Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №28
Новая заря, 27 (Калининский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenysia
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 31
Откуда: Дзержинский
Карта № 001466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 8:01     Ответить с цитатой

Они с этого года поменяли программу. Будет "Школа России" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннэтта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:59     Ответить с цитатой

...много деток набрали... для того что бы лицензирование проити (есть норма по количеству), а они и сейчас не проидут (150 деток набрали в первый класс этого года).
Нам сказали так - 2000руб. на учебн., 1000руб. на нужды класса (куллер, салфетки, туалет/бумага и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Минерва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 4339
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:22     Ответить с цитатой

У меня новости есть. Я повела дочу в эту школу. Сейчас уже набирается шестой первый класс, и это не предел. Учителей до сих пор нет, учебники так и не закупили. Я хотела купить их сама (в числе некоторых родителей), так список учебников нам так и дали, хотя обещали не одну неделю. Теперь завуч в отпуске, учителей в классе не знаем, собрания по классам не будет (только на перекличке). Рекомендовали до этого времени 25 августа не покупать полностью школьную форму, ограничившись черной юбкой и белой блузкой. Вроде как на собрании решим, может купим форму на класс. За пять дней?!
Про деньги на учебники. Конкретную сумму на учебники не назвали, остаток от собираемых трех тысяч собираются потратить на канцелярию - ручки, стирательные резинки, бумагу. (Неплохо! даже если там около 500 рублей останется.) Все, что нужно на ИЗО - папка для черчения, карандаши, краски - покупать самим. Ориентируют на то, что к зиме будем покупать лыжи (и возить их с собой, видимо). В общем, чем дальше, тем веселее. Разговаривать о программе не хотят. У меня ощущение, что я сильно ошиблась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 673
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Скажите,пожалуйста,что покупать к школе (ранец,пенал,дневник,а ещё что???) Голова квадратная :o .УЖАС :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннэтта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:44     Ответить с цитатой

**Алена
А мы после собрания ждем встречи в начале июля для определения школьной формы и классного руководителя, но я так поняла что это все лажа, опять только обещания. И насчет учебников такая же фигня, сначало завуч пообещала дать список, а потом сказала - не чего незнаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Минерва
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 4339
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Аннэтта
Уж не знаю почему (об общем собрании нас вообще предупредить забыли - случайно узнала), мне звонила учительница и рассказала все что я знаю. Вопросы формы и классных мам будут решаться в конце августа. Про учебники вообще молчу - полный финиш.... Как можно не знать список учебников по выбранной ими программе. Сказали бы уж издательство и год выпуска - сами бы нашли.

Ирина 1980
Насчет дневника даже не знаю - оценки же не ставят? А вообще говорили на ИЗо потребуется: папка для черчения 10-20 листов, папка с мультифорами под рисунки, гелевая черная ручка, маркер черный, акварель 24 цвета, кисти беличьи или колонок № 3, 5, цветная бумага, картон, фломастеры, цветные карандаши, стирательные резинки (беленькие мягкие), гуашь лучше 24 цвета, на физкультуру спортформа, кеды или полукеды. Вроде все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Да, почитала я тут... И сижу не знаю что делать. Что то мне расхотелось в эту школу. Честно говоря от общения с заучем у меня остался какой то неприятный осадок. Но я не придала этому значения. У нас вообще образование в полном кризисе. Чего ждать от учителей.... Это просто уставшие и замученные бытовыми и материальными проблемами люди.
А хочется увидеть позитив, добро, любовь к детям, энтузиазм какой то.... Не знаю.
Хотя, с другой стороны, меня удивил отзыв Бригид.
У меня в первом классе была неадекватная учительница, которая все время выгоняла меня из класса и писала что-попало в дневнике без причины. Других она била головой об доску ( не сильно конечно). Но как то это позабылось. Остальное было как то гладко. Учителя были разные, но все нормальные люди - человечные и душевные, в общем-то. Учиться мне особо не хотелось, но как то претензий к учителям нет...
В общем, я в полном замешательстве...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

У меня ребенок и так интереса к учебе не проявляет. Переживаю, что совсем отобьют желание учиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D&D
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 308
Откуда: Бийск, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Дорогие мамы, думаю, что такое присутствует в каждой школе - есть адекватные учителя - профессионалы, а есть настоящие хамы и делетанты... Мы пойдем в эту школу в первый класс. Сейчас везде так - заметьте, даже в медицине. Что уж про образование говорить. Это также как в магазине. При покупке продавец предлагает, а покупатель выбирает, а если ещё послушать отзывы об этом товаре у тех, кто уже приобрел, то вообще голова кругом пойдет :eek: , так как у каждого свое мнение... Кому-то этот товар - супер!!!, а кому-то простите г**но...
Надеюсь, что не прозеваем неадекватные поступки учителей. Будем на страже, так сказать. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 673
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Знаете,в нашей жизни всё стало очень сложно.Просто я настраиваю себя что всё будет хорошо.я записала ребёнка в школу по двум причинам
1 около дома
2 зачем ребёнку дурить голову гимназией,закончит 4 кл,а потом посмотрю с каким уклоном отдавать.
А хамок и учителей которые не любят свою работу везде много.Чтобы работать с детьми - их любить надо.
**Алена
Спасибо - всё купила. :give_heart:


Последний раз редактировалось: Ирина 1980 (Пн Июл 12, 2010 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Ирина 1980
Я точно из тех же соображений выбирала. Но насчет того, что хамок везде много -не совсем согласна. Хотя если посмотреть с другой стороны, ребенку и не нужна изолированная среда, где отсутствует грубость. Ему все равно жить в реальной жизни. Пусть привыкает и видит разных людей, учится себя с ними вести. Само-собой, всему есть свои пределы. Я не думаю, что учитель в наше время может бить или обзывать ребенка безнаказанно. Это же не трехлетки, они уже могут все рассказать внятно.
Но честно говоря - неорганизованность, про которую пишет Алена, меня очень удивляет. Про форму в конце августа :eek: Я обычную то одежду ребенку не всегда с ходу нахожу нормального качества. А в форме ходить целый год. К концу августа все разберут. Что и говорить об учебниках!!! Я для детского сада то не могла летом найти учебники - все разобрали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннэтта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Что делать-то будем девченки :eek:
Я, пошла ковтенку да желетку трикотажные купила черного цвета, хотя раньше не хотела этот цвет, а теперь понятное дело без выхода на выбор. Теперь думаю купить юбку на свое усмотрение и ПОШЛИ ОНИ... со своей формой... , сами виноваты, что дети будут по разному одеты.
Мало верится, что за два дня мы приобретем форму, да еще с выбором расцветки и качества :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 673
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 17:36     Ответить с цитатой

ЕСТЬ НОВОСТИ. Мне знакомая сказала,что список учебников должны вывешать к концу недели :!: .А говорят классов всего четыре будет(типа многие документы забирают).Посмотрим как оно будет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннэтта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Вот это новость, так новость. Даже незнаю радоваться или плакать, поди сново не пройдем лицензирование.
Ирина 1980, а по поводу набора учителей нет информации, набрали?, или нет желающих в этом коллективе работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 673
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Аннэтта
Про учителей ничего не слышно.
Соседка в лагерь водит дитё,так там тоже поговаривают что документы забирают многие и уходят в 23 шк(на Нородной),а завуч говорит что народа много и по кол-ву классов ничего не говорит. :eek: Не знаю как-то я всё по другому представляла.Не организованно как-то! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннэтта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Я думаю, что завучу не выгодно расказывать всю подноготную, вот она и расказывает, как все красиво.
А такая реакция с документами в полне объяснима, еще на подготовишках радители начали разачеровывыться. В двух словах не объяснить. Плюс, мы родители, сами из мухи слона раздули, да и не скрывая обсуждали все вслух. Вот и результат, умный родитель подумал да сделал вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 4 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах