Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Рубец на матке-как он может себя вести?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KUKIMA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 2961
В дневниках: 90
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:27     Ответить с цитатой

Нет я не лежала, даже работала будучи в декрете. Неоднородность была, был варикоз на рубце даже. Он меня и не беспокоил до 36 недель, мне говорили, что как начнет болеть, почувствуешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:35     Ответить с цитатой

KUKIMA, ничего не понимаю...меня отправили на б/л лежать, сказали на работу больше ни ногой... вот как понять, реально такая опасность или перестраховываются?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
janabana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 1058
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Януля
Почитала тут, поностальгировала :)
Вот насчет рубца точно не скажу, у меня в 32нед. был 3,4мм. Хотя на узи в 17нед был "всего" (как мне говорили!) 5,5мм.
Но чтобы Вас поддержать, могу поделиться положительным опытом вынашивания беременности с полным предлежанием плаценты.
Не берусь сравнивать степени риска этих патологий, но меня тоже сильно пугали, говорили что попало, прогнозы вплоть до самых неутешительных. Поэтому я лежала на сохранении столько сколько говорили (3 раза по 3-4нед), принимала все что назначали, на работу вообще забила, между больничными лежками сидела дома на больничном :) и в 32 нед. со вторым кесаревым родила нашу лапочку, весом 2200. Полежали 25 дней в 24 отд облроддома, и благополучно растем на радость маме и папе :give_heart:
Лежала на Киевской-1, в стационаре Центра планирования семьи и репродукции. Очень благодарна тамошнему врачу Людмиле Валентиновне (фам.не помню), она нас оч.поддерживала и настраивала на позитив! ну и лечила конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 8:24     Ответить с цитатой

janabana спасибо за позитив!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 23:32     Ответить с цитатой

У меня была такая же проблема. На руках было 7 результатов УЗИ и все разные (от полмиллиметра на 24 неделе (делала у Макогона в ЦНМТ) до 6,5 мм на 34 неделе (у Дегтерева в Авиценне). А ближе всего к действительности было УЗИ у Лузянина 4,5 мм в 30 недель. Перелопатила кучу литературы, в том числе иностранной. В США вообще запрещена диагностика рубца по УЗИ, так как этот метод недостоверный, в чем я и убедилась сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:40     Ответить с цитатой

IVSспасибо за ответ, моя врач меня тоже сразу к Макагону отправила, но он сказал пока лечиться и лежать, я тоже поняла уже, что диагностика рубца по УЗИ - это несколько субъективно, зависит от того, кто как смотрит...

IVS, как Вы доносили? до скольки недель?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Прокесарили в 38 недель потому что поднялись печеночные трансаминазы (ну это совсем другая история), а планировали в роддоме на 40 неделе. Хотя Макогон говорил, что до 32 недель бы дотянуть, ведь рубец полмиллиметра. Оказалось, что таким он и не был никогда. Во время кесарева был около 4мм. Правда во время операции слегка "поехал" когда ребенка доставали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Мне ставят несостоятельность рубца уже около года. неоднородность, кисты, утончения...
УЗИ делала у Воронкова - он в одном месте даже 2 мм намерял всего. В феврале делала ГСГ - с целью узнать реальную картину - вроде 8 мм.
Сейчас вторая беременность - пугают жуткими прогнозами - про разрывы и пр., что буду после 28 недель лежать и не шевелиться... Надеюсь, что прогнозы не оправдаются и все будет хорошо. :eek:
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6239
В дневниках: 20504
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 21:57     Ответить с цитатой

У меня сейчас (22 недели) 2 мм намеряли. Стараюсь расслабиться и получать удовольствие в меру сил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 8:34     Ответить с цитатой

у меня в 11 недель Воронков намерял максимум 3 мм, а другой врач через 10 дней уже 4,1 мм))) и вообще сказала, что шов конечно не ах, но и не для паники))) Г. моя сказала в 16 недель одеть бандаж, снимать только лежа, и жить спокойно, без нагрузок...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Януля
бандаж не выбирали еще? я несколько попробовала - ну неудобно, никак не могу себе подобрать. :-(
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 15:20     Ответить с цитатой

RinaCat, нет еще, в прошлый раз брала не универсальный, была довольна очень им, потом отдала кому-то с концами))) сейчас уже и не вспомню какой брала...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 19:14     Ответить с цитатой

девочки, поделюсь своим опытом, делала 3 скрининга в разных местах у разных врачей, опять же начитавшись форума. 1-ый у Мусохранова Ник. Ника, (супер-врач, жаль что ко воторму моему скринингу перестал принимать), показало 8 мм; 2-ой скрининг делала у Ибрагимова в Пасман, намерил 5мм и сказал что шов отличный состоятельный и вряд ли ему уже что-то сделается, после моего вопроса о самостоятельных родах после КС сказал что все получится (очень низкая вероятность сильного истончения была); на 3-ий скрининг пошла к хваленому Кучееву, в котором в итоге разочаровалась, оценив отношение, и врачебную этику.. во первых намерил 3мм, во-вторых при мне начал со своей ассистенткой высмеивать Ибрагимова, что мол, зануда, зачем вымеряет все до миллиметро если можно всего лишь указать границы замеров, и в-третьих после моего вопроса о состоятельности рубца (он так его и не собирался замерять вовсе) и возможности родить самой после КС я увидела такие лица врача и его помощницы, что у меня появилось ощущение что я спросила такую глупость.. и услышала "что вы хотите чтобы вам матку вырезали чтоли?? идите на плновое КС и радуйтесь жизни!!"" :-o :-o :-o :-o :-o сказать что у меня был шок, это ничего не сказать...
в итоге он просмотрел у меня тонус и через полроры недели у меня родился сыночек... на 33 неделе (в 7-ке еще неделю пытались сохранить беременность).. родила в итоге я сама т.к. в 7 рд мне измерили шов и через неделю после осмотра Кучеева и он составил 5мм :cranky: как же он так намерил для меня так и осталось загадкой...
если будут вопросы пишите ЛС :give_heart: :love_sibmama:
удачно вам выносить и родить своих малышей :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 2:29     Ответить с цитатой

У меня дочь родила самостоятельно после кс. В 36 недель рубец был 3 мм. Внучка родилась немаленькая - 4 кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na$tenka
Совершенству нет предела!
Совершенству нет предела!


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6873
В дневниках: 1956
Откуда: Московская обл, г. Сергиев Посад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Девочки,у меня обнаружили в области послеоперационнгого рубца гипоэхогенный карман, в 12 недель его не было,а сейчас появился. Делали перед беременностью гистероскопию,все было просто хорошо,а сейчас оказалось все плохо. Да и времени после первого КС прошло прилично. У кого такое было??? Нормально протекала беременность??? Очень переживаю...... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах