Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
девочки, цистит замучил. кто чем лечил?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QWERTY51
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 0:26     Ответить с цитатой

конечно пробовала :) и на ведрос кирпичом садилась и пила травки все возможные. и диета соответствующая не позволяю себе ничего газированного копченного соленного мучного - редко в общем здоровый образ жизни а все равно не могу избавиться :((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nhjwrbq
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 475
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:45     Ответить с цитатой

QWERTY51
Цистоскопию с биопсией и прижиганием, ТУР делали?
_________________
Бесплатное обследование и операции в частной клинике!!! 39-02-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:16     Ответить с цитатой

ну вот,кажется, и у меня проблемы... С чего начать обследование? узи почек или запись к урологу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nhjwrbq
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 475
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Janine
уролог или урогинеколог, они назначат необходимые обследования.
_________________
Бесплатное обследование и операции в частной клинике!!! 39-02-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Nhjwrbq
а у меня к вам просьба огромная, помогите с расшифровкой общего анализа мочи у дочки :oops: пока до педиатра не добрались.
pH 6,0
белок 0,33
лейкоциты 20-25
эпителий 2-4
бактерии - (не могу разобрать подчерк до конца, что-то похожее на слово "оксалонны" или что-то в этом духе)
вообще, насколько я понимаю, лейкоциты очень высокие. это что может означать? почки больные? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nhjwrbq
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 475
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:23     Ответить с цитатой

чеloveчик
к урологу! (лейкоциты 20-25 слишком много, плюс белок - есть воспаление, оксалаты - это соли, не критично)
_________________
Бесплатное обследование и операции в частной клинике!!! 39-02-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Nhjwrbq
я в шоке. спасибо за разъяснение. а почему эти соли написаны напротив бактерий и следом за ними еще два плюсика стоят? а у вас в клинике детский уролог есть? ну или ваш уролог детей 3х лет принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
QWERTY51
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:39     Ответить с цитатой

цистоскопию делали биопсию брали хронический рецидивирующий эрозивный цистит вот так вот. может местами спутала что то но приблизительно это написано в выпискном эпикризе. что делать не пойму. вот только опять сдала бак посев мочи на флору и чувст к антибиотикам. нашли кишечную палочку чуть выше среднего чем норма. я так понимаю это все в любом случае в организме живет только в малых количествах. а сейчас чуть выше среднего. пока все на этом. что дальше делать не знаю. пью хвощ полевой фитолизин. назначили фурамаг и уколы антибиотики цифолизин или что то в этом роде. болючие. что еще можно сделать????? как дальше жить???? семья рушится!!! нет личной жизни :((((((((( плачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:53     Ответить с цитатой

QWERTY51
не плачьте. у меня тоже такое было, в самом начале отношений с будующем мужем. на руках в ванную носил в горячую, только так в туалет, простите, ходила. и то кровью. вспомню - вздрогну. как только захотел дальше со мной жить? об интимной жизни речи не шло конечно же в такие моменты. но у меня это как-то было связано с циклом, было сразу после КД несколько дней и так каждый месяц. с грелкой между ног, прокладки пропитанные спиртом.... ад кромешный. кстати, помню хорошо, что когда ревела хуже становилось всегда, боли усиливались почему-то. так что не плачьте, от этого хуже только вам будет. мое мнение - народные средства помогают хуже медикаментозного лечения. у меня так было. хотя лучше все сразу. и толокнянку пила. как меня от нее рвало... жуть. антибиотики должны лучше сделать, только нужно несколько курсов. и именно уколов. чтоб концентрация в крови была высокой. у меня и муж теперь уколы ставит, и я сама себе умею ставить хоть куда. а у вас дети есть? у меня после родов сначала совсем хуже стало, пиелонефрит начался. а потом как-то отпустило. часто конечно дискомфорт бывает, но хотябы болей таких ужасных нет теперь. может как-то с гормонами связано это. надеюсь брак из-за этого у вас не разрушится, хотя знаю точно, если мужчина не болеет - ему трудно объяснить что вам плохо, эгоисты они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nhjwrbq
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 475
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:49     Ответить с цитатой

QWERTY51
Скрытый текст:
В железнодорожной больнице выполняют процедуру ТУР (трансуретральная резекция) - через цистоскоп вводится электрод и сжигается слизистая шейки мочевого пузыря (слизистая рыхлая, в ней имеются эрозии, через них моча попадает в пдслизистый слой, а моча - агрессивная среда - отсюда болевой синдром). После ТУР на шейке происходит реперация нормальной слизистой (восстановление) и боли обычно проходят. Удачи!
_________________
Бесплатное обследование и операции в частной клинике!!! 39-02-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пампусь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:39     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
Nhjwrbq
а у меня к вам просьба огромная, помогите с расшифровкой общего анализа мочи у дочки :oops: пока до педиатра не добрались.
pH 6,0
белок 0,33
лейкоциты 20-25
эпителий 2-4
бактерии - (не могу разобрать подчерк до конца, что-то похожее на слово "оксалонны" или что-то в этом духе)
вообще, насколько я понимаю, лейкоциты очень высокие. это что может означать? почки больные? :eek:

Вы извините, что я вмешиваюсь, но у нас была такая ситуация, пересдали и всё хорошо, врач сказал, чтобы подмыли тщательней дочку :oops: тоже думали, вдруг почки больные, но врач успокоил, обязательно должны быть и другие признаки, у девочек часто бывает такое. Но конечно, надо проконсультироваться и лучше через знакомых, если есть возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Тоже выскажусь.
Были у меня проблемы с циститом еще до родов. Пошла к урологу в диагностический центр, очень хороший доктор (если кому -то будет надо могу посмотреть фамилию). Сначала он меня направил на цистоскопию и биопсию (процедура не из веселеньких). У меня в мочевом начались какие-то разрастания. Вообщем диагноз: хронический пролиферативный цистит и плюс к этому нефроптоз
рекомендации были след: отвары мочегонных трав, нолицин, и инстилляция в мочевой пузырь (мне вводили в мочевой специальный раствор и какое-то время я с ним ходила). Вот после этого лечения у меня все наладилось и я забыла про цистит.


Что касаемо ребенка. Тоже у нас наверно в месяцев 6 были обнаружены в моче соли и лейкоциты превышали норму. Ходили к нефрологу в малыш, она выписала нам антибиотик. Когда муж пришел в аптеку на него девочки глаза выпучили, как можно такой антибиотик давать такой крошке. Короче попили мы лекарство на травках (непомню как называется) и все у нас прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:23     Ответить с цитатой

EvgeniaVl
канефрон, скорее всего пропили. я вчера уже его купила, уже даю. его даже беременным прописывают. антибиотики тоже пить не мобираюсь без повторного анализа и без других анализов. мне кстати в диагностическом тоже самое делали и назначали. мне не помогло тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nhjwrbq
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 475
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Пампусь писал(а):
чеloveчик писал(а):
Nhjwrbq
а у меня к вам просьба огромная, помогите с расшифровкой общего анализа мочи у дочки :oops: пока до педиатра не добрались.
pH 6,0
белок 0,33
лейкоциты 20-25
эпителий 2-4
бактерии - (не могу разобрать подчерк до конца, что-то похожее на слово "оксалонны" или что-то в этом духе)
вообще, насколько я понимаю, лейкоциты очень высокие. это что может означать? почки больные? :eek:

Вы извините, что я вмешиваюсь, но у нас была такая ситуация, пересдали и всё хорошо, врач сказал, чтобы подмыли тщательней дочку :oops: тоже думали, вдруг почки больные, но врач успокоил, обязательно должны быть и другие признаки, у девочек часто бывает такое. Но конечно, надо проконсультироваться и лучше через знакомых, если есть возможность.

Не исключено, но... При неадекватной гигиенической обработке в анализе будет много плоского эпителия и не будет белка. Вот. 8-)
_________________
Бесплатное обследование и операции в частной клинике!!! 39-02-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:04     Ответить с цитатой

чеloveчик
Ага, канефрон, и беременная я его тоже пила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах