Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
В Турцию с маленьким ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 22:31     Ответить с цитатой

А мы укладываемся в 80 с копейками тыс на троих в 4* все включено из Нска, 15 ночей, вот!

По отелю старались выбирать чтобы семейного типа, потом съезжу - расскажу.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 23:21     Ответить с цитатой

это наверняка в Кушадасы, там намного дешевле, чем в Анталии. мы туда тоже летим в июле, ненамного дороже вышло :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12643
В дневниках: 19970
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 23:23     Ответить с цитатой

А я думала в Алании.
Девочки, вы уж по приезду напишите, как и что было, мы собираемся в августе-сентябре и будем вам очень благодарны :).

А в Белек никто не собирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Мы покупали билеты в агенстве Пилигрим, место - Алания, отель Majesty Club Oasis Bitch примерно так называется, клубного типа. Пляж - песчано-галечный. Еда минимум 3 раза в день. Вылет 5 июля.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:39     Ответить с цитатой

Мы 4 года назад мы в Аланье отдыхали в отеле Rubi, 4* (во многих каталогах заявлен даже как 5*). Отель не дорогой, обслуживание, сервис, питание хорошие. Для деток есть детский клуб и вечером дискотека . Днем анимация тоже не плохо, вечером – скучновато, типа художественной самодеятельности. В общем мы остались довольны, но в этом отеле практически нет территории. Пляж чистый, песочек отборный. В общем если у кого есть вопросы, могу рассказать. Еще там рядом был отель Lonicera World, 4*, он так же по деньгам стоил, но у него побольше территория и даже горочка была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Мы летим 1 июня с деткой!
В июле жарко. Коляску берём, хоть в отеле они и есть, но я брезгую почему-то :eek:
Едим в Белек Papillon Belvil.
Дарья 2
вы в основном здании жили?
в ресторане есть блендеры?
что для малявок есть покушать?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Турция. Каталог "детских" отелей Ответить с цитатой

Больше месяца я искала "наш" отель, который бы во всем меня устаривал. Я пересмотрела кучу каталогов, прочла огромное кол-во отзывов, просмотрела миллион фотографий, вот которые мне самой понравились :)


Club Ali Bey Park HV-1

все включено, тер-рия 150 000 кв м, 80 км от аэропорта
большой песочно-галечный пляж ( хотя гальки там и не видно)

По мне - один из лучший отелей, не очень дорогой. На тер-рии все есть, и площадки, и куча бассейнов, 62 тенисных корта Говорят, просто РАЙ для детей

САм отель оочень красивый, архитектура просто АХ!
Размещение в 2-этажный коттеджах, ковровое покрытие, что тоже немаловажно для деток
на тер-рии есть аквапарк

Утверждают, что есть единственная в Европе школа тенниса для детей
Есть деткие коляски напрокат ( 5 евро в сутки)
Еще говорят, в этом году просто волшебная анимация

Club Hotel Turan Prince HV-1

Главное- тер-рия 250 000 кв м!!! Очень зеленая!
Все включено
75 км от аэропорта, есть номера в отеле, есть бунгало ( там сыровато), ковровое покрытие, детская площадка, пляж пеачаный
Есть аквапарк ( огромный), луна- парк с аттракционами, говорят, есть зоопарк даже, но я не видела
Цена ниже, чем али бей


Club Voyage Sorgun Select HV-1

тер-рия 87 000 кв м, 65 км от аэропорта, размещение в небольших корпусах или бунгало

спа- центр, в корпусах ковровое покрытие, в бунгало керамика, в номерах плазменная панель ( типа достопримечательность)
детская площадка, игровая комната, пляж- песок

отель очень красивый, сосны белочки ручные совсем
даже не знаю ,что еще о нем расскзать, но он мне очень понравился





БЕЛЕК
МОЙ ЛЮБИМЫЙ

Asteria Bellis Resort 5*

тер-рия 90 000 м 2, 35 км от аэропорта, делюкс все включено, размещение в основных корпусах, бунгало, детское и диет меню, детские площадки, в номерах ковровое покрытие
в бунгало, как положено, сыровато
зоопарк, ипподром, картинг
Территория отеля очень красивая
детская анимация в этом году потрясающая

И, на мой взгляд, №1

Идеальное сочетание цена - качество.
Подходит для отдыха с ребёнком нашего возраста.


PAPILLON BELVIL 5 *


Отель
Построен в 1995 году, общая площадь 90 000 м2, последняя реставрация сделана в 2006-м.
Отель состоит из одного 4-этажного корпуса и тридцати восьми 1-, 2-, 3-этажных коттеджей и 2 президентских вилл:.
Hotel:
137 standard hotel rooms (french / twin bed, диван, макс. 2+2 чел., 40 м2);
3 King suites (расположены на верхнем этаже главного корпуса, гостиная комната с мягкой мебелью, спальня с дверью, ванная комната с ванной и WC, большой балкон с видом на море, индивидуальный кондиционер; vip-сервис: представитель Guest Relations встретит гостей в лобби и проводит прямо в номер, ежедневная доставка фруктов в номер, банный халат и vip-набор для ванной комнаты, ежедневная доставка газет в номер, орешки, ежедневно пополняется мини-бар, кофеварка и широкий выбор чая и кофе, макс. 5 чел., 80 м2).
Club:
345 standard rooms (из них 3 номера для инвалидов, french/ twin bed, диван, макс. 2+2 чел., 27 м2);
6 двухуровневых apart dublex (на первом уровне – зал с двумя раскладными диванами, одна ванная комната с ванной и WC, TV, на втором уровне – 2 спальни с дверью, ванная комната с ванной; балкон, макс. 6 чел., 66 м2).
Villas:
2 двухуровневых Presidential Villas (на первом уровне – большая гостиная, ванная комната с ванной, терраса; на втором уровне – две спальни с дверью, ванная комната с джакузи, балкон, макс. 6 чел., 200 м2 ; vip-сервис: специальное меню room-service, завтрак в виллу, vip-трансфер из аэропорта, фрукты каждый день, широкий выбор безалкогольных и алкогольных напитков в мини-баре, шоколад, барбекю вечеринка, персонал отеля (горничная и официант) могут находиться в вилле по желанию гостя).

Типы номеров

Family Room
Hotel Garden View
Hotel Sea View
King Suite - VIP Service
Питание

UAI



Расположение:
расположен в 35 км от аэропорта г. Анталии, в 4 км от поселка Кадрие, на самом берегу моря.


Пляж:
собственный, песчаный. Зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно. Пляжные полотенца: бесплатно. У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно.




Номер:
ванна
фен
центральный кондиционер (hotel)
индивидуальный кондиционер (club)
телевизор (2 русских канала)
телефон
мини-бар (прохладительные напитки и пиво пополняется ежедневно, бесплатно)
доступ в Интернет (платно)
сейф (в номере, бесплатно)
пол – ковровое покрытие (hotel)
пол – кафельное покрытие (сlub)
балкон или терраса
уборка номера – ежедневно
смена белья – 3 раза в неделю
смена полотенец – ежедневно



Территория:
основной ресторан
5 ресторанов a la carte (итальянский, китайский, мексиканский, рыбный, турецкий, по предварительной записи – бесплатно)
5 бара
2 открытых бассейна
закрытый бассейн (в зимнее время)
2 водные горки
SPA-центр
кабинет врача
парикмахерская
торговый ряд
прачечная
химчистка
обмен валюты
прокат автомобилей
парковка
3 конференц-зала (на 40–500 чел.)



Для детей
детский буфет
детский бассейн
закрытый детский бассейн (в зимнее время)
детская горка
детская площадка
мини-клуб (4–12 лет)
юниор-клуб (12–16 лет, май – сентябрь)
детская анимация
няня (платно)


Развлечения и Спорт
Бесплатно:
сауна
парная
турецкая баня
тренажерный зал
аэробика
водная гимнастика
анимационная программа
дискотека (до 02:00)
волейбол на пляже
мини-футбол
баскетбол
настольный теннис
прокат теннисных ракеток и мячей
2 теннисных корта с жестким покрытием
освещение теннисного корта
дартс
стрельба из лука
виндсерфинг (с лицензией)
водный велосипед
TV-зал
живая музыка
библиотека
беспроводной Интернет (в лобби)
каноэ
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibledy
Студент
Студент

На сайте с 06.12.06
Сообщения: 2653
В дневниках: 101
Откуда: Горный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 16:35     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ спасибо за информацию, а ты сама в каких была кроме Asteria Bellis Resort 5*
_________________

Мы дарим детям жизнь, они нам ее смысл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 22:29     Ответить с цитатой

sibledy
я ещё была в Катамаране, но он попроще.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6850
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году с двумя детьми (на тот момент - старшей девять, мелкому - год) ездили в Турцию (под Бодрум). Ездили именно туда, потому как там уже были (папа у нас на виндсерфе катается, а там рядом станция) и решили, что с детьми там будет здорово
Отель 4 зв, все включено, детям было очень хорошо :)
Огромные плюсы этого места - то, что море Эгейское (чище и красивее Средиземного), то что отель находится на мысу (напротив - греческий остров Кос), и постоянно дует ровный ветер. Когда в Бодруме температура зашкаливала за сорок, у нас этого не чувстовалось вообще (были в июле)
Коляску брали (и ни на секунду не пожалели), а еще я брала чайник - оч.нужная вещь - ошпаривать соски-бутылки, намешивать кашки и смесь (Мишка тогда на смешанном был). Кашу, кстати, так и не открыла - наедались в ресторане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6850
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:41     Ответить с цитатой

Ой, София , сорри за задержку - отель называется Armonia Club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 15:03     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ,к тобой перечисленым отелям в Сиде( "Club Ali Bey Park HV-1 ","Club Hotel Turan Prince HV-1" и "Club Voyage Sorgun Select HV-1 " могу смело добавить комплекс отелей "Kamelya "( отели "Kamelya HV-1 " "Fulya 4*" и " Selin HV-1 ").Здесь для деток рай,отличный аквапарк,детские всяческие приспособы.
А самое-самое,что именно здесь самый лучший пляж( голубой флаг) на побережье Сиде.
Если хочеться подешевле,здесь же , в данном поселке Колаклы есть так же комплекс отелей сети " Sural"( "Sural "5* ,"Sural Garden 3*" ,"Sural Resort" 5* ,"Sural Saray" 5*),здесь можно проживать в ,"Sural Garden" 3*( кстати очень и очень неплохой отельчик,и пользоваться всей инфраструктурой остальных трех 5*.
_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 14:12     Ответить с цитатой

По PAPILLON BELVIL 5 *
В то время, когда мы там были (2004 год) у них была плохая детская площадка, а для совсем маленьких детишек считай и вовсе ничего, а в остальном отелем были довольны. Надеюсь, у них за это время с площадкой что-то поменялось
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:41     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ писал(а):
Мы летим 1 июня с деткой!
В июле жарко. Коляску берём, хоть в отеле они и есть, но я брезгую почему-то :eek:
Едим в Белек Papillon Belvil.
Дарья 2
вы в основном здании жили?
в ресторане есть блендеры?
что для малявок есть покушать?

вы уже, наверное, и сами все знаете:) вы когда вопрос задавали, мы в египте отдыхали:)
мы жили в бунгало
блендеров на тот момент не было
каша на завтрак, рис, лапша, овощи, мясо гриль, курица + у нас с собой была растворимая каша и банки Семпер (по одной на день)

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Okyana писал(а):
meggy писал(а):
Но меня еще интересует, можно ли брать с собой в стеклянных банках фруктовые пюрешки, соки и в металлических банках мясные консервы? В ручной клади или в багаж? А их не попросят выложить на таможне как потенциально опасные предметы?

Да, там можно будет все купить.
Возьмите немножко - на первый день и в дорогу.
А в обед можно и рис давать и мясо.
На таможне про Турцию не знаю даже. Хотя может и не пускают уже. Поэтому лучше в багаж.

ну там далеко не все можно купить, особенно если ребенок ест только определенные фирмы. нашему нравились только семпер и только 2 вида с мясом и овощами, вот их и тащили, я везла в ручной, сейчас могут и не разрешить, хотя для детской еды есть исключения, но, наверное, в таких количествах, как мы везли - целый рюкзак вышел - может, и заставили бы сдать. за 3 поездки в турцию видела кучу детей, которые вообще отказываются там что-либо есть, и большие, и маленькие, так что для первой поездки я бы подстраховалась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Вчера вернулись из Турции, отдыхали в Сиде отель Камелия Волд Селин. Почитав отзывы питание для ребенка взяла по минимуму (1пачка каши и 4 баночки пюре), думала, что если понадобится куплю на месте, но УВЫ. Каш не видела вообще, а банки нашла только в одном магазине и то 2-3 наименования, из которых мы не едим ничего. Ребенок у меня конечно голодным не остался, но на завтрак нам бы очень банки пригодились, т.к. на яйца, молочное и еще многие продукты у нас аллергия, а завтрак - это омлеты, блинчики, глазунья и т.п. Мы для завтрака брали что-нибудь с ужина и хлопья. В общем, проблем не было, но первый день я напряглась. Когда дочери был год, летали в Египет, все питание брала из дома, о чем не пожалела, там бы мне ее совсем нечем было бы кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 4 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах