Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Стационар или дома можно лечиться?
перестраховка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.06
Сообщения: 30
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Спасибо большое! за теплый прием.
Боли у меня не сильные, слега тянущие и не постоянные, за день все вместе часа два набирается с трудом.
Я слышала, что нужно что-то расслабляющее матку принимать, а что конкретно не знала. Спросить не у кого.
Сегодня же постораюсь выгрызть место в очереди на УЗИ В ПЛАТНОЙ поликлинике. И сразу сообщу о результатах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Almera писал(а):
Я бы с радостью, но записывать к нему будут только после завтра и только на след. неделю. А больше платных нет :( город не большой


Ух, как обидно. Сходите в стационар тогда, там врачи не будут отпинываться, обязаны уж лечить. Они вас денек-другой полечат, мазня прекратиться, тогда и сбежите!
А нельзя ли через знакомых родственников договориться, чтобы врач из поликлиники (не тот у которого были, а хороший) принял вас за денюжку? Можно спросить у "старшего поколения", в советское время такое вроде практиковалось, может старые связи ещё не разрушены?

А мазня какого цвета?
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.06
Сообщения: 30
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:16     Ответить с цитатой

Пытаюсь найти связи... пока безрезультатно. То этого знакомого нет, то самого врача найти не могут....какя-то полоса невезучая.

Врач ничего про тонус не сказала, на кресле посмотрела и все! Даже на учет не поставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Almera писал(а):

Я слышала, что нужно что-то расслабляющее матку принимать, а что конкретно не знала. Спросить не у кого.


Традиционное лечение тонуса это но-шпа 3 раза в день и свечи с папаверином на ночь. Ещё назначают втамин Е 2 раза в день и фолиевую кислоту 3 раз в день, но это вроде не от тонуса, а просто витамины для ребенка.
Мне мой гинеколог говорила, что в первую очередь тонус лечит койка, а потом уже лекарства ( у меня, правда, мазни не было).
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.06
Сообщения: 30
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:18     Ответить с цитатой

А разве но-шпа не вредна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:25     Ответить с цитатой

Almera, на таком сроке но-шпа не вредна, это уже потом лучше её не принимать.
А можно поступить так - пойти в стационар, пройти УЗИ и узнать мнение лечащего врача и если не понравится сбежать домой лечиться дальше:)
По таким симптомам УЗИ должны делать сразу при поступлении! Сама в начале так пыталась сделать, но у меня нашли и тонус и отслойку, так что пришлось остаться.
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:26     Ответить с цитатой

Ну это как посмотреть. Я считаю что нет. У меня длительный опыт её применения, ничего плохого, кроме запора от неё нет. Вообще но-шпа один из самых эффективных и быстродействующих спазмолитиков. Я и не слышала ничего плохого про неё.
Вообще все лекарства вредны, если придираться. Я думаю в вашей ситуации мазня и тонус принесут худшие последствия, чем несколько таблеток но-шпы.
Свечи с папаперином лучше только тем, что обладают местным действием, так то они чуть ли не древнее но-шпы. Мне иногда они лучше помогают, иногда но-шпа. Кстати, запор от них тоже будет.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):

А можно поступить так - пойти в стационар, пройти УЗИ и узнать мнение лечащего врача и если не понравится сбежать домой лечиться дальше:)
По таким симптомам УЗИ должны делать сразу при поступлении! Сама в начале так пыталась сделать, но у меня нашли и тонус и отслойку, так что пришлось остаться.


Вот-вот, сбежать всегда можно.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 224
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Мазня и тонус - это всегда признаки угрозы выкидыша (или прогестерон низкий, или малыш плохо прикрепился). Не удивительно что врач в ЖК отказалась ставить на учет - если выкидыш не дай бог будет, то вы им всю статистику испортите. В такой ситуации всегда предлагают госпитализацию. В больнице поставят капельницы, проследят, чтобы лежала и поменьше двигалась, опять же от домашней работы лежание в больнице освобождает. Конечно наши "совковые" больницы не располагают к длительному в них пребыванию, поэтому большинство женщин предпочитает отлежаться дома. Слово отлежаться надо воспринимать дословно - лежать все время, 24 часа в сутки, вставать только чтобы сходить в туалет и поесть. Никакой готовки, мытья посуды и уборки в доме (даже если чувствуете себя получше). Полный покой. Любимая книжка и спокойная классическая музыка.
Из лекарств - свечи папаверина, Магне В6 (витамин, снимает тонус), витамин Е, фолиевая кислота, но-шпу можно (все врачи ее рекомендуют, хотя в инструкии и написано, что она беременным не показана), причем если живот ноет сильно то лучше даже укол сделать, валерьянку в таблетках (для крепкого сна).
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:32     Ответить с цитатой

G-54, насчет запоров - неоднократно наблюдала ситуацию с точностью наоборот:) Никто из девочек в нашей палате (да и соседних тоже) на запоры не жаловались! Скорее наоборот:oops:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.06
Сообщения: 30
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Ну, запора я не боюсь. У меня тьфу-тьфу, никогда проблем с этим не было, какие бы лекарства я не принимала :)
А вот по повду отслойки и тонуса.... Сделаю УЗИ и посмотрю, если ничего не найдут, то и дальше буду дома лежать.
Я просто уже лежала в больнице, знаю как там лечат :(
Да и как только узнают, что у меня 5 лет назад была операция на яичнике, вообще ззапрут и вещи отберут :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Almera писал(а):

Я просто уже лежала в больнице, знаю как там лечат :(
Да и как только узнают, что у меня 5 лет назад была операция на яичнике, вообще ззапрут и вещи отберут :cry:

Запереть не имеют права - можно в любой момент написать отказ от госпитализации и со спокойной совестью уйти домой! А вещи пока отдать мужу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.06
Сообщения: 30
Откуда: НУР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Хорошо! Я попробую.
И огромное вам спасибо за советы! Здесь я получила больше информации чем за три дня :)
Действительно, тут замечательные девченки!!! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 13:45     Ответить с цитатой

Татоша писал(а):

но-шпу можно (все врачи ее рекомендуют, хотя в инструкии и написано, что она беременным не показана)


В инструкции написано: "Беременным назначать с осторожностью", а не то, что она им не показана. Так написано на всех спазмолитиках, да и на многих других лекарствах. Это может просто означать, что они опытов на беременных не проводили и страхуются. Я специально про этот пункт инструкции спрашивала гастроэнтеролога перед тем как заберемееннеть, т.к. мне из-за проблем с желудком приходиться иногда употреблять спазмолитики. Она сказала, что ничего страшного не будет, если я их беременная поем.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 14:06     Ответить с цитатой

А я считаю, если у вас нормальная психика и врачи советуют полежать в стационаре, то стоит соглашаться. Недельку полежите под присмотром и всё станет хорошо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах