Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Ваши ощущения после окончания приема контрацептивов (ОК)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:28     Ответить с цитатой

Поначалу никаких изменений, а в середине цикла - то есть вот как раз сейчас - жутко чувствительные соски, с одеждой даже соприкасаться больно, низ живота тянет, впервые слизь обнаружила у себя(кстати, это О была что ли в первом же цикле после отмены?), пила 6 с лишним лет - побочек не чувствовала, по женски тоже проблем никаких никогда не было (ТТТ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4579
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Я пила логест года 3 (с перерывами), в период приема сильно увеличилась грудь, да и сама я поправилась килограмм на 6-7 (мне это только на пользу, так как оч худая), после того как перестала принимать логест таких последствий как описывают не было, единственное что появилось это пмс)). Вес очень быстро сбросила. Сейчас пью Дюфастон, наконец то появилась овуляция и даже впервые (!!!) было замечено желтое тело! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Совсем забыла.... :oops: :oops: :oops: желание проснулось с такооооооооой силой, что мужчина мой шокирован :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милочка-капилочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 34
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем! :-) Расскажу и я про себя. В общем пила разные ОК и для нормализации цикла и для ребаунд-эффекта. Было три беременности и все 3 в первый же цикл после отмены ОК. Совет тем, кто хочет беременнеть, не пить их больше 6-ти месяцев (!) т.к. если вы пьете их больше года, а тем более (!!!) 10-11 лет, очень сильно истончается эндометрий и яичники потом долго ленятся... Я вот последний раз пила 1,5 года и у меня потом было много проблем! Яичники 1-ые 2-3 месяца работают как бешенные (по 2-3 фолликула вызревает!), а вот с маткой полный капец! Не было даже кровотока! А м-эхо всего 4,5 мм на 21-ый д.ц. :sad:
Я очень долго восстанавливаюсь, и лапару сделала и 1,5 года пила ЗГТ, т.к. не было овуляции... только после лапары и Фемостона через 3 месяца появилась своя О.
Хочу снова пропить месяца через 2-3 на 3 месяца и после отмены пытаться беременнеть :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Милочка-капилочка
Эх... И почему наши гинекологи всегда забывают нам при назначении об этом сказать? :evil:
Я 10 месяцев пила Диане 35, который является довольно сильным лечебным препаратом и назначается обычно на 3-6 месяцев (дальше, если нужно, переход на более легкие ОК).
И вообще, любые ОК нужно 5-7 циклов принимать, а потом на один цикл - перерыв.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Даха
+1000
Уже шарохается от меня.
3 мес. как перестала пользоваться противозачаточными ( правда не ОК, а вагинальным кольцом) стала как кошка мартовская.:oops: Хочу постоянно. Уже сама не знаю что делать с собой. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Милочка-капилочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 34
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Ramilla
Просто надо наблюдаться у хорошего врача, тогда и проблем не будет... Тем более сейчас инфы много об этом, это я пока нашла своего врача, так столько проблем хапнула! Потому что тогда интернета не было... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 20:29     Ответить с цитатой

Милочка-капилочка
Дык, кто же подскажет, кто хороший, а кто - не очень. Через знакомых опять же к ней ходила.
А про интернет - правда, только из него и узнаю все, читаю теперь постоянно, куда деваться, если врачи такие...
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милочка-капилочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 34
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:16     Ответить с цитатой

А я наоборот убеждаюсь уже не один раз, что знакомство только вредит! Лучше заплатить и пойти к тому, к кому хочешь. А по знакомству получается себе дороже... во всяком случае у меня... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Милочка-капилочка
Да, я тоже в этом убедилась. Правда, еще убедилась, что если идешь наобум, то тоже ничего хорошего.
В итоге решила попробовать новую стратегию выбора врача - по отзывам в инете, надеюсь, будет лучше))))


Кстати, у всех первые после отмены ОК месячные наступали через 28 дней? Я посмотрела УЗИ, толщина эндометрия 7 мм, мультифолликулярные яичники не обнаружены, но все равно страшно ждать первых своих собственных КД... :eek:

Пока прошло 12 дней со дня отмены, полет нормальный, изменились выделения, стали более жидкими, по-моему, влечение усилилось, хотя пока не поняла. Видимо, все последствия я буду ощущать на себе позже...
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 17:48     Ответить с цитатой

[quote="Ramilla"]Милочка-капилочка

Кстати, у всех первые после отмены ОК месячные наступали через 28 дней? Я посмотрела УЗИ, толщина эндометрия 7 мм, мультифолликулярные яичники не обнаружены, но все равно страшно ждать первых своих собственных КД... :eek:


Я вот как раз сейчас сижу и удивляюсь - ровно как по часам месячные пришли, как с таблетками, хотя ждала дикого сбоя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Даха
Ясненько, это обнадеживает.
Слышала, что сбои случаются позже, у кого-то через полгода, у кого-то через 3 месяца.

И еще, у меня кровотечение отмены наступало на 5-й день из 7-дневного перерыва, а заканчивалось через 2 дня после начала приема таблеток.
Так вот, кровотечение закончилось как раз в нужное время, но мазало периодически (не постоянно) еще 2 дня, причем красным (!).
Это вообще нормально?
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Оййй, ошибка! :-( Это не месячные вроде.... а просто крови маленечко... и все... хотя самочувствие не очень :eek: хмммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Даха
Может, эндометрий тонкий, поэтому крови мало?
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 0:04     Ответить с цитатой

эээммммммммм... я таких слов не знаю........ вот щас вроде опять началось....хотя я не уверена....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах