Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
необходимо ваше мнение, нужен ваш совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 14:42     Ответить с цитатой

juditt
массаж в 3 месяца прописываю до 90% детей до полугода. Не мои слова, слова врача, знаю ак как год назад сами курс проходили. Есть очень распространенное заболевание которое врачи "кривошея" называют, ну так вод для его лечения массаж необходим. Мы в прошлом году отдали за 10 сеансов 4000, и слава богу нам надо было пройти только один курс и у нас все на место встало. А многим деткам надо и три и пять курсов проходить!!! Это про модность массажа к слову. Назначает его невролог....

irismart
да я тоже считаю, что такие покупки надо обсуждать совместно. а не клинонуло и пошел купил, потому как захотелось мне телефон не за три тысячи, а за 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 14:59     Ответить с цитатой

insmart, да это не мой случай. У меня у дочи по одной паре. И излишеств нет. Я не требую, чтоб он покупал каждый месяц для детей что-то новое, нарядное и тюд. Когда старщая вырастает тогда и покупаю, тока он редко денег дает (по настроению).
juditt писал(а):
А уж модные ныне массажи, просто вытягивание денег, речь, конечно, не о тяжело больных.
Нам надо кривошею подправить окончательно, недавно делали бесплатно. Но не хватило 10 сеансов,нужно еще, а у старшей мышцы зажаты, тоже необходимо массаж, и я не считаю массаж роскошью.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

НЕКТО, вы писали
А почему он так делает? Просто не понимает, что ребёнок требует расходов?
скорее потому, что не хочет понимать, что детей нужно обувать-одевать, и это стоит не мало денег. Он предпочитает вкусно покушать, и купить себе для машины что-то новое (например, антирадар, или что-то вроде этого). Против вкусно покушать я тоже ничего не имею против, но в пределах разумного, а никак не на последние деньги, которые остаются до зарплаты, когда еще неделю нужно жить на что-то.

[
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верунчик?
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:10     Ответить с цитатой

irismart
Сейчас такие сандалии делают, что ребенку ровно на месяц, так что за лето три пары - это нормально + еще выходные туфельки :-)
_________________
Не имей сто подруг, имей одного друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Да обманывают вас с этим массажем. Мои семеро выросли, все прямые и не косолапые, никому массаж не делали. :-) Еще десять лет назад массаж назначали только при патологии, а сейчас всем подряд. :svist: Моей внучке сделали два курса по пять тысяч, сказали - ручки слабые. Родители-то молодые, всего боятся, спасибо, хоть это не вредно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:22     Ответить с цитатой

juditt, я с Вами не согласна, у моей сразу видно, что одна сторона лучше поворачивается, друга хуже.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5509
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:33     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Да обманывают вас с этим массажем. Мои семеро выросли, все прямые и не косолапые, никому массаж не делали. :-)

Ну и хорошо что не потребовалось, а я собственными глазами видела как хорошо действует массаж даже на просто здоровых детей, не говоря уж о проблемных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:43     Ответить с цитатой

juditt
Раньше и к неврологу ходили не все и в лучшем случае раз в пятилетку. У маленьких это сильно видно, когда ребенок постоянно на одну сторону головку поворачивает, а на другую криком кричит перевернуть не может. У вас может тоже такое было, внимания не обратили просто, а вот в то что ни у кого из ваших детей остеохондроза нет в это не поверю. Никто и не говорит, что ребенок должен быть кривым и косым если ему массаж не делали. Но все наши болячки начинают закладываться как в утробе, так и с первых дней жизни и не исправить это при возможности просто глупо...

Клаша
Массаж действует не просто очень хорошо. Мы начали замечательно поворачивать головку во все стороны, спокойно спать и исчез тремор в ручках и ножках, который у ребенка был с рождения из за тугого обвития, экстренного КС и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Re: необходимо ваше мнение Ответить с цитатой

Lissa Alissa писал(а):

Расскажите, как у вас бывает, как вы тратите эти деньги!.


Я ,когда в декрет уходила,на своего ребенка кучу денег получила, и по больничному, и всякие там пособия. Вот тут то мы и развернулись :lol: мне 3 года в декрете сидеть надо было,решили закупить сразу и много всего на будущее для себя,чтоб потом только на ребенка тратить по необходимости.Комп купили, одежду,обувь зимнюю и демисезонную,кое какие вещи в дом,ну а на оставшиеся деньги купили все необходимое ребенку :haha: ну там всякие тряпочки-пеленочки, ползуночки,бутылочки и т.д. и т.п. Пока ре маленький, я считаю,еще можно успеть потратиться на себя,тем более что игрушки и одежду нам дарят родственники и свекровь много присылает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Lissa Alissa
Кривошея сама по себе проходит, у моих у обоих была. Это сейчас и правда модная фишка такая - сразу же массаж при кривошеи. Я не к тому, что он не нужен. У нас ножка повернута слегка - надо сделать курс. Это не вредно, но зачастую особой необходимости в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Галина Коробко
Насмешили, у меня у самой-то нет остеохондроза, еще бы у детей был! Если бы ребенок криком кричал, наверное, внимание бы обратили. :-) Мне кажется, что невропатологи, как раз, десять и двадцать лет назад были получше нынешних, и лечили проблемы, а не мнимые болячки. :-) Про кривошею, ничего не знаю :ttt: Раньше такая патология очень редко встречалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Lissa Alissa
если Вы считаете, что массаж ребенку необходим, то скорее всего Вы правы.
Такой вопрос,а до появления второго ребенка муж вел себя также или иначе?
ИМХО на то вы и семья, чтобы все делать сообща, советуясь, обсуждая. Я просто не могу представить, как выйду сейчас на работу,а муж мне скажет - свою зарплату я буду тратить на свои нужды, а ты свою на ребенка и себя. Мы даже покупку фруктов как-то согласуем. Но в каждой избушке свои погремушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 13:18     Ответить с цитатой

juditt
ну ну :babulka_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Весна писал(а):
Lissa Alissa
Кривошея сама по себе проходит, у моих у обоих была. Это сейчас и правда модная фишка такая - сразу же массаж при кривошеи. Я не к тому, что он не нужен. У нас ножка повернута слегка - надо сделать курс. Это не вредно, но зачастую особой необходимости в этом нет.

А у кого-то не проходит. Тогда, если время упущено, приходится менее консервативные методы лечения применять.
Всё-таки необходимо ориентироваться на назначения лечащего врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Конечно врач нужен, но вообще если кривошея легкая, ребенок начинает крутить головой и мышцы разрабатываются. Сам по себе массаж лишним не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 15:08     Ответить с цитатой

То о чем вы говорите называется "пособие по уходу за ребенком" и платится оно мамочке весто зарплаты ;) куда и на что их тратить решать вам. Лично я деньги эти с книжки вообще не снимала, копила полтора года на отпуск. Муж вообще ими не интересовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах