Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Что важнее: гарантии или цена?
где купить швейную машину?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Barguzinka
Что хамло, так это точно. Надо бы на их сайте пожаловаться, что это за недоразумение там работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.07
Сообщения: 3853
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:38     Ответить с цитатой

ЕгОз@ писал(а):
Девочки.каждая машинка по-своему хороша.И нарваться можно и с дорогой и с дешёвой.Ни при каких обстаятельствах не покупайте напротив 1000 мелочей,так сказать в авторизированном Janome,такое попадалово :eek:После того,как неудачно купила там джаноме(модель 6260 теперь она 2523,машина сама не плохая,но по вопросу сервиса там такие проблемы,что ужас.) Около года страдала с выбором машинки на каких только сайтах не была,по каким только магазинам не лазила :gonki: Купила!!!!!!!!!! Janome memory craft 4900--ВЕЩЬ!!!! До этого была и веритас,и брайзер,и джаномес которой очень не повезло,поэтому была категорически против джаноме.Покупала в Надель на Ватутина,хороший выбор,профессиональные продавцы.Машина оправдала все ожидания.

Немного не понятно
Пишите что
Цитата:
была категорически против джаноме
и тут же
Цитата:
Купила!!!!!!!!!! Janome memory craft 4900--ВЕЩЬ!!!!

Так почему все таки купили джаноме? :aga-aga: :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Barguzinka писал(а):

Нюка
а можно поподробнее, верхний транспортер на все машинки подходит?

да он подходит на все машинки, тоже интересовалась. А насоклько он нужен и важен? Поделитесь? а то думаю можт заказать себе тоже пока не поздно вместе с машинкой.

п.с. Вы мне отзывом так и не поделились по поводу 7524Е, я Вас в личке просила :aga-aga: :-(

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Barguzinka
http://msk.sew-world.ru/catalog/?goods=15858&PHPSESSID=a6733eb0fa97a0591138f3d2782dc160
вот он :aga-aga:
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23415
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:13     Ответить с цитатой

Нюка
ну чего, пока пробую, я десять лет за машинкой не сидела. :aga-aga: мне все по-новому и после ручной просто отлично.
Иногда кажется что машинка очень умная :aga-aga: Но мех искусственный взяла (игрушку шью), трикотаж тонкий начало дважды зажевала, пока я нажим не отрегулировала, джинсу прошила, Два слоя ситца+синтепон простегала без проблем.
Говорят с трикотажем лучше с верхним транспортером работать.
Читала, что у многих проблемы с заправкой нитей, тут все просто. справилась вообще без заморочек.
Очень нравится, что когда строчку выбираешь, на табло показывается в каких диапазонах настройки можно менять для этой строчки. не надо учить, подсказки есть и на внутренней стороне крышки.
Пока она у меня стоит на гладильной доске. так вот хорошо, что я шью пока на небольшой скорости, на большой она трясется сильно, так что доска прыгает :lol: в общем мощная машинка. и тяжелая, так как внутри железные детали.
вообще мне нравится, пока освоюсь, а там видно будет)))
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sdbk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 19:09     Ответить с цитатой

galushka писал(а):
но знаю, что ИМ (интернет-магазины) любят втюхивать залежалый товар, и поэтому если вы что выбрали и уверены в этом, не стоит прислушивать к словам менеджера, они наговорят... :mad: , типа того, что джаноме плохая машина, тонкие ткани не шьет и т.д. и т.п.

Не всегда бывает так как вы описали, мы вот товара вообще у себя не держим, поэтому залежалого товара не бывает(кроме ниток и иголок).
И обманывать еще никого не обманывали.. можете проверить по отзывам. Всегда говорим правду и только правду, чаще себе во вред. Так как правда стоит гораздо меньше чем ложь..
Но многие люди почему-то покупают именно там где их обманули, навешали лапши на уши, и они знают об этом, и все равно покупают.. :obstenu:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Tayna писал(а):

Рада за вас, в магазине она на 3 тыс. дороже. Интересно, в Швейном клубе гарантия 3 года, а через интернет значит 1 год :-( .

В швейном мире ремонтировать будет сам швейный мир поэтому и ставит такую гарантию, а в интернете гарантию предоставляет не интернет магазин, а производитель или дистрибьютор. и она варьируется от 0,5 до 3 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Tayna писал(а):
galushka
Вы меня заинтриговали, :aga-aga: Жаноме 5200 - моя мечта, но у нас в городе для меня практически недоступная. А по московской цене можно было бы и купить. Мне говорили про ИМ Sodbik, что довольно быстро и цены сравнительно низкие.
Интересно узнать про магазин, через который ваша сестра купила машинку.
А насчет болтливых менеджеров я уже в курсе, но меня от моего выбора уже никто не отговорит.
Кстати, как вам 5200? Оправдала ваши ожидания?

Магазин действительно отличный! И выбор вы сделали очень правильный, джаноме уже давно славится своими бытовыми машинами, лучшую марку трудно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.07
Сообщения: 3853
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:45     Ответить с цитатой

эээх.. получила свою долгожданную машинку, заказанную через интернет, а она не шьет :o :o :o
Там где заказывала говорят, что заправляю нить не правильно, хотя следовала строго по инструкции и уверенна что все правильно, но в машике жуткий скрежет, когда начинаю шить :eek:
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Нюка, а не замотало ли чего в челночный механизм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 19:41     Ответить с цитатой

sdbk
а вы наверное6 работаете в содбике? такие отзывы о магазине
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.07
Сообщения: 3853
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:58     Ответить с цитатой

ТаняН писал(а):
Нюка, а не замотало ли чего в челночный механизм?

в итоге обратилась к мастеру, там слетел ремень, он мне его подкрутил чуток и все Ок :-) вот только 500рэ аж за это удовольствие взял, но магазин вроде обещал возместить ущерб... посмотримс чем это все закончится :aga-aga:
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Нюка
А вы через какой магазин заказывали? если не секрет и как долго ждали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:54     Ответить с цитатой

УЖе полтора месяца, как я пользуюсь новой вышивальной машинкой, купленной через интернет. Покупала тут http://www.sodbik.ru/product/vyshivalnaja-mashina-janome-memory-craft-350e/ очень понравился сервис, ну просто на высоте. Оформила заказ (вечером вс), мне в понедельник ПЕРЕЗВОНИЛИ!!! сказали, что машинка зарезервирована. Оплатила только в среду вечером. Платеж пришел в четверг, и в пятницу моя машиночка была уже в транспортной компании. В субботу она отправилась ко мне, в среду уже была в Новосибирске! Вот так оперативно сработали Содбик и ПЭК.
Что касается перевода - в Сбере с меня попросили 3% За услуги :eek: обдираловка. Не стала там оплачивать, оплатила в банке ГЛобэкс, там 1%, очередей нет, хамства нет, очень приятно и цивилизованно. Да, и платеж приходит в течение 24 часов (в отличие от сбера, где платеж идет 3суток)
Теперь о траспортной компании. Вэбор остановился на Перой экспедиционной компании (ПЭК), т.к. у них экспедирование по городу есть; заказала жесткую упаковку. Жесткая упаковка - это вот такая клетка
Без мужа мне бы ее не вытащить ни за что! Сколочено на советь, доски толстые, и гвозди какие-то винтообразные :eek: муж матерился, пока вытаскивал :haha:
Я очень довольна. Сэкономила около 10 тысяч, невзирая на дорогую транспортировку, с кучей дополнительных услуг. Вот моя красавица :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Inna Klueva (Вт Июн 01, 2010 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга...
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 16888
В дневниках: 1061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Inna Klueva
сколько у вас обошлась доставка :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Доставка из Москвы до Новосибирска 400 руб + 250 руб экспедирование + 150 руб жесткая упаковка. Итого 700 рублей 800 рублей
Следует учесть, что в этом магазине доставка по Москве до ТК бесплатная. Надо обязатнльно смотреть условия в инет-магазине. Экспедирование и упаковка - дополнительные услуги, их не все выбирают. Но для меня было важно - муж на работе, я сама с ребятишками дома - непременно нужна доставка. А обрешетка - по совету друга мужа, опытного экспедитора.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Интернет магазин выбирала также по рекомендации. ОЧень довольна.
_________________


Последний раз редактировалось: Inna Klueva (Чт Авг 12, 2010 0:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга...
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 16888
В дневниках: 1061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Inna Klueva
я заказала через инет машинку - еще только оплатила - они ждут моего решения - какой ТК отправлять...вот в раздумьях. ОНи предлагают ПЭК и Деловые линии

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата:
в Сбере с меня попросили 3% За услуги

а я плюнула и заплатила...не стала заморачиваться по банкам бегать. Хотя у них тоже счет в Сбере, все равно комиссия такая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Да я бы тоже плюнула, если б не очередь :eek: как в застойное время за колбасой. Я живу возле вокзала, знаете, там сбер есть в ЖУМе (ну, бывшем жуме). Там всегда очень людно. А глобэкс - через дорогу. Час времени сэкономила, не меньше. И не нахамили, и без очереди. Красота!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга...
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 16888
В дневниках: 1061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Inna Klueva
да мне повезло :aga-aga: очереди не было. почему-то :aga-aga: Короче главное, чтобы обрешетка была, да? мне проще из ТК забирать. до Кольцово сильно далеко и дорого выйдет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах