Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Детская мебель недорого
Школы ОбьГЭСа
Помогите с выбором

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7321
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Цитата:
учебник за первый класс пропущен

не пропущен, этот учебник может быть использован с чисто пропедевтической целью, не более, но он совсем не обязателен.

Цитата:
программа недоработанная, в средней школе продолжения не имеет и поэтому в пятом классе обучение английскому начинается с нуля по другой программе

это просто бред, извините. Учебники Спотлайт с 5 по 8 класс очень хорошие, линейка же полная 2-11 класс :aga-aga: Что-то не то Вам говорят. То, что слова визуально запоминали, это да, такая методика. Но она не в чистом виде дается, посмотрите в конце учебника целый раздел по чтению в традиционном виде - с транскрипциями :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Kotanya
Спасибо за информацию :-)
Однако вот какая интересность - у моей племяшки точно такая же программа, но с первого класса. И вот в первом классе родители хлебнули с иглишем таааких проблем - были трояки и двойки :eek: Сейчас по тому же учебнику они идут гораздо легче и в голове оседает гораздо больше, на мой взгляд.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)


Последний раз редактировалось: Любисток (Сб Сен 01, 2012 0:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:50     Ответить с цитатой

в начальных классах это вообще должно быть как игра, без особых строгих выводов, особенно для ребенка, да и родителям можно даже и не обращать особого внимания. Усвоение языка вещь особая. В классе у моей дочери (10 класс) двое мальчишек со 2-го класса по английскому с 2 на 3 кое-как. В прошлом году один на Мальте с обучением пожил 3 месяца (70 т.р.), второй в Англии пол-года, сейчас олимпиадникам (отличникам с первого класса) не уступают оба на 5 гиа сдали. И причем тут программа? Мне кажется любого научат, если методом погружения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7321
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:42     Ответить с цитатой

liliyasib, согласна с вами! Единственное, не надо думать, что в Англии учат с игрушечками. Там гоняют так, что мама не горюй. Результат соответственно есть - и это главное.


Любисток, в первом классе двойки и тройки - я в шоке! Разве будет ребенок с желанием учиться и трудиться, когда такое отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Kotanya
Методы гимназии...
У моего тоже есть трояки за диктант - за грамматические ошибки :eek:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7321
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Любисток, я думала, что это про нашу гэсовскую школу, а это из другой темы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Kotanya
Да, племяшка учится в городе, в гимназии. Программы в школах одинаковые по математике и английскому, очень интересно наблюдать . Хочу сказать, что математика примерно на одном уровне ;)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:42     Ответить с цитатой

А математика у вас по Петерсону или классика (ее сейчас еще 2100 называют)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:18     Ответить с цитатой

liliyasib
Петерсон. Нам нравится.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Всем спасибо за информацию. Идём только в 112-ю школу... Посмотрела их школьный сайт и сравнила с другими школами. Уровень учеников и учителей во многом 112-й не хуже , чем гимназий и лицеев. И в РОНО знакомая сказала такжэ. Похоже, что на ГЭСе многие школы проигрывают им. Но есть большой минус - здание старое и на ул. Летней и на Ветлужской.
Пы. Сы.Родители 112-й. поделитесь, плиз - как там с питанием? и еще я не поняла с китайским - это для всех или по желанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopochka77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Suzi Q писал(а):
Всем спасибо за информацию. Идём только в 112-ю школу... Посмотрела их школьный сайт и сравнила с другими школами. Уровень учеников и учителей во многом 112-й не хуже , чем гимназий и лицеев. И в РОНО знакомая сказала такжэ. Похоже, что на ГЭСе многие школы проигрывают им. Но есть большой минус - здание старое и на ул. Летней и на Ветлужской.
Пы. Сы.Родители 112-й. поделитесь, плиз - как там с питанием? и еще я не поняла с китайским - это для всех или по желанию?

С питаниемнормально. Жалоб нет. А выбор, действительно, правильный делаете. Во многих отношениях 112-я школа самая продвинутая на ОбьГЭСе. Начиная с высоких результатов ЕГЭ, победами на Российских и международных конференциях, заканчивая тем, что начальная школа отдельно от старшего и среднего формирования. В начальной школе своя столовая, свой музыкальный зал, для девочек "Дамский клуб". Много кружков и спортивных секций бесплатных. Сын успешно занимается борьбой с 1 класса. Большой минус то, что в школе нет лыжной базы, при наличии отличного катка.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 37 секунд:

Еще в 112-й очень сильный педсостав. При сдаче ЕГЭ есть даже 100 балльники по русскому языку. Спасибо Ушаковой Наталье Юрьевне и Ионэнэ Татьяне Юрьевне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAMMA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 3301
В дневниках: 441
Откуда: У моря Обского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у кого детки учатся в 165 поделитесь к кому идти в 4 класс?(мы после гимназии) Ну и общее мнение :-)
_________________
В моей жизни два цветочка. У меня есть сын и дочка. Буду их в любви растить. Как прекрасно мамой быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 21:57     Ответить с цитатой

GAMMA писал(а):
Здравствуйте, у кого детки учатся в 165 поделитесь к кому идти в 4 класс?(мы после гимназии) Ну и общее мнение :-)

Думаю, что вообще не стоит идти. Разве что только в 4-й класс на конкретного педагога, а потом после 4 класса переводиться в другую школу. Посмотрите - что там деется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAMMA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 3301
В дневниках: 441
Откуда: У моря Обского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Suzi Q писал(а):
GAMMA писал(а):
Здравствуйте, у кого детки учатся в 165 поделитесь к кому идти в 4 класс?(мы после гимназии) Ну и общее мнение :-)

Думаю, что вообще не стоит идти. Разве что только в 4-й класс на конкретного педагога, а потом после 4 класса переводиться в другую школу. Посмотрите - что там деется...


А что там делается??? Расскажите....
Звучит угрожающе :o
Может учителя посоветуете?
_________________
В моей жизни два цветочка. У меня есть сын и дочка. Буду их в любви растить. Как прекрасно мамой быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopochka77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 13:03     Ответить с цитатой

GAMMA писал(а):
Suzi Q писал(а):
GAMMA писал(а):
Здравствуйте, у кого детки учатся в 165 поделитесь к кому идти в 4 класс?(мы после гимназии) Ну и общее мнение :-)

Думаю, что вообще не стоит идти. Разве что только в 4-й класс на конкретного педагога, а потом после 4 класса переводиться в другую школу. Посмотрите - что там деется...


А что там делается??? Расскажите....
Звучит угрожающе :o
Может учителя посоветуете?

Пообщайтесь лучше с мамами деток, которые там учатся. А порекомендовать могу Шуракову Елену Юрьевну из 112-й школы ( 3 класс сейчас). Но там класс полный комплект. Много победителей конкурсов разных городских и районных. И вообще, думаю один из лучших учителей. Думаю, что не возьмут. Желающих много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 4 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах