"- вот названия глав - Вакцинация детей с поражениями нервной системы - Вакцинация детей с аллергическими заболеваниями-Вакцинация детей с первичными иммунодефицитами-Вакцинация детей с оногематологическими заболеваниями-Вакцинация реконвалесцентов дифтерийной инфекции... Дорогие мои, вам не кажется, что это безумие, вакцинировать ТАКИХ детей? Поэтому, сейчас количество осложнений на прививки растет и нам , относительно молодым врачам не прожить в счастливом неведении . Если не быть, конечно, тупым или подонком.
Уважаемая Н.В! Смогу ли я Вас убедить в чем-то , что противоречит Вашему мнению? Свойства доминанты сильны, а они у нас разные. Может , мне лучше потратить свое свободное время на что-то конструктивное ? Врач педиатр, невролог Емельянова Надежда Борисовна. Москва.
Вернуться к началу
           
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 0:57     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
... у меня есть совесть человеческая и медицинская, а также ординатура по педиатрии ...

А что такое ординатура по педиатрии? Т.е. как вы, пройдя ординатуру, пришли к выводу, что НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ НЕ СТРАШНО?


Последний раз редактировалось: Nena (Вс Фев 06, 2005 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 1:04     Ответить с цитатой

Гости дорогие, выбирайте выражения, плиз:
Цитата:
Если не быть, конечно, тупым или подонком.

Ведь опять нет никакого конструктива, только наезд. Мне начинает казаться, что все противники прививок на одно лицо.

Надежда, Вы привели названия глав книги, и они Вас пугают. Однако, каково содержание этих глав? Не описан ли там тот самый дифференцированный подход к вакцинации? Иначе говоря, кому можно, а кому нет? А если можно, то как? Вот звучали жалобы, что у рядового врача нет информации, как быть в сложных случаях. Оказывается, такая информация есть, но она отвергается с порога, вместо того, чтобы разобраться. А ведь именно молодым врачам нужно разбираться, а не впадать в крайности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 11:57     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
переберите мысленно друзей своего детства и вспомните, была ли у кого бронхиальная астма, много ли было детей с атопическим дерматитом и.т.д.) У меня хорошая память , а я не вспомню никого.


У меня был атопический дерматит, но вряд ли друзья моего детства вспомнят это. Извините, Ваш аргумент откровенно слаб.

Я не помню, чтобы друзья моего детства ломали конечности - значит, дети раньше вообще не травмировались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 14:16     Ответить с цитатой

Врач педиатр, невролог Емельянова Надежда Борисовна писал(а):
Дорогие мои, вам не кажется, что это безумие, вакцинировать ТАКИХ детей?


Коллега, а может быть стоит сначала прочитать книгу, а затем уже разражаться гневными постингами на форумах? Зачем нужны такие кардинальные обобщения? Из книги Вы бы, например, узнали, что вакцинация детей с иммунодефицитами любой этиологии живыми вакцинами противопоказана, так же как, например, противопоказано введение АКДС детям с прогрессирующей неврологической патологией. Или, например, что детей с аллергическими заболеваниями прививают в фазе ремиссии на фоне приема противоаллергических препаратов.

Врач педиатр, невролог Емельянова Надежда Борисовна писал(а):
Смогу ли я Вас убедить в чем-то , что противоречит Вашему мнению?


Сможете, если приведете результаты методологически корректно проведенных исследований, опубликованные в серьезной научной литературе, а не ссылки на квазинаучные опусы, опубликованные на гомеопатических сайтах.

Врач педиатр, невролог Емельянова Надежда Борисовна писал(а):
Поэтому, сейчас количество осложнений на прививки растет


Будтье любезны, предоставьте ссылку на источник Вашего утверждения.

Врач педиатр, невролог Емельянова Надежда Борисовна писал(а):
Может, мне лучше потратить свое свободное время на что-то конструктивное?


Действительно. Может быть, например, все-таки стоит прочесть книгу, предоставленную Вам заведующей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 16:17     Ответить с цитатой

Уважаемый активист Александр, большое спасибо за внимание к моему профессиональному росту.Книгу я читаю очень внимательно. Несуразиц в ней предостаточно, если Вы не видите ни одной ... А что для Вас есть прогрессирующая неврологическая патология ? А для Вас количество осложнений на прививки не растет ? Может быть уменьшается ? Здоровых детей у нас 4-6 %. А со статистикой осложнений у нас в стране ,действительно, плохо. И долго еще так будет.. По построению Вашего сообщения мне многое ясно. До свидания. Здоровья Вашим детям и внукам. Надежда.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 16:45     Ответить с цитатой

Надежда писала:
Цитата:

А со статистикой осложнений у нас в стране ,действительно, плохо. И долго еще так будет..

Мне немного непонятно следующее - Вы педиатр и даже невролог. Вы активно работаете, и при этом пеняете на отсутствие статистики. Так собирайте её! Заведите себе базу данных, вносите туда как можно больше подробностей о детишках, проходящих через Ваши руки. Отмечайте реакции на прививки. Следите за привитыми и непривитыми детишками в течение нескольких лет - на предмет отдалённых последствий, возникновения хронических заболеваний и т.п. Не забывайте о влиянии социальных факторов - какова семья, посещение ДС, осуществление других оздоровительных мероприятий. А потом вполне можно будет эти данные систематизировать и сделать выводы. Тогда к этим выводам будет совершенно иное отношение, нежели к нынешним заявлениям.

Ещё мне не совсем понятно - Надежда, Вы на практике знакомы с болезнями, от которых прививают детишек, или только по учебникам?
И из Ваших сообщений не ясно - Вы работаете всё же как педиатр или как невропатолог?

Цитата:
А для Вас количество осложнений на прививки не растет ?
Вы сами говорили об отсутствии статистики, так как же оценить динамику осложнений? Сказать, что здоровье детей только ухудшается, на мой взгляд смело. Меняется структура заболеваемости и сравнения можно вести по отдельным категориям. С другой стороны, качество вакцин улучшается. С третьей - "на местах" допускается много отклонений от разработанных схем, причём не всегда они оправданны. Так что сложный это вопрос. Когда деятели "парамедицины" всё под одну гребёнку гребут - это естественно. А когда такую позицию принимает врач, мне уже не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах