Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Д/с №95 "Степашка" комбинированного вида
*Степная, 58

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга85
Студент
Студент


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 2327
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:33     Ответить с цитатой

Наталек&
Просто тема то про 95 сад ;) :love_sibmama:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Оксаsha
про прокуратуру...это не к вам было. Мы разобрались, это оказывется про др.садик :-)
Никаких наездов, только возмущения! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Оксаsha
А как расходуются деньги вы знать не можете, не посещая сад. Только на слухах сформировав свое мнение, зачем делать подобные заявления?
А про зп, думаю, воспитателям достается...иначе как удержать замечательных воспитателей в коллективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталек&
Студент
Студент


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 1634
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Ольга85, аха, че то зацепились, очень больная тема :nelzya_fludit: извиняюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга85
Студент
Студент


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 2327
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Наталек&
бывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 18:03     Ответить с цитатой

Ольга85 писал(а):
А как расходуются деньги вы знать не можете, не посещая сад. Только на слухах сформировав свое мнение, зачем делать подобные заявления?
А про зп, думаю, воспитателям достается...иначе как удержать замечательных воспитателей в коллективе.

В том то и дело, что по документам все ОК и даже лучше. Система откатов сбоя не дает. Между прочим в Лениском районе в отношении д/с круговая порука. Я общалась с людьми, которые непосредственно причастны к этому кругу лиц. И поверьте, родителям там не докладывают о своих делах. Рука руку моет.
Про воспитателей... Как-то, когда мы еще в сад ходили, мы, родители, сами хотели приплачивать вопитателям, но нам заведующая сказала, что это не возможно, нет лазейки в законе, чтобы это осуществить. Сомневаюсь, что сейчас такая лазейкая есть.

Кстати, а какой у Вас стаж посещения данного образовательногоу учреждения? И вообще стаж посещения садика? Думается, что не очень большой. Чем то вы мне напоминаете меня, когда мы только начали ходить в д/с и я была полна искренной уверенности, что все в жизни честно и замечательно. И тоже на каком-то сайте оставила отзыв, какой у нас сад великолепный!!! А потом оказалось то, все обычно и тпереь имея некоторый жизненный опыт вижу это практически в любой сфере деятельности.

Тут как-то в этой же теме была фраза, что "боюсь, что скоро на самолет деньги начнут собирать"...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Кстати. про воспитателей, они там удерживаются по той же причине, что и вы - хорошие условия для своих детей. И начсет удержать, я сомневаюсь, что они там долго работают - им достаточно год проработать, чтоб их ребенка там оставили, вот они и уходят часто, а потом приходят другие.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталек&
Студент
Студент


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 1634
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):

Тут как-то в этой же теме была фраза, что "боюсь, что скоро на самолет деньги начнут собирать"...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:


:lol: :lol: :lol: +1
На самом деле, мы тоже года 2 в розовых очках были :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга85
Студент
Студент


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 2327
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Оксаsha
Круговая порука...так ведь это везде так, и не только в ленинском районе. Ну а как иначе? Что в этом странного и удивительного... Я не считаю это страшным.
Про воспитателей...в некоторых садах такая система доплаты воспитателям используется очень активно, было бы желание родителей!!
Сад я считаю, по-прежнему, великолепным! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Ольга85
ОФФ, конечно... Но многие так сначала считают, а потом это начинает сначало доставать, потом возмущать... И потом начинают жаловаться и пытаться что-то изменить.
Но на самом деле, я искренне Вам желаю, чтобы Ваше первое впечатление о саде сохранилось на все 4 года (а может и больше), пока Вы его посещаете. :-)
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга85
Студент
Студент


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 2327
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:55     Ответить с цитатой

Оксаsha
это не по мне... жаловаться куда-то в вышестоящие структуры. Если меня что-то не будет устраивать, поговорю напрямую сначала с заведующей. А если и здесь результата не будет - просто сменю сад! ;)
Я не сомневаюсь, что мое мнение о садике останется прежним! :cool: И это не просто первое впечатление, а уже несколько лет успешных походов в садик моих близких знакомых. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталек&
Студент
Студент


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 1634
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Ольга85, это конечно здорово, но! посоветуйте, как сменить сад? это очень непростая задача во-первых, а во вторых не есть гуд ребенка мотать, он же привыкает к коллективу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Ольга85 писал(а):
Оксаsha
Я не сомневаюсь, что мое мнение о садике останется прежним! :cool: И это не просто первое впечатление, а уже несколько лет успешных походов в садик моих близких знакомых. :-)

Ну так и у меня очень много знакомых посещают этот детский сад (я ж в соседнем доме живу). Я ж не говорю, что там ребенку плохо. Просто сама система обеспечения этими благами детей, которыми сад славится, очень-очень мутная. И именно это родителей возмущает. Многие родители готовы заплатить, но разумную цену и по назначению, а не обеспечивать других людей, чтоб им жилось сытно...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга85
Студент
Студент


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 2327
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:48     Ответить с цитатой

Наталек&
поменяться местами в садике можно запросто...знакомым предложите или здесь на форуме есть темка.
Ну если сад не устраивает, надо меняться однозначно, вы же идете на лучшие условия для ребенка! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталек&
Студент
Студент


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 1634
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Ольга85, я так понимаю, пока для вас сад только теория, а мы ходим уже 5-ый год. Непросто это, у нас на воротах по полгода объявления висят. Да и в наш сад из знакомых никому не посоветую :aga-aga: Я переводила дочку осенью, очень это тяжело для ребенка. Это я понимаю, что безопасность ребенка в нашем саду поставлена под угрозу, тому пример, вчера вызывали скорую, ножницами дети подрались, ребенок с вывихнутой распухшей рукой сидел 3 часа, ждал прихода мамы... а ей даже не сообщили... А ребенок то не понимает, у него там подружки, друзья! Дай Бог вам в саду столкнуться только с хорошим отношением воспитателей и заведующей! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Ольга85 писал(а):
Наталек&
поменяться местами в садике можно запросто...знакомым предложите или здесь на форуме есть темка.
Ну если сад не устраивает, надо меняться однозначно, вы же идете на лучшие условия для ребенка! :-)

Заведущие сейчас имеют право принимать в сад только по путевкам, а все разговоры об обмене между мамами - это только теория. Не хочеь ходить в сад, пишешь заявление - тебя отчисляют, а на твое место желающих очредь в районо длинная, а другую путевку тебе не дадут (потому что ребенок имеет право на одну пуевку). Так что это теория о легкости перевода в другой дет.сад....
Другое дело, если заведующая захочет взять, то о путевке она сама договорится. Раньше это просто так не делалось, а сейчас, честно, не знаю, как это происходит, боятся заведующие...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга85
Студент
Студент


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 2327
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Оксаsha
это уже офф...в другой теме можно обсудить! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 22:31     Ответить с цитатой

:oops:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах