Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Жду тройняшек!!!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Я ждутройняшек. Нам почти 13 неделек.

Девочки, у меня вопрос по бандажам. Мой животик пока ещё не особо видно, пока прячется под одеждой, но скоро начнет расти со скоростью арбуза. Поясница уже гудит. Все говорят про необходимость бандажа, но так же многие говорят, что это очень не удобно. Вот и какой выбрать при многоплодной беременности? Надо, чтобы и животик и поясницу поддерживал и не давил на глаза. Можете что-нибудь посоветовать? Я так понимаю, что без бандажа не обойтись. У меня поясница проблемная. Мне ещё лет 10 назад пророчили проблемы с вынашиванием детки. А тут трое. Сегодня весь день в три погибели хожу. Сейчас в душе постояла, чуток отпустило. Срок ещё маленький. Что же дальше будет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:23     Ответить с цитатой

М@трешка
Я в бандаже с 20 недель ходила, нормально в нем, мне лично было вполне комфортно,но я брала обычный, вам наверно лучше с каркасом (не знаю как правильно называется) видела такие продаются в медтехнике.
Максимально комфортной вам беременности и доносить ваших малышей до хорошего срока :give_heart: . А пол малышей вам уже известен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:26     Ответить с цитатой

Бирма
Мда, похоже, что уже пора чесать за бандажом. Встала 1,5 часа назад, а спина уже болит. К вечеру не разогнусь :-(
Спасибо большое. Муж тоже надеется, что я до 36-37 неделе дохожу. А я все смеюсь, что родятся 3 близнеца под знаком Близнеца. Да ещё и я по задиаку Близнец. Вот ему весело будет :lol:
Пол точно не сказали. Сказали только, что предположительно (по углу наклона полового бугорка) 1 мальчик (самый крупный, лежит снизу) и две девочки. Одна над мальчиком и одна справа. Мальчик во время узи все время пинал сестренок, видать ему не нравится, когда на него "давят". А девочки подлетали и переворачивались. Никак поймать их не могли для фото на память :haha: Но, все ещё может поменяться. Мне 2-й скрининг на 18-й неделе назначили. Там всех разглядят. :tls:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:57     Ответить с цитатой

М@трешка
Правильно Бирма говорит про усиленный бандаж, он так и называется бандаж для многоплодной беременности, по спинке усиленно металлическими пластинами, я в таком с 18 недели ходила, тоже были проблемы со спиной и вес деток очень большой был. Фирма Орлетт. Легкой Вам беременности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Я бандаж можно сказать не носила совсем, хотя что-то там о проблемах в нижнем отделе позвоночника говорили. После 20 недель надевала на прогулку, но особенной разницы, что с ним, что без него, не замечала, честно :aga-aga: Только давило везде. А купить хороший фиксирующий живот пришлось уже после КС :oops:
Но вам без него, пожалуй, не обойтись с трёшечкой-то :give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Бандаж помимо облегчения нагрузки на позвоночник еще и уменьшает давление на шейку и обязателен после установки пессария или зашивания шейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:17     Ответить с цитатой

а я одела в 16 недель бандаж и под конец бер-ти даже спала в нем, иначе отвисал живот и сразу тонус был. у меня был не поясом, а трусиками, очень удобный :aga-aga:
после операции тоже носила бандаж-утяжку, хорошо кожа сошлась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Ага, и помимо бандажа хорошо бы еще совсем перестать увлекаться домашними хлопотами и лежать, лежать, лежать... Так сказать, как можно чаще "принимать горизонталь" (свекр военный, лексикону оттуда понабралась). :oops:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:29     Ответить с цитатой

maybeee
SeviLLa
barmalisa
Всем спасибо за советы. :give_heart: Буду искать хороший бандаж. Мне как раз тут девочка с форума предложила её забрать. Он со спинкой. Надеюсь, подойдет.

"Принимать горизонталь" - надо запомнить :haha: А лежать не получится. Я, к сожалению, в Новосибирске официально нигде не устроена. У меня ИП открыто в другом регионе. И там ведется деятельность. А основная работа тут. Соответственно оплачивать мой больничный мне никто не будет. Так что, пока нет противопоказаний и рекомендаций врача сидеть дома, буду работать, т.к. денег понадобится мнооого:) В 3 раза больше :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mal'vinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 22:37     Ответить с цитатой

М@трешка
Я носила бандаж с 15 недель, тоже сильно болела поясница и живот давил вниз....ебз бандажа вообще не ходила.

Берегите себя!!! Пожалуйста отдыхайте больше!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает про Luna N? Они уже родились наверное
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luna N
Студент
Студент

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:25     Ответить с цитатой

девочки мы родились на 34 недельке, мальчик вес 2400, девочка вес 1300, девочка вес 2000 были в реанимации 2 неделе, сейчас маленькой необходимо набрать вес.

Последний раз редактировалось: Luna N (Пн Янв 28, 2013 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Luna N
Вы МОЛОДЦЫ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Вы в каком РД?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Luna N
Какие вы умнички!!!! Поздравляю !!!!Здоровья вам, сил и терпения!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5909
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Luna N
поздравляю! растите здоровыми!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах