
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
pretty...=)
Студент

На сайте с 10.08.08 Сообщения: 2055 В дневниках: 474 Откуда: Академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Варварачка
Академик

На сайте с 01.10.08 Сообщения: 10504 В дневниках: 708 Откуда: Владикавказ
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Datura
Студент

На сайте с 18.06.07 Сообщения: 1799 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск, Первомайка
|
 Добавлено: Ср Окт 06, 2010 9:16 |
|
|
У меня стоит "мультилоад", не такая страшная, как на картинке
Не скажу, что месячные стали болезненнее или появилась частая мазня между месячными (как меня пугали), все хорошо, тьфу-тьфу.
Только ставить, конечно, не верх удовольствия... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
коломбо
ОРГомное спасибо

На сайте с 24.06.09 Сообщения: 18117 В дневниках: 155 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Окт 24, 2010 13:06 |
|
|
У меня после первых родов стояла мультилоад , стваить конечно не очень приятно, но потерьпеть можно. Первые месяца 3 месячные были болезненные и обильные, а потом все стало как обычно. Спираль удалила и родился сынулька Сейчас хочу опять поставить.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мама Жентоса
Профессор

На сайте с 15.06.09 Сообщения: 8953 В дневниках: 760 Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
|
 Добавлено: Пт Окт 29, 2010 22:47 |
|
|
хожу с ВМС уже 2,5 года! всё ОК! только сплю спокойно!
а побочные эффекты и противопоказания есть у любых контрацептивов!! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
КМСВ
Профессор

На сайте с 06.02.10 Сообщения: 4516 В дневниках: 404 Откуда: ЗС
|
 Добавлено: Вс Окт 31, 2010 20:24 |
|
|
Ну...не знаю...Поставила Мультилоуд 3 месяца назад, а тесты так и продолжаю покупать каждый месяц Потому что хочу запланированную беременность, но, если случитсся час икс - только рожать! Спокойствия так и нет Муж говорит, вытаскивай...А я только на работу вышла полгода назад. дети еще не подросли, чтоб помогать
Единственное, что радует: мужу, вроде как, комфортней...Хотя, видя, что мне не лучше, все удовольствие от отсутствия изделия №2 смазывается... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Пчела
Профессор

На сайте с 20.01.05 Сообщения: 4709 В дневниках: 10
|
 Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 5:05 |
|
|
У меня мирена стоит уже два года. Я довольна как слон. Кучу проблем мне сняла, я забыла когда обычные прокладки покупала, ежедневками в крит. дни обхожусь. А раньше, после замершей Б и чистки, М были очень обильные, и живот конечно болел. Она только во время М не предохраняет почему-то, так в анотации к спирале стоит. Привыкала к ней тоже долго, месяца 2..3 мазня была, я уж хотела ее вытащить, но все нормализовалось. Проверяю часто, раз в полгода- в крайнем случае раз в год узи делаю.
До этого обычная спираль стояла 4 года. Вроде проколов не было, но все равно мирена лучше.
Историю расскажу про усики от спирали. Мне врач ее установил- усики, за которые потом вытаскивают- подрезал, я потом на прием прихожу- а врач не может понять куда усы делись... Он решил (мужчина врач был) что спираль немного поднялась, и усы вглубь ушли. Или спираль выпала. Но я была уверена, что спираль на месте, М были другие. Ладно, на узи спираль вроде разглядели. Если честно- я была озадачена, как же ее через 5 лет вытаскивать будут. Во время М я эти усы все таки нашла у себя- решила, что зацепится можно будет и успокоилась. По ряду причин я примерно через год пошла к новому врачу-женщине. Она решила взять мазок на какой-то анализ и видать так хорошо ковырнула, что эти усы ВЫЛЕЗЛИ, они оказывается не короткие были, а наоборот длинные примерно 2.5 см. Они видимо как-то сложились у меня в шейке матки и их не было видно. Вообщем пришлось мне эти усы еще раз подрезать...  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Lisenok5
Профессор

На сайте с 10.06.10 Сообщения: 6203 В дневниках: 8 Откуда: Октябрьский
|
 Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 12:45 |
|
|
а я чего-то побаиваюсь............ у меня знакомую еле откачали, спираль вросла и загноилась, в коме 2 суток  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
mamairen
Детский сад

На сайте с 22.10.10 Сообщения: 185 Откуда: Барнаул
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Пчела
Профессор

На сайте с 20.01.05 Сообщения: 4709 В дневниках: 10
|
 Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:30 |
|
|
mamairen
2 года назад она сама стоила 8...10 тыщ р + 500 руб за установку (но я не в россии ставила, так что могу соврать) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Art4ik
Детский сад

На сайте с 01.07.09 Сообщения: 219 Откуда: Планета Земля
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Vi
Академик

На сайте с 16.12.04 Сообщения: 20256 В дневниках: 3664 Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
|
 Добавлено: Вс Ноя 14, 2010 22:25 |
|
|
pretty...=), я перед постановкой спирали своего гинеколога спрашивала насчет всех этих страшных случаев у знакомых-знакомых и вычитанных в инете, она мне сказала, что меньше слушать и читать такое надо И что если ставят спираль правильно и тем, кому это подходит и соблюдать все правила, то всё будет только хорошо и никак иначе
Ну вот у меня уже почти 2 года стоит, никаких претензий, ттт. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Aksini@
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10 Сообщения: 3967 В дневниках: 18 Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
|
 Добавлено: Вт Мар 01, 2011 19:53 |
|
|
Я боюсь ВМС. Понимаю, что при хорошем раскладе - поставил и голову не греешь по поводу контрацепции. Однако...После первых родов не смогла набраться моральных сил поставить ее и теперь после вторых родов - думаю не поставлю. Хотя с презервативом нам с мужем не очень нравится, а ОК - муж против.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
pretty...=)
Студент

На сайте с 10.08.08 Сообщения: 2055 В дневниках: 474 Откуда: Академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
T@TK@@
Профессор

На сайте с 05.06.09 Сообщения: 4857 В дневниках: 62 Откуда: Novokuznetsk
|
 Добавлено: Вс Мар 06, 2011 20:37 |
|
|
| Лилия Лия писал(а): | pretty...=)
100 % гарантию может дать только отсутствие секса.  |
+1!
Лично я знаю....2 случаю беременности со спиралькой.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|