Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Медицинская страховка - важный момент в путешествии!
Все детали медицинского страхования для путешествий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadiakis
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 245
Откуда: Новосибирск, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 0:31     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Как я понимаю, главное- это не выбор российской страховой компании. Важнее знать, кто у них мед. ассистанс за границей.
У кого мед. ассистанс Mondial, кто-нибудь знает?



Вычитала в просторах нета что кардиф http://www.bnpparibascardif.ru/ работает с mondial и что вроде держателям карт сбербанка можно сделать ее дешевле т.к. Сбер сотрудничает с этой страховой компанией
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Мы раньше всегда страховались в Согласии, но теперь, начитавшись всякого негатива, будем страховаться в Ингосстрахе, ассистанс Смайл.
И еще у меня с мужем есть дополнительно бизнес-страховка Ресо от банка Авангард, ассистанс АХА. Правда скоро она заканчивается, надо переоформлять. Если они сменили ассистанса на ГВА (ходят слухи), то, наверное, не будем.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
borisska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 175
Откуда: Академ. ВЗ,шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделится опытом. Мы с мужем часто ездили отдыхать.
Наступило время лететь с грудной дочкой. Первый раз полетели, ей было 4 мес. Я заранее узнавала про страховку.

Держателем карт Gold альфабанк предоставляет альфастрахование. Покрытие 30 000. Цена вопроса на чел 90 евро ( цифру точно не помню, но не больше 100). Ребенок до года двойная стоимость.
Позвонила в Цюрих. Цена вопроса 60 евро на человека.
Пока отдыхали, мама и дочь простыли. Толи вирус, толи орви. 2 января. Я звоню в московский офис, обьясняю ситуацию, что ребенку 6 мес, такие то симптомы. Говорят ждите врача. При этом, в городе в котором мы живем больницы нет. Только соседний город. 20км. Приехал врач через час, посмотрел ребенка, послушал, выписал лекарства. Сказал подозрение на бронхит, если что звоните снова.
Через 10 дней я повторно вызвала врача после лечения. Чобы понять динамику. Приехал доктор, посмотрел ребенка. Сказал все ок. Тттт.
Пока Цюрихом я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 667
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Хочу тоже поделится опытом, заграницу выезжаем очень часто, страхуемся в ВСК СОАО, что на Гоголя, 42, за последние четыре года воспользовались дважды, вызывали ребенку, один раз в Черногории, второй раз в Гонконге, в обоих случаях врачи приходили в течении часа, сразу же с необходимыми лекарствами.
Связывались через скайп, так что звонки были бесплатными, ассист просил очень точно описать симптомы и течение болезни, поэтому врачи сразу берут с собой необходимые лекарства, потом в случае необходимости, медсестра в течении часа, после ухода доктора, привозит дополнительные лекарства, если это необходимо.
В Черногории был руско-говорящий врач, а вот в Гонконге общались на английском, владеем английским разговорным, но врач использует мед. термины, которые не всегда понятны, поэтому общались через "гугл переводчик " печатали текст друг другу, хоть корявенкий был перевод , но все же мысль была ясна.
Итог: с нас ни разу не взяли никаких плат, все было весьма оперативно, ассист еще несколько раз связывался по скайпу и спрашивал все ли в порядке. В этом году опять страхуемся ими же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Девочки, главное, в CHARTIS не страхуйтесь, полные бездари, работать не умеют вообще. У меня страховка на семью в общей сложности на 1 млн(!) евро, и я простой укол не могла получить неделю. Буду от них уходить.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9508
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:08     Ответить с цитатой

С интересом почитала темку.
Хоть мы и профессиональные участники туристического, а не страхового рынка (хотя страхование тоже делаем и отдельно от тура), но приходилось не раз общаться со страховыми при наступлении страховых случаев у наших туристов.

Сложилась о них такое мнение.

1. Цюрих. Хорошая компания, нормальные ассистансы в разных странах. Но именно они строили препоны при возврате денег туристам при наличии страховок от невыезда. Осадочек как говорится остался...

2. РОСНО, МСК, Ингосстрах и прочие. Все в равных весовых категориях, выбирать между ними - тратить время. Только по цене и возможности воспользоваться льготами (например, при наличии банковских карт).

3. ВЗР от РОСНО содержит существенные ограничения при повторных обращениях амбулаторно. То есть не все ваши обращения к врачу будут бесплатные по страховке. И даже если ассистанс скажет (а чего не сказать-то...), что , дескать, платите, вам на родине компенсируют - не верьте. Читайте условия страхования.

4. Согласие - одна из немногих компаний, которая делает расширенную страховку для беременных. Ибо мантра "беременность-не болезнь" - не более, чем слова. Качество поездки можно этим обстоятельством себе здорово подпортить, если страховая вам не окажет своевременную помощь. А при стандартной страховке - не окажет.

Страховки ВЗР (выезжающим за рубеж) - все ситуационные, а не компенсационные. То есть с бесплатной услугой без оплаты и последующих компенсаций.
Все ситуации оплаты вами там и надежд на компенсации могут не реализоваться на родине. Страховые принимают к оплате только переведенные рецепты и чеки на выписанные там дополнительные препараты. А не на услугу врача.

Ну и напоследок, в защиту профсоюза, так сказать...
Турагентства обязаны отвечать на ваши вопросы. Но вопросы-то должны быть заданы!
Если вы не спрашиваете (и не читаете) страховые правила к полису, очень трудно предугадать ваши вопросы. Обязательно спрашивайте, у каждого свои непонятки...
Некорректно обвинять агентство в том, что оно не ответило вам на незаданные вопросы...
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11202
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Магнитная Леди писал(а):

И еще у меня с мужем есть дополнительно бизнес-страховка Ресо от банка Авангард, ассистанс АХА. Правда скоро она заканчивается, надо переоформлять. Если они сменили ассистанса на ГВА (ходят слухи), то, наверное, не будем.

Корис сейчас у РЕСО на сайте прописан как ассистант. Но это не факт, на сайтах часто недостоверная (старая инфа).
А мне вот уже кажется, что и GVA пойдет... :oops:
Просто раньше Чартис хвалили - теперь он AIG стал - с их Travel Guard. А теперь на них тоже куча возмущений.
Я уже не уверена, что один ассистант лучше другого (если они крупные и международные)... :idontno:
_________________
:3bears:


Последний раз редактировалось: olen (Вс Апр 14, 2013 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Почитала отзывы и решила позвонить в преддверии поездки в несколько страховых:ВСК, Согласие, Цюрих
ВСК - франшиза, оплата идет только при стоимости вызова (лекарств и т.п.) свыше 200 у.е., т.е. если вызываешь доктора и его прием стоит 199-99 у.е. - платишь сам :eek: Еще смутило ограниченное кол-во обращений по 1 страховому - не более 2-х.
Их + наличие 2 ассистанс
СОгласие - смутно все как то....насчитали страховку в 2 раза дешевле чем остальные компании...Франшиза отсутствует
Цюрих - пока устроило все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11202
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 11:13     Ответить с цитатой

krolik2009
А что смутно то? Я вот сейчас подбираю страховку для семьи на год по покрытию "весь мир". Стоимость на человека от 570р. до 10 тр. И поверьте - за 570р. тоже вполне приличная страховка без франшизы с ассистантом АХА. Страховой бизнес - он такой, много акций, спецпредложений, совместных банковских программ.
То есть я бы не стала чисто на стоимость смотреть - ассистант, условия и прочее важно.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 17:21     Ответить с цитатой

olen
к кому склоняетесь если не секрет?
По ассистанс узнавала во всех 3-х ,но еще не читала про них.
Не понравилось что в Согласии очень неконкретно отвечают на вопросы, про принимающую сторону вообще сразу не смогли ответить - перезванивали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11202
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 19:02     Ответить с цитатой

krolik2009
А я еще не всю инфу собрала, кое-где звонить надо или ехать, так как на сайте инфы мало. Раньше Согласие ценилось за хорошего ассистанта (Интернешнл СОС). Но на сайте у них инфы - ноль, я пока им не звонила.
Все, что я пока насобирала - можете посмотреть в моем дневнике.
Буду завтра продолжать поиски.
Напишите, плиз, кого вам озвучили ассистантом в этих трех - ВСК, ЦЮрих, Согласие. И на какую страну. ;)

А почитать отзывы про ассистант... сразу предупреждаю - ругают абсолютно ВСЕХ! Идеальная страховка для меня - это когда обращаешься в любую больницу, а тебе оплачивают. Да только нету таких. Все норовят к своим врачам отправить, не всегда хорошим. И долго вся процедура направления идет. А больной человек (иногда ребенок) - ждет.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 20:32     Ответить с цитатой

Завтра выложу свою инфу про ассистанс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11202
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:10     Ответить с цитатой

По ассистансу РЕСО девушка отписалась в Винском (она пару дней назад делала страховку)
Цитата:
Я звонила по свежей страховке, выясняла свой вопрос и заодно поинтересовалась кто асистанс. Ответ сразу мне давать не хотели, типа вам-то это зачем. Когда я настояла, попросили озвучить номер тел. на моем полисе, по которому нужно обращаться за помощью и сказали, что АХА. Ключевым тут является номер телефона, т.к. разные страны обслуживают разные асистансы. На страховке 4 тел.: Турция, Египет, Болгария, Другие страны, у меня Испания, похоже остальные страны обслуживает АХА (номер, кстати московский, единственный из всех указанных).

да и еще оттуда же
Цитата:
Оформила две страховки РЕСО сегодня. Та, что себе В-категория (где несовершеннолетнего ребенка могут отправить в РФ в случае чего), дали EUROP Assistance, а ребенку А-категорию AXA Аssistance.
_________________
:3bears:


Последний раз редактировалось: olen (Вс Апр 14, 2013 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Банк "Интеза" предлагает программу страхования на год (при условии пребывания не более 90 дней) всего за 39 евро. Франшиза - 90 евро. Страховая компания - Альфа-страхование (ассистанс, наверное, GVA). В офисе самой Альфы-страх-я почему-то о такой программе не знают, т.е. это именно предложение данного банка. :-)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11202
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Кстати, для тех, кто забрел в тему и вообще не знает - что такое ассистант, предлагаю почитать тут.
Статья устрела в смысле того - у каких страховых какие ассистанты, но смысл понятий раскрывает подробно и обстоятельно.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах