Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Детская мебель недорого
Обнаженные дети
девочка и купальник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:51     Ответить с цитатой

Меня, напротив, возмущают люди, которые перед плаванием от душа отлынивают - мне ж с ними в одной воде плавать! У девочки какой-то комплекс был изначально, к тому же проблема с понятиями о гигиене, а тренерша, хоть и не права в своей грубости, права по существу.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47317
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Мне тоже поведение тренера не кажется правильным, но тут, очевидно, сыграло роль то, что это было в те времена, когда понятие "коллектив" граничило с суеверным поклонением, плюс тренерша была знакома с родителями девочки и потому как бы считала себя отчасти "почти роднёй, которой можно больше, чем другим". Нормально было бы отстранить девочку от занятий и озвучить причину., поставить условие и некоторое время контролировать выполнение.
Хотя когда на аэробике или на английском у меня не получается что-либо сделать, меня отнюдь не оскорбляет то, что преподавательница подкрадывается ко мне и начинает прилюдно терзать, показывая на моём примере, как надо делать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47317
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Взрослый человек может отказаться посещать врача "не того пола". Я, к примеру, когда ходила к хирургу не по поводу перелома и проч. - тоже в поликлинике уточняла, чтобы мне дали талон к женщине.
Детям хуже в том отношении, что они не могут противостоять взрослому...
Хотя действительно - в чём суть сообщения? Человек давно вырос и просто вспоминает неприятные моменты - незаметно, чтобы они повлияли трагично на жизнь автора постинга.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olьga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 15:28     Ответить с цитатой

Та девочка может быть и не написала в сообщении правду, что она не стесняется других девочек, а стесняется не девочек. Она могла не написать правду из-за стеснения например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 43
В дневниках: 11
Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 20:30     Ответить с цитатой

VN7405
а я думаю тут нужен хитрый подход...мамы, девочки в душе все модницы! :-)
сейчас и на 5 лет бикини продают! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:48     Ответить с цитатой

девочки в этом возрасте начинают чувствовать в себе новые качества-женственность, обаяние, кокетство
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Автор, девочка хочет загорать голой. Ровный загар это круто, красиво. Увидела у подружек.... А если она завтра грудь захочет как у подружек? Или ещё чего-нибудь.
Никаких загараний голышом. Никаких нудистких пляжей. Нельзя и всё. Так и объясни ей - так не принято, нельзя.
Вот вырастет пусть хоть вверх ногами загарает. А то ну прям модница, покрасоваться захотелось....
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 1:46     Ответить с цитатой

Пишу комментарий по поводу сообщений первых двух страниц темы в стиле "радоваться надо, что к девочке не прилипли страхи и предрассудки".

По-моему, в обсуждаемом вопросе, как и во многом сегодня, мы видим подмену понятий.
Стеснительность, особенно в вопросе демонстрации своего тела, - это не просто нормальное чувство, это - необходимое чувство. Оно очерчивает границы нашей интимности. Интимность не присуща животным, это свойство только человека. Мое тело - это сокровенный сосуд, который полностью доступен только мне, супругу и при необходимости врачу.
Заметьте, что даже в женской бане в определенном возрасте (как правило, период полового созревания) молодые девушки стараются находиться в купальниках. И это нормально. Это период наиболее бережного отношения к себе как к формирующейся женщине. Это осознание себя как тайны во всех смыслах этого слова.

То, что сегодня называют раскрепощенностью - это разрешение себе животного поведения. Вы вряд ли услышите от призывающего раскрепоститься призывы освободиться от сковывающих нас привычек лгать, обижаться и самооправдываться. Нет, он предложит вам раздеться, попробовать гомо или биосексуальные связи, отбросить нравственные нормы и т.п. Иными словами, раскрепоститься по-современному - это не запрещать себе пуститься во все тяжкие. Этим грешат, к сожалению, даже некоторые психологи, что совсем грустно.

Что касается того, кто за чем ходит на нудистский пляж, моя знакомая нудистка так и говорила: женщины либо позагорать, либо познакомиться, мужики в большинстве - поглазеть и опять же познакомиться. Так что про "всем на всех там пофиг" - неправда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 22:04     Ответить с цитатой

объяснить, что уже нельзя так загорать на общем пляже, привести в пример близких друзей, купить красивый купальник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 22:48     Ответить с цитатой

То что в 9 лет загорать голышом не норма - я уверенна. То, что городской нудиский пляж не подходит для загорания ДЕВОЧКИ - тоже. Не знаю, кто там был, что вы там видели, но по своему опыту скажу, что даже загорая топлес один единственный раз, просто отбивалась от предложений интимного характера, была свидетелем соития в кустиках возле нудиского пляжа - может я на каком то странном пляжу была скажете вы, отвечу в академ городке на море, тогда он был единственный. Хотите вести туда дочь, ну что же ваша жизнь, дочь, решение. У меня дочери 2 года и мы уже купили купальник, а в прошлом году она загорала в трусиках, это гигиенично и правильно.
По поводу тренерши которая решила мылить свою подопечную скажу одно, хочешь научить - есть язык, объясни, в чем был показательный момент не пойму, просто унизила ребенка, этим самым может и отбила желание заниматься плаваньем. У меня тоже такой педагог был, в музыкальной школе я не дотягивалась до ноты, так она мне крышку пианино на руки уронила невзначай и наорала, школу я закончила уже у другого педагога, скажу, что после того как закончила не разу так и не села играть и радости я от занятий более не испытывала, хотя и сольфеджио и музыкальная литература были на отлично и приносили радость, только ради них и ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 13:24     Ответить с цитатой

помню, как с сестрой радовались, что нам красивые яркие купальники мама купила! тогда было круто! а сейчас и красивым купальником трудно удивить.
может это и отклонение у ребенка, но совсем скоро она сама поймет, что неудобно и неприлично загарать без купальника. думаю, что пока нет признаков полового созревания, не стоит так беспокоиться. это же тараканы родителей и взрослого общества предвзятого! это же родители беспокотся за то, что им будет неудобно перед людтми и что о них подумают. не дарите детям свои психозы. пока не растет грудь и пр. - нормально все, она еще ребенок на уровне физиологии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 14:29     Ответить с цитатой

kiss me
Цитата:
это же родители беспокотся за то, что им будет неудобно перед людтми и что о них подумают.
Девочка САМА не поймет, почему вчера это было можно, а сегодня нельзя. Родители как раз беспокоятся за духовно-нравственное воспитание дочери. Конечно, сегодняшнее общество духовно-нравственные ограничения называет комплексами и требует от них избавиться. Последствия этого уже хлебаем. Сегодня у особо "продвинутых" родителей даже детские дни рождения отмечаются в бане (подростки обоего пола без взрослых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Юджин
я думаю, что поймет, когда грудь начнет расти. люди (дети в том числе) как правило смотрят на окружающих и по увиденному и ориентируются. сейчас она смотрит на таких же девочек помладше, у которых нет груди и растительности в интимных местах, поэтому и считает это нормальным. я по сообщению мамы поняла, что девочка разумная и рассудительная, поэтому не думаю, что когда у нее грудь начнет расти, она будет на пляже без купальника (по себе помню, что комплексовала даже, потому что даже в одежде небольшие бугорки смотрятся немного нелепо, но при этом заметно).
а если бы ей было 8 или 7, а не 9? лично для вас это было бы нормальным? разница для вас в возрасте (может быть есть рубеж, по достижению которого надо одевать купальник) или в физиологических изменениях возрастных (признаки полового созревания)? для меня, пожалуй, критерий - половые признаки. и в 9 лет можно грудь иметь, у всех в свое время начинается созревание.
вообще, раз это так напрягает родителей, то надо поговорить с дочкой и достичь компромисса. стоит объяснить дочке, что мама переживает по этому поводу и почему. тогда и дочка может начнет как мама переживать и согласится на купальник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 13:59     Ответить с цитатой

kiss me
А разве половые признаки - это только грудь? Мне казалось, что дети уже с рождения различаются по строению. Насколько я поняла, речь шла не о верхней части купальника, а о нем как о таковом. И ловя на себе любопытные заинтересованные взгляды, девочка может закрепить, таким образом, верный способ привлечения к себе внимания. По-моему, это очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KattyVet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала объяснить дочке, что ем она старше, тем загар без одежды будет более ненормальным. Что если уж захотелось, то там, где нет других людей. А вообще можно ее успокоить, так как загар под трусиками и лифчиком все-равно никто не будет видеть и можно спокойно загорать в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах