Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Красный факел - любимые спектакли и актеры
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12195
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Кьяра
Спасибо Вам большое за Ваш ответ. :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:50     Ответить с цитатой

sawok писал(а):
Gayle писал(а):
Посмотрели недавно Только для женщин.. Давно не получали такого удовольствия от похода в театр! Смешно, изящно, не пОшло.. Советую!))


мне тоже очень понравилось!!! классный спектакль. в первом акте смеялись до слез а вот во втором просто зрелищно все было!! Супер, мы с подругой были просто в восторге

тоже посмотрели
Начало показалось немного занудным, а потом на самом деле - отличное шоу получилось!
Ну и состав хороший)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13403
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Кто смотрел спектакль "Только для женщин", уместно ли пойти на него с мужчиной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27091
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 15:45     Ответить с цитатой

горожанка
Я с мужем ходила, ему понравился спектакль. Там не только развлекаловка, там серьезная тема проходит через спектакль.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3503
В дневниках: 647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Конечно,уместно!Я, во всяком случае, второй раз ходила с мужем,да и в зале всегда много хохочущих мужчин. :-) Но у мужчины должно быть чувство юмора! ;)
А я наконец-то купила билеты на "Маскарад",давно хочу,еще с весны,посмотреть, и на "Макбет"-видела,еще пойду. :puh: И на "Князя Игоря " в Оперном-все эти спектакли поставил Тимофей Кулябин,мне его работы очень нравятся,такой молодой и такой талантливый!У него сегодня ДР, пойду на сайт театра -поздравлю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Ой,купила наконец-то билеты на "Примадонны".На 29.10.
Вся в нетерпении.
А по поводу "Только для женщин"-я его 2 раза смотрела,первый раз с мужем,второй вообще с родителями. :vesna:
В восторге были все!!!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23:05     Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
Кто смотрел спектакль "Только для женщин", уместно ли пойти на него с мужчиной?

тоже с мужем ходила, понравился спектакль
_________________
моему сыну 21 год 5 месяцев 13 дней
моему сыну 15 лет 11 месяцев 3 дня

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muse
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Центр, м.Площадь Ленина
Карта № 020235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 23:03     Ответить с цитатой

В факеле была года 1,5 назад, хотя раньше была постоянным посетителем. Видимо переходила одно время, наокультуривалась как Масяня :haha:
Какие сейчас новые смешные интересные спектали есть?
кроме "Только для женщин", это понятно, что классный! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:33     Ответить с цитатой

Сходили сегодня на "Примадонны"-лёгкий,весёлый спектакль.
Комедия положения. Бесподобные Битюгов,Белозеров,Майборода :give_heart: .

Ещё очень понравилось,что в фойе продают билеты.
Купили сразу на "Смертельный номер".
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анфиса
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.04
Сообщения: 6137
В дневниках: 1129
Откуда: Академ (Щ), Новосибирск
Карта № 090999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Вчера была на Маскараде, до сих пор память воскрешает отдельные детали, обрывки музыки, реплик, выражений лиц.
Все было просто идеально: костюмы, декорации, эффекты, актерская игра.
А "мурашки по спине" бежали на протяжение всего спекталя. В общем, я в восторге!!
Тот же самый эффект был после Макбета, год назад. Очень долго держался в памяти, а одну из главных тем "Fly me to the moon" и сейчас слушаю :)
Присоединяюсь к мнению о таланте молодого Кулябина, с нетерпением жду его новых работ :give_heart:
Тем, кто еще не видел - очень рекомендую :love_sibmama:
_________________
« Всё сбудется, стоит только расхотеть ».
/Ф. Г. Раневская/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Были вчера на "Маскараде". ПОд впечатлением до сих пор.
Давно не была в "Красном факеле".
После спектакля не могла отойти от спектакля настолько, что не могла холпать. :oops: Главному герою. Он настолько слился с персонажем (или заставил меня поверить в это перевоплощение) что я не могла никак отделить его от него. И моя душа (или чего там внутри) противилась - как можно хлопать такому противному, жестокому и совершенно бесчеловечному типу... Игроь Белозеров ИМХО действительно Артисти с большой буквы.
Нина и Баронесса - выше всяких похвал! БРАВО!

По поводу самой постановки. Я не очень люблю "классику на новый лад", переполнившую наши современные театры. Здесь была именно Классика. Но в новом прочтении. И дело не в вечных человеческих страстях, характерах, масках, - темах которые будут переходить из эпохи к эпохе. Роль современного спектакля в том, КАК это преподнести... чтобы и современный зритель почувствовал (именно почувствовал, а не понял!!!!!!!!!!!) то, что сокрыто за словами жившего уже 2 века назад Лермонтова....
Тимофей Кулябин сделал это просто великолепно: простота декораций, трехуровневое размещение, световые коридоры и акценты, шикарные костюмы- все это не только создавало необычную картинку, но и как бы дублировало чувства, переживания героев - стук маятника, гнетущая тишина. удары сердца, "фонтаны" в руках дам,вернее я б сказала "Шампанская феейрия", совершенно "гротескный" Вальс Чайковского, передача карточного азарта через музыку и крутящиеся, в такт постоянно нарастающей музыке карточные "столики" - это только некоторые находки автора.

А про музыку вообще стоит сказать особенно. У каждого народа есьт свои "шаманские" ритмы, "контртемпо", ритмичные удары, дисгармоничные звуки смычковых,-звуки, проникающие внутрь наверное каждого зрителя, которые держат тебя в напряжении весь спектакль, ведут к неизбежной развязке, которые ощущаются холодом в груди или дрожью в теле... Наверное, авторы знали наверняка, магическое действие удачно подобронной музыки, поэтому разместили "сей гипнотический набор" на сайте тетра.....

Прошу прощения за сбивчивый рассказ - все слишком свежо...

И про ложку дегтя. Нет, нет! К актерм и театру не имеет никакого отношения.... Вопрос к публике. Ни в одном Новосибирском театре я не ощущала такого бескультурия, такого неуважения к актерам.... Телефонные трели, шуршащие фантики, разговоры-чихания-извинения, заглушающие актеров.... Стыдно, противно и неприятно....

Или это подтверждение идей автора? О нашем обществе, где даже поход в театр становится необходимым атрибутом "светского общества"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь впечатлениями о спектакле "Продавец дождя" с Павлом Поляковым в главной роли. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Кто-нибудь водил деток на новый спектакль про Сыроежку? Расскажите! :-)
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Yvaine

Мы ходили на премьеру, Мишке очень понравилось, сидел с раскрытым ртом. Идет час в малом зале, очень красивые костюмы, все ясно и понятно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Stacia
А нам билетов, похоже, не досталось.. :-( Это в онлайн заказе с сайта. Завтра в кассу схожу.. Может, сдаст кто..
Я очень хочу посмотреть этот спектакль вместе с мальком. Обещала другу рассказать потом свои впечатления - он как раз костюмы и декорации в этом спектакле делал. Очень талантливый человек, мы с ним учились вместе.. :aga-aga:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 4 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах