Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Секонд-Хенд. Ваше мнение?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Есик
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 9151
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:42     Ответить с цитатой

На самом деле секонд - это еще какой бизнес!
покупается вещь по 50 руб, а продается за 450!
а таких вещей уйма!

по поводу брезгливости: ну вот на сибмаме покупают же вещи б/у, и не брезгуют, а в секонд вещи поступают после обработки и сортировки!

Сама никогда не покупала себе, но один раз в Питере чуть не купила платье большого размера чисто из-за ткани - уж очень понравилась! хотела перешить на что-то другое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4854
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Трибека писал(а):
Я тоже не куплю в СХ ничего себе и своей семье! Брезгую! Даже если это будет брендовая вещь!

+10000000.
Как-то прям вообще после кого-то вещи носить....ни разу не была там. И не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Ну прям, сразу все такие брезгливые :haha: , а как на сибмаме б\у покупать одежду?, ну ладно это еще полбеды, но косметику, которой уже пользовались и не фига нормально :aga-aga: и посмотришь покупают, а потом такие рассуждения :lol:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:51     Ответить с цитатой

в секонды заходила, но брать не стала. не могу, рука не поднимается. с другой стороны, я могу носить вещи после сестры, или вот ребенку "по наследству" достались от племяшей одежка.
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4854
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Алька Лайт писал(а):
Ну прям, сразу все такие брезгливые :haha: , а как на сибмаме б\у покупать одежду?,

Не знаю..не покупала б/у. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:00     Ответить с цитатой

вот что странно - я сама очень брезгливая :oops:
Но в Секонде я вполне спокойно могу купить, например джинсы (джинсы от "поношенности" зачастую и выигрывают, это от стиля зависит...) , летнее шифоновые топы, джинсовые или вельветовые куртки, что-то хлопковое, что в принципе можно стирать.... :oops:

Вот "зимний" трикотаж - не....(((...после обработки он дубеет или растягивается...

Как-то мне морально легче купить "обезличенную" вещь в Секонде, чем вещь б-у по объявлению, хотя я наверное в этом не права, все же покупают по объявлениям и ничего... :eek:

А знаю людей которые наоборот, по объяве могут легко купить, а в секонд - никак :eek:


что в принципе НЕ понимаю - покупка косметики б/у...но это уже из другой оперы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30399
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Я одеваюсь в секонде лет пять уже.. а то и больше..
Практически все, кроме белья и верхней одежды - покупаю в СХ.
Началось все от тотальной нахватки денег лет 10 назад.. А потом подсела :haha:
Я не вижу ничего зазорного в покупках в СХ.
Ребенку покупала б/у вещи через доску объявлений (ну комбезы пуховые, курточки-джинсики - то что годовалый ре за сезон не сносит, а иногда и оденет всего пару раз..)

С СХ подход главное.. И регулярность посещений СХ.. И знать - когда поступление будет.
Как вы идете в обычный магазин? с установкой - мне нужна кофта/платье/джинсы. И смотрите прицельно этот ассортимент, проходясь по 30 магазам..
Заходя в СХ этого списка нужно придерживаться приблизительно только :haha: идешь за платьем - а платьев ну нет в свежем привозе вещей.. зато есть топики.. и джинсы.. А платья будут в следующий раз..
:aga-aga:
Секонд бывает нескольких категорий - как правило в магазинах по ценовой категории его разделяют.. все что в кучках по 100-50 р - как правило можно только на дачу или на тряпки :haha:
В ассортименте многих секондов есть и сток.
Понятно, что можно заказывать с ЗП, можно дожидаться распродаж.. Но это нужно ждать.. и как ни плачевно - пристривать неподошедшее... :( А я вот еще и кинестетик - пока не пощупаю и не померяю вещь - врядли смогу купить.. Поэтому СП и ЗП сомтрю. но покупки делаю редко..
А в СХ и померить и купить брендовую вещь можно :aga-aga:
Из последний моих приобретений -
топ х/б Next - 180 р
джинсовые шорты Next - 400 р
Платье х/б new look - 400 р

Адреса известных мне секондов, где бывают неплохие вещи:
в Бердске - Вокзальная, 52 - магазин Шмотка - там сток и секонд.
Был магазин на первомайской - но он к сожалению закрылся с 13 февраля :(

В академе на Иванова 11. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11839
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:33     Ответить с цитатой

я не имею ничего против, но сама не покупала и,думаю, не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Dashechnaya видите, там еще искать надо уметь, я не умею... в с-хенде моя подруга одно время даже дубленку умудрилась купить , а невестка лет девять назад - норковую шубу за 12 000.... офигенна шубка надо сказать - до сих пор таскает

а я не умею, я как вижу залежи шмотья - у меня даже все в душе падает... я не умею искать вещи, мне сложно, душно, как будто задыхаюсь.
Я не против б-у вещей, у самой полно отличного качества, брендовых и считай новых шмоток, подруге много достается (у меня например рука не поднимется выкинуть блузу или свитер, который толком не носила, купленный где-нить в меxx...или джинсы за 2700 из родео... ну и т.д.)

Но вот нагромождение вещей в секондах радости не доставляет, ощущение что роешься где-то не в оч.хорошем месте :cry:
это как раз оч.сильно отпугивает многих от секондов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:58     Ответить с цитатой

ФУ, в сэконды не хожу и надеюсь не прийдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья8888
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 9851
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Девочки, я сама туда не пойду, но и осуждать человека не буду, что там одевается. Я знаю одну девушку, мать двоих детей( 5 и 3 года) ей самой 25. Она одевается там. Ее можно понять.... Деток ростит одна, отец детей не помогает. И молодец, молодая ведь, одеваться тоже хочется. Одежду эту обрабатывают, в любом случае, сразу купленную вещь никто не одевает. Каждый из нас все перестирывает и гладит, неважно, где она купленная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LilGlavbuh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3578
В дневниках: 7
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Я ничего не имею против сэкондов,потому,что в Н-ске их великое множество,есть и вполне приличные,как сэконд хэнд шоп на гоголя,есть винтажная лавка на красном,по крайней мере была!Там помимо тряпок за 50р есть вполне приличные,новые брэндовые вещи!Причем гораздо лучшего качества,чем весь этот дешевый китай из наших молов!К примеру,недавно гуляли с подругой по роялу и зашли в какой-то магазинчик,врать не буду,вроде некст,но могу ошибаться,так там много вещей в таком замызганом состоянии(свитера все в катышках) :eek: такое ощущение,что они годами валялись на складах,где нибудь в европе,а потом все стоком к нам,а у нас продаются с такой же накруткой как и вещи из относительно новой коллекции!Летом в сэконде я прикупила за 1000 топик и юбку,совершенно новые,вещи оболденного качества,топик мягкий,приятный к телу,нитки не торчат из швов,а юбка яркого цвета,даже на подкладике,видно,что не застиранное и не дешевое!А несколько лет назад я купила эксклюзивное платье-тунику, с большим кол-ом шерсти, в составе,стоило правда тоже не очень то и дешево,но и прослужило не один сезон,как вещи к примеру из Террановы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asyagirl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Секонд секонду рознь. Бывают приличные, а бывают что и заходить противно. Нравятся магазины где продают сток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia0887
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 5033
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул. Квартал 2008 Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:12     Ответить с цитатой

В секонд хендах есть даже очень хорошие вещи, а стоки мне тоже очень нравятся, в Елене оч хороший сток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17539
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 13:58     Ответить с цитатой

В секонде полно хороших вещей и стильных, много новых, надо знать места, нигде не надо рыться в общих корзинах, а давно уже принято ходить в секонд по звонку от знакомой, которая только что пришедшую партию не выставляет для всех, а приглашает избранных клиентов для снятия сливок, знаете ли. Во всяком случае, эти вещи гораздо качественнее ширпотреба из Моллов и барахолки (там, конечно тоже есть чем поживиться!). Я шмоточница со стажем знаю про вещи из Секонда не понаслышке, могу позволить себе и вещи из бутиков. Но не хочется одеваться в ширпотреб. Деткам в Секонде не беру, муж тоже против. А я довольна эксклюзивной тряпочкой в идеальном состоянии, если она к душе. В гардеробе у меня есть пара таких , они на все случаи жизни. А вот во всякие дисконты - я ни ногой! Все что там за две копейки - сшито из отходов китайских производств. Стеклянные вещи, как я их называю! Знаю очень состоятельных людей, которые одеваются только в Секондах. Моя подруга называет Секонды -бутиками, регулярно оповещает всех, что в ее любимом бутике распродажа (там тоже такие бывают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах