Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Прогулки по Москве
туристические маршруты и места

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:36     Ответить с цитатой

В Москве обзорные экскурсии стартуют от Красной площади. Там много столиков и люди с рупорами ходят, народ зазывают. Точно помню, что у Воскресенских ворот есть, напротив нулевого километра, еще до входа на саму площадь. И еще одни на самой площади у Казанского собора. Они так кричат, что мимо не пройдете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Rona27, вам за ответ спасибо. А еще вопрос, если можете, подскажите, что стоит посетить на экскурсии? Они же просто разные. В Москве, кроме Красной площади никакие достопримечательности не видела. Все как-то по работе да по работе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Обзорные в основном все одинаковые, продолжительностью 2 - 3 часа. Вас будут возить по городу с остановками и выходами в самых туристических местах Москвы: наверняка Воробьевы горы, Поклонная гора, храм Христа Спасителя и т.д. Так что вы "галопом по европам" всю Москву и увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 21:32     Ответить с цитатой

А я к вам в Москву хочууууу :cry: :cry: :cry: :cry:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 21:37     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965 вы же приезжали? куда в итоге удалось сходить, что посмотрели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Olive
Да мы приезжали с сыном, и теперь всё время хочу в Москву :cry: :cry: :cry: , за один день я так сильно полюбила нашу столицу :in_love: , мы ходили в Храм Христа Спасителя,в Александровский сад, на ВВЦ, в Царицино оооочень красиво, хочу хочу к вам , я вам всем прямо завидую, что вы все в Москве :give_heart:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 21:51     Ответить с цитатой

ого, молодцы, много успели! ну приедете еще, раз очень хотите! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Olive
Ой как я на это надеюсь :in_love:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smorodina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 34
Откуда: Ясенево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:13     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, как попасть в Кремль с экскурсией ? Несколько раз подходили и так и не поняли, где и как собирается народ :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Билеты на территорию Кремля и в Оружейную палату продаются в кассах у Кутафьей башни. В Оружейной палате сеансы по времени, вам дадут аудиогид, будете ходить по залам и слушать. Покупая билет на турриторию Кремля вы фактически покупаете только право прохода, экскурсии там проводятся только для организованных групп по предварительному заказу. Есть вариант тихонько подойти к какой-нибудь группе с экскурсоводом и послушать рассказ. Либо иногда у касс бывают организаторы с табличкой Экскурсия или что-то в этом роде. Они зазывают народ в группу, но билет тогда стоит уже не 350 рублей, а гораздо дороже. Нам один раз предлагали за 1500 :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smorodina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 34
Откуда: Ясенево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 5:56     Ответить с цитатой

Спасибо! А в Коломенском- тоже надо заказывать экскурсии, например, во дворец Алексея Михайловича?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Билет можно купить в кассе и пройти самим все посмотреть. А с экскурсионной программой только с группой и по предварительному заказу. Но во дворец Алексея Михайловича есть сборные группы.


МГОМЗ информирует посетителей музея об изменениях в экскурсионном обслуживании.



1. Предлагаются экскурсионные сеансы для сборных групп посетителей во дворце царя Алексея Михайловича по цене входных билетов:



- в мужской и женской половинах дворца в будние дни в 15.00, в выходные и праздничные дни в 12.00 и 15.00 с 07 сентября 2010 года;



- в экспозиции «Сокровища русского искусства XVII века» в будние дни в 15.30, в выходные и праздничные дни в 12.30 и 15.30 с 03 сентября 2010 года.



2. С 01 сентября 2010 года отменяются:



- сеансы для сборных групп посетителей у дворца царя Алексея Михайловича по субботам, воскресеньям и праздничным дням в 13.00, 14.00, 15.00 и 16.00;



- ежедневные (со вторника по воскресенье) сеансы для сборных групп посетителей в комплексе Передних ворот в 16.00 и по субботам и воскресеньям в 12.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Составили свою программу пребывания в Москве. Зацените :oops: Что имеется: доча 7 с половиной лети и сына - почти 4. Сына причем такой - как бы это сказать... Во-первых, маленький еще, во-вторых, он сам по себе такой - мало чем его можно заинтересовать и внимание его долго удержать... Кроме машин.

1. Театр кошек Куклачева. Дочь просто фанатеет от кошек. И понять не может, как это их можно дрессировать, они ведь "сами по себе". Так что несмотря на дороговизну билетов - идем!

2. Прогулка на теплоходике по Москва-реке.

3. Кремль, Собор Василия Блаженного и Оружейная палата. Правильно я все это в одну строчку сгребла? :oops: Это ж все в одном месте находится? Реально за день пройти, интересно? Это скорее для себя, ну и для дочи, может. Сын будет, наверное, тянуть оттуда поскорее.

4. Поезд им. Дурова - что это? Еще не разобралась до конца. Но судя по отзывам, так навскидку первые попавшиеся из Интернета - не очень, может и не пойдем.

5. Зоопарк, если успеем. Вообще-то были уже два раза - за предыдущие посещения Москвы... Сына, конечно, мало интересуют животные - скорее - аттракционы.

6. На монорельсе просят покатать. Хотя - по мне - какая разница, если постоянно - то электрички, то метро? Помню, меня в детстве отец тоже привел на монорельс - из соображений экскурсионных, наверное, мол, типа метро - под землей, а этот - над. А я все думала - ну едешь и едешь - что здесь такого???? :058: Так что не знаю :idontno: Да и откуда куда на нем ехать :idontno: (на ВВЦ мы были)?

7. Главное приключение - поездом из Москвы в Питер! Дети давно просятся покататься на поезде (Мам, мы на самолете много раз летали, а на поезде еще не ездили molba ). А нам на поезде - ну некуда просто вообще. Вот и родилась так спонтанно совершенно эта идея! Мне сказали, что поезд до Питера как раз ночь идет. Это классно! Т.к. ночь - в поезде поспим - с утра - уже в Питере гуляем :mrgreen: Боюсь, правда, что дети могут не очень-то в поезде выспаться :aga-aga: , но поэтому и не планирую обширной экскурсионной программы. Кроме показать им разведение мостов и катания по каналу ничего больше не придумалось :aga-aga:
Кто знает - реально съездить погулять без ночевки в Питере? И если кто что посоветует для детишек подходящее в Питере - буду очень признательна :give_heart:

Где уже были: на ВВЦ - в павильоне живых бабочек и в самолете (в кабине пилота сидели). И аттракционы... Может еще в павильон "Ледниковый период" и в музей космонавтики сходим... А там правда, все потрогать можно, кнопочки понажимать?
В Сокольниках - велики напрокат брали и аттракцион "По следам панды" (так что ли?) - СУПЕР КЛАСС!!!
В кукольном театре в Таганском парке. Спекталь - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!! Особенно злодей - так натуралистично играет!!! Доча у меня впечатлительная, конечно, а вообще-то, из тех кто был в зале - даже 3-х летки - никто не плакал. Успех, на мой взгляд - благодаря диалогу со зрителями - у нас такого нет, жаль прям. А там - интерактив прям какой-то! Артист - именно с большой буквы (вот только программку уже не на что было купить, жаль фамилии не узнала). Как думаете - стОит еще в Образцова сходить - или достаточно уже?

molba Москвичи! :help: Кто знает ответьте - театральные кассы, которые на остановках стоЯт - по обычным ценам билеты продают - или втридорога? :help: А то мы еще на шоу всадников хотим сходить с Кремлевской школы верховой езды. Билеты - там, а где еще - не знаю, искать или нет. Кто-нибудь этими кассами пользуется вообще? :help:
Кто еще что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Засолка
Билеты в театры в таких кассах продаются с официальным сервисным сбором 10% от стоимости билета. На сами билеты цены как в театрах.
Не покупайте билеты в метро "со столиков", вот там накрутки большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Засолка
Цитата:
4. Поезд им. Дурова - что это? Еще не разобралась до конца. Но судя по отзывам, так навскидку первые попавшиеся из Интернета - не очень, может и не пойдем.

наверное, это мышиная железная дорога в театре зверей им. дурова. с одной стороны, она для маленьких детей, с другой стороны, основана на сказках пушкина, мы с дочкой их еще не читали, поэтому туда пока не ходили. а вот сами представления в театре зверей очень рекомендую!

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Цитата:
И если кто что посоветует для детишек подходящее в Питере - буду очень признательна

мне подробно писать некогда сейчас, можете почитать в моем дневнике, я прошлым летом в Питере с детьми много где была
http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=39&category=%EF%F3%F2%E5%F8%E5%F1%F2%E2%E8%FF&start=30

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

кстати, билеты на поезд до питера советую брать заранее, очень популярное направление и есть риск что на удобное расписание не попадете. нам приходилось ехать с прибытием в 4 утра. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах